Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Хочу начать строительство на своем участке

Здравствуйте...хотелось бы услышать мнение специалистов...Осенью приобрел участок под индивидуальное строительство...от предыдущего хазяина участка мне досталось разрешение на начало строительства на его имя (при этом прилагаются какие-то справки с пожарной службы,еще откуда-то,плюс проект (пару эскизов нарисованных от руки)...
    Строительство планирую начать в самое ближайшее время...На руках,кроме этих документов,оформленых на предыдущего собственника и моего права собственности на участок,больше нет ничего...
    Подскажите,пожалуйста,что мне необходимо иметь на руках до начала работ,чтобы все проходило в рамках закона,чтобы мне не угрожали никакие штрафные санкции и чтобы у меня была возможность без проблем ввести мой новопостроенный дом в эксплуатацию...спасибо за ответ...

2. ®

Для того чтобы начать строительство необходимо:
    оформить строительный паспорт (департамент градостроительства и архитектуры),
    разработать проектную документацию и оформить уведомление о начале строительства (ГАСИ).

До начала стройки на руках нужно иметь:
    «Государственный акт на право собственности на участок земли»;
    Индивидуальный или типовой проект будущего дома;
    Копии паспорта и идентификационного кода;
    Желательно также иметь разрешение соседей на строительство объекта.

Разработку проекта осуществляет архитектор. Проект должен быть согласован и представлен на рассмотрение градостроительному совету. Утверждает проект главный архитектор района или области. И только после этого заказчик получает паспорт проекта дома.

Паспорт проекта частного дома включает следующие документы:
    договор на строительство частного жилого дома на праве личной собственности на отведенном земельном участке;
    постановление Администрации о разрешении строительной деятельности на участке;
    документ, удостоверяющий право застройщика на земельный участок;
    архитектурно-планировочное задание (АПЗ);
    ситуационный план;
    выкопировка из генерального плана соответствующей градостроительной документации;
    инженерно-геологические изыскания (при необходимости);
    условия присоединения к инженерным сетям (ТУ) со схемой;
    планы этажей, фасады, разрезы;
    акт о натурном установлении границ земельного участка и разбивки строений (со схемой выноса в натуру).

В перечень документации для получения разрешения на строительство частного дома входят следующие документы:
    заявление застройщика на получение разрешения на строительство;
    постановление главы администрации о выделении земельного участка под строительство;
    договор о предоставлении прав на застройку участка;
    генплан участка;
    документ, удостоверяющий право на земельный участок;
    паспорт проекта частного дома, согласованный в установленном порядке;
    лицензия на право строительной деятельности (при осуществлении строительства подрядным способом);
    постановление главы местной администрации о разрешении возведения объекта градостроительства.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

А если этих документов на застройку частного дома не было но дом уже построен как быть - не заставят разбирать или все будет решаться через суды?!

Если заставят разбирать, будете решать «через суды». Читайте темы в данном разделе
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права