Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 53

Краткий план:
    1. Получение справки от исполнителя о размере задолженности (для неработающих - от средней зарплаты по региону);
    2. Заявление в полицию;
    3. Получение отказа;
    4. Подача жалобы на действия следователя в суд.
    (067)560-73-25
    Днепр (Днепропетровск), Каменское (Днепродзержинск)

Благодарю за ответ. осталось выполнить 2 последних пункта. Вопрос по последнему пункту: в суд или прокуратуру? С уважением
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 17.09.2018 в 21:46. Причина: Оверквотинг

Суд
    (067)560-73-25
    Днепр (Днепропетровск), Каменское (Днепродзержинск)

Здравствуйте! Прошу, пожалуйста, проконсультировать по ситуации. Семья в разводе 13 лет. Супруги имеют общую 17-летнюю дочь, студентку первого курса университета (дневное обучение). Отец ежемесячно на протяжении 13 лет платил алименты наличными по устной договоренности с матерью, но расписок и чеков не имеет. Мать три года в новом браке. После брака отца и рождение у него дочери бывшая супруга подает в суд, требуя от отца официально оплачивать алименты и дополнительно - расходы на обучение дочери в университете в размере 50% за первый год, а также курсы английского, которые дочь посещала год назад. К заявлению прикреплен договор о платном обучении, чек за оплату за учебу в первом семестре с указанием плательщика-матери, а также чеки от какого-то ФЛП за предоставления уроков английского на протяжении определенного периода без указания плательщика и адресата получения услуг. Также в заявлении мать указывает, что отец ранее не принимал участия в воспитании ребенка и оказании финансовой помощи. Отец- ФЛП.
    За какой период в данном случае могут взыскать алименты и в каком размере? До какого возраста отец должен оплачивать алименты? Обязан ли отец дополнительно оплачивать учебу и другие расходы? Если да, можно ли просить суд зафиксировать отдельно оплату суммы учебы, кроме алиментов на момент дневного обучения ребенка в университете? Заранее спасибо за ответы.

Цитата Сообщение от bers Посмотреть сообщение
    подскажите мне что я могу сделать, мне идти в исполнительный комитет это доказывать, мне ехать на второй суд о разводе и там доказывать, или мне подавать в суд прошение о пересмотре алиментов? Или может я уже ничего не поделаю и просто смириться с этим?
    1. Долг по алиментам могут взыскать за 3 года
    2. Отнесите копии чеков (предварительно сделав копии и взяв с собой оригиналы) и пусть пересчитают долг. Проживание в месте после решения суда по алиментам- не играет роль.
    Но в чеках должны быть записи что это алименты.
    3. Развод и алименты это два разных судебных заседаний. И одно на другое не влияет.

Итог: возьмите все документы по алиментам и обратитесь очно а не на форум(-ы) к адвокату.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 25.11.2018 в 19:47.

ПРАВИЛА ФОРУМА

Цитата Сообщение от TetianaI Посмотреть сообщение
    За какой период в данном случае могут взыскать алименты и в каком размере? До какого возраста отец должен оплачивать алименты? Обязан ли отец дополнительно оплачивать учебу и другие расходы? Если да, можно ли просить суд зафиксировать отдельно оплату суммы учебы, кроме алиментов на момент дневного обучения ребенка в университете? Заранее спасибо за ответы.

Помимо алиментов мать может взыскивать дополнительные суммы на ребенка. Оплата обучения входит в алименты, поэтому в случае, если установленных алиментов недостаточно, можно просить в суде увеличить размер выплат. Суд с учетом материальных возможностей алиментщика установит сумму, которую он должен заплатить помимо алиментов. Если после школы ребенок пошел учиться дальше, то мать вправе подать иск в суд с требованием выплачивать алименты до окончания учебы или наступления 23-летнего возраста.
    Получить долг по алиментам за прошлый период можно не более чем за три года со дня подачи заявления в суд. Чтобы суд обязал выплатить долг, мать должна предоставить доказательства того, что в свое время пыталась взыскать алименты. Если же таковых нет, то в суде будут учитываться показания свидетелей или свидетельства самого ребенка.
    Отец, в свою очередь, может просить суд о чем угодно, а примет судья во внимания его пожелания или нет - это уже другой вопрос.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Большое спасибо за оперативный ответ!

Добрый день, вопрос такой: жена (второй брак) подала на алименты на второго ребенка, суд присудил 20% от доходов или 50% от прожиточного минимума для детей,я не против платить, но уже плачу 25% от дохода на ребенка от первого брака и 25% (по моему согласию) на первого ребенка от второго брака. Правомерно ли было решение суда на такие цифры? Что бы не запутались уточню, один ребенок от первого брака и двое от второго брака.

А чем вам цифры не нравятся? С точки зрения суда и детей 70% дохода вполне нормальные и законные цифры.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ок спасибо. Я читал что 50% зп до пятерых детей ,а про 70% как то не видел, читал что 70% от пяти. Ну и я ж не против платить (зачал,будь добр содержи) и плачу все как положено и неотказываюсь. Тогда еще вопрос, если допустим будет еще ребенок от третьего брака и не дай бог конечно развод и алименты то как тогда?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права