Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Как бороться с монополистами?

Ситуация банальная.
    Многоквартирный дом. Горгаз без предварительного предупреждения отключил газовую подачу в доме по нескольким стоякам. 2 дня оператор службы 104 рассказывает людям сказки, о том, что проводились плановые работы (смазывались газовые вентили) и бригада видимо не успела закончить работы до темноты, поэтому "газ обязательно включат завтра".
    К концу второго дня оператор переадресовала меня к мастеру по устранения аварийных ситуаций. Пообщались... Душевная женщина, вот только все свои проблемы по подключению мне газа она почему-то вешает на меня. Оказывается, на некоторых стояках была "аварийная ситуация", из-за которой и были отключены абоненты. Видите-ли, для восстановления подачи газа я должен обеспечить доступ их бригаде в квартиры моих соседей по стояку. На все мои доводы, что согласно заключенного со мной договора о гасопоставке Горгаз обязан в двухдневный срок устранить любую аварийную ситуация, да и о моих обязанностях обеспечивать кому-то доступ к соседям в договоре нет ни слова, она ответила, что не она со мной договор заключала и посоветовала разыскивать соседей. Я ей сказал, что соседи на заработках за границей и я просто не представляю, как я могу их разыскать. Да и не моя это обязанность. У вас же есть с ними договора с координатами, телефонами... участковый в конце-концов..., раз "аварийная ситуация"... А мне в ответ - мол, сами вызывайте полицию и сами разыскивайте соседей!
    Вот как с ними бороться? Почему я должен быть заложником проблем монополиста?

Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

А если там действительно аварийная ситуация? Вдруг там утечка? Горгаз включит газ... и потом может дом и дом взрорваться...
    И кто будет отвечать? Вы или горгаз?

ПРАВИЛА ФОРУМА

Подмигивание

И чё? Топ-стартеру с какого огородного растения "входить в положение"? "У картишек нет братишек".

По сусалу "газовикам" от чистого сердца и с глубоким уважением к партнерам. "Делов-то..."

ст. 17, п. 4 ЗУ "ПЖКП":

Якщо споживач відсутній і при цьому немає можливості встановити зв'язок з ним з метою його інформування про необхідність негайного прибуття до приміщення або він відмовляється допустити в займані ним приміщення представників виконавця/виробника і при цьому є об'єктивні підстави вважати, що аварія, неполадки, які унеможливлюють надання житлово-комунальних послуг іншим споживачам, відбулися саме в цих приміщеннях, - доступ у приміщення відбувається без отримання згоди споживача (несанкціонований доступ).

и далее, по кочкам.

да, эта заморочка существует, что подачу газа легко прекратить, но нелегко восстановить именно из-за отсутствия доступа в каждую квартиру для обеспечения безопасности эксплуатации.
    хотя редко кто уезжает за границу, не оставив ключи знакомым для "приглядывания" за квартирой.
    безусловно, газовики неправы, перекладывая свои проблемы на других жильцов.
    по факту в конце-концов они подачу газа возобновят, причем обойдутся без несанкционированного доступа, а решат проблему элементарным "принюхиванием" под дверью из подьезда.
    маемо шо маемо, к сожалению.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    ст. 17, п. 4 ЗУ "ПЖКП":

Якщо споживач відсутній і при цьому немає можливості встановити зв'язок з ним з метою його інформування про необхідність негайного прибуття до приміщення або він відмовляється допустити в займані ним приміщення представників виконавця/виробника і при цьому є об'єктивні підстави вважати, що аварія, неполадки, які унеможливлюють надання житлово-комунальних послуг іншим споживачам, відбулися саме в цих приміщеннях, - доступ у приміщення відбувається без отримання згоди споживача (несанкціонований доступ).

и далее, по кочкам.
    Спасибо за инфу. Догадывался, что должно быть где-то такое положение, а Вы, прям в точку.

Пока подключили телевидение и журналистов. Более действенного не придумали.

"Пока подключили телевидение и журналистов. Более действенного не придумали."

Абсолютно логично. Потому и живете в, прости Господи, ...

Законом пользоваться - это же и смелость нужна, и какие-никакие мозги. А на чужом ... в рай, да без затрат, нахалявку - национальная мечта! "Народ"... овощ огородный...

Впрочем, к юридическому форуму это, естественно, отношения не имеет. Исключительно к закону причинно-следственных связей.

"Пока подключили телевидение и журналистов. Более действенного не придумали."

Абсолютно логично. Потому и живете в, прости Господи, ...

Законом пользоваться - это же и смелость нужна, и какие-никакие мозги. А на чужом ... в рай, да без затрат, нахалявку - национальная мечта! "Народ"... овощ огородный...
    Злой Вы... Жить с людьми не тяжело?

С людьми? Нет. Люди хотят только то, что могут. Купить или самостоятельно сделать - не принципиально. И о помощи просят только тогда, когда какую-то часть сделать самому не получается. И очень редко просят в долг на удовольствие. На похороны могут... на свадьбы - никогда. С людьми легко и жить, и помирать.

С людьми? Нет. Люди хотят только то, что могут. Купить или самостоятельно сделать - не принципиально. И о помощи просят только тогда, когда какую-то часть сделать самому не получается. И очень редко просят в долг на удовольствие. На похороны могут... на свадьбы - никогда. С людьми легко и жить, и помирать.
    0_0
    А что-же Вы этих людей овощами огородными называете? Странный Вы... Помогаете людям, и тут-же их оскорбляете. Да, Бог Вам судья...

Спасибо Всем! История благополучно закончилась.
    Как и писал, подключили соцсети, общественность....
    Спустя час после выхода сюжета в блоке новостей по ТВ приехала аварийная служба газа и подключила отключенные стояки.
    Кстати сказать, и тёмное время суток, и отсутствие жильцов в некоторых квартирах, как оказалось, им совсем не помеха.
    Всё-таки, гласности они боятся...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права