Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Сокращение, и не надання новой должности ( участнику АТО)

Здравствуйте.
    Я работаю в гос.структуре. год назад было сокращение. Пытались меня сократить, но я стал бороться и меня оставили. Но в новую структуру не перевели. На ту должность, на которую должны были меня перевести посадили военного пенсионера. Мне год назад сказали что должностей нет и не будет. Лгали. Так как перемешения были. Разговаривал с начальником кадровиков, он мне прямо сказал, что ничего мне не дадут, но сделают условая, что я сам уйду. Сейчас (год спустя) военному пенсионеру , который занял должность на которую я претендовал уже исполнилось 60 лет (он не гос.служащий). На пенсию он не ушел...
    Как мне быть... Как освободить эту должность... Как вообще выбороть свое право, так как меня полностью игнорируют ?!

Давайте уверен эмоции и формализуем вашу проблему.
    Вы работаете на должности, на которую вас приняли. Дальше варианты.
    1. Есть вакансия, которой вы полностью соответствуете по образованию, квалификации и опыту, вы написали заявление с просьбой о переводе на эту вакансию и вам письменно отказали без объяснения причин?
    2. Есть должность, на которой успешно работает сотрудник. Вам очень хочется его убрать и занять его место.
    Какой вариант вы хотите обсудить?
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Когда, появилась вокансия я написал заявление и не одно !
    В ответ пришли просто отписки "ни очем"... ! А потом оказалось, что на ту должность поставили военного пенсионера (он ее как бы "порешал"), хотя у меня были все шансы , так как он тоже подпадал под сокращение . У меня перед ним были преимущес венные права.
    . Меня хоть и не уволили, но заглушили все вокруг мея так, что я нахожусь в абослютном информационном вакууме, что об вакансиях, и по всем, что связано с работой. Писал письма, регистрировал - ответы "ни о чем"... Или типа "ничего нет и не предвидется"... Хотя перемещения людей были...
    Прошол год... Этому военному пенсионерцу же стукнуло 60... Я как бы расчитывал, что он пойдетна пенсию и я все же получу должность...
    А он не ушел...
    Что либо узнать - нет возможности !!!!
    Прошу прощения за ошиьки и сумбур в тексте - пишу с смартфона , а пальцы толстые...

А может он более грамотен и квалифицирован чем Вы?

Есть сомнения в этом !!! Так как основную его работу на протяжении 12 лет делал я ! Он мой бывший начальник...
    Просто у него связи. И формально - свою работу он делал как бы он сам, но на самом деле нет.
    Поэтому, если объективно (и это не ради хвастовства) я уж тожно не хуже него... Думаю, что лучше. Только натработе это никому не интересно. Вась-вась..., знаете ли...

При подборе кандидатов на вакансию в первую очередь оцениваются профессиональные качества. Поэтому в вашем случае, при наличии письменных отказов, нужно анализировать конкретные требования к квалификации кандидатов на конкретные должности, ваши образование и опыт работы, мотивировку отказов и другие документы. Поэтому Вам нужен очный юрист, который будет изучать всю эту информацию в совокупности.

Что касается конкретной должности, занятой пенсионером, то принудительно "уйти" его на пенсию закон не позволяет, что уже пояснили вам в другой вашей теме.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Это все ясно... И даже юрист был ! Но изучать нечего !!! Отписки ни о чем...
    Он только руками развел... Сказал, "да, ты прав - они нет... Но доказать... нечем... Бумаг нет. Они ничего по сути не предоставляют..."

Теперешнюю свою должность я так же много лет принял от него, поэтому я четко знаю, что он не лучше меня... Так как все было просто в ужастном состоянии..., просто хавайся...
    Поэтому то я сейчас спрашиваю," как его просто на пенсию отправить... ?"

Я понял, спасибо...
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 03.02.2017 в 19:46. Причина: объединение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права