Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Документы для участия в тендере



    Справкой занимается бухгалтер или спец. по тендерам?




  2. #2

    Вопрос Оформление копий документов в правильной форме

    Подскажите, как заверять на подлинность копию статута, например, и требуется ли это вообще? Какие документы нужно заверять и как правильно это делать?

  3. #3
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,974

    По умолчанию

    Если вам нужна нотариально заверенная копия, то это делает нотариус.

    PS "пожалуйста" и "спасибо" ещё никогда лишними не были.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  4. #4
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Хмельницкая область
    Сообщений
    2,262

    По умолчанию

    Если у компании есть менеджер, в обязанность которого входит сбор конкурсных документов, то взять справку из налоговой может он. Если такого специального лица нет, то, как правило, обязанность возлагается на бухгалтера.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (097) 411-64-25 ✉: laravitta@ukr.net
    Вне страниц форума консультации платные.

  5. #5
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Хмельницкая область
    Сообщений
    2,262

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Волков Посмотреть сообщение
    Подскажите, как заверять на подлинность копию статута, например, и требуется ли это вообще? Какие документы нужно заверять и как правильно это делать?
    А это уже зависит от того, куда и в какой форме Вы должны подавать заверенные копии. Есть случаи, когда требуется нотариальное удостоверение, в других случаях - достаточно подписи уполномоченного лица с оттиском печати компании. Вы сначала изучите требования органа, куда Вы эти копии подавать будете.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (097) 411-64-25 ✉: laravitta@ukr.net
    Вне страниц форума консультации платные.




  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Если вам нужна нотариально заверенная копия, то это делает нотариус.

    PS "пожалуйста" и "спасибо" ещё никогда лишними не были.
    Благодарю.

  7. #7

    По умолчанию

    Заверять должен директор, либо тот кому поручено приказом подготовка конкурсной документации и участие в тендере.

    Правила заверения:
    Всі сторінки копій документів ПКТ повинні бути засвідченні відповідно до вимог п.5.27. Національного стандарту України «Вимоги до оформлення документів ДСТУ 4163-2003» («5.27 Відмітку про засвідчення копії документа складають зі слів "Згідно з оригіналом", назви посади, особистого підпису особи, яка засвідчує копію, її ініціалів та прізвища, дати засвідчення копії і проставляють нижче реквізиту 23 (підпису на документі).»), затвердженого наказом Держспоживстандарту України від 7.04.2003р. №55, та скріплені оригінальною печаткою юридичної особи – власника наданих документів.
    Приклад:
    «Згідно з оригіналом»
    Посада Підпис Прізвище Ініціали
    Дата М.П.*

    Многие заказчики требуют, чтобы на копиях было по две печати - одна в качестве заверения копии, а другая - пропечатывание всех страниц предложения. С обратной стороны листа, если там нет информации ставьте Z внизу печать, подпись директора, дата.

  8. #8

    По умолчанию

    Доброго дня! В мене питання з приводу надання статуту ТОВ в пакеті документів на тендер. Чи можуть відмовити у тендері через те, що статут ТОВ не був приведений у відповідність згідно із новим Законом про ТОВ? Якщо так, то яка буде аргументація у відмови?




  9. #9
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,974

    По умолчанию

    статут ТОВ не був приведений у відповідність згідно із новим Законом про ТОВ
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •