Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию подача электронной декларации



    Добрый день. Подскажите пожалуйста обязан ли депутат местного самоуправления сдавать декларацию в электронной форме? Так как согласно закону о курупции не указана информация по данной категории лиц. Это можно подскажите согласно каким приказам актам и тд. это устанавливается или где это указано.
    Спасибо!




  2. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,428

    По умолчанию

    Это вы-то "депутат местного самоуправления" или просто интересующийся?
    На вашем уровне борьбе с "курупцией" никакая "декорация" не поможет.

  3. #3
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Дело не в том что бы что-то скрыть и тд. подача декралации была в бумажном виде и не нужно было покупать ключи и тд. , а с этого года обьязуют подавать электронные не аргументируя это ни какими актами или законами ....

  4. #4
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    12,428

    По умолчанию

    Ну, если сами, простите, депутаты не в состоянии разобраться в законах, а в органах местного самоуправления нет юристов, то в чем проблема письменно запросить пояснения у тех, кто "обьязует" подавать "декралации"? Что-то я сильно сомневаюсь, что вы депутат. А праздно интересующимся гугл в помощь.

  5. #5
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    10,043

    По умолчанию

    А чего им разбираться, к занимаемой должности даже образование не требуется...

    А мне нравится, я не сомневаюсь в таких депутатах)) молодец, уже пытается на себе экономить...

    Вот нуждающемуся депутату местного совета в помощь: https://ca.informjust.ua/faq
    Для получения юридической консультации, составления документов, и других юридических услуг обращайтесь ☎️: +38 (095) 211-48-23 (Viber, Telegram, WhatsApp) +38 (097) 449-66-56 ✉: uristka965@gmail.com




  6. #6
    Регистрация
    22.01.2017
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Письменный запрос принимают но потом просто отговорки, даже сам голова сельской рады не может уточнить на основании чего нужно подавать, ответ прост так передал указано с города .....Поэтому хотелось уточнить, так как это просто навязывание услуг да еще и платное ....Депутат это может слишком сказано, так работа идет на добровольной основе и не оплачивается.... Спасибо за ответы, хотя это скорее стеб, а не ответы!

  7. #7
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sapp Посмотреть сообщение
    Так как согласно закону о курупции не указана информация по данной категории лиц.
    п.п "б" пункту 1 частини 1 ст. 3; ч.1 ст. 45 Закону України "Про запобігання корупції".

  8. #8
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,698

    По умолчанию

    Да это не в ответах стёб. Ответы - это следствие вопроса. Ответ на стебный вопрос не может быть иным, чем стебным.

    Ну, помилуйте...

    "даже сам голова сельской рады не может уточнить на основании чего нужно подавать, ответ прост так передал указано с города ..."

    "Даже" (!!!) "Сам" (!!!) "Голова" (!!!)

    "Каков поп, таков и приход". "Рыба с головы гниет". Голова на "город" ссылается, а депутаты будут на "форум в интернете"?

    "... так как это просто навязывание услуг да еще и платное..." Ага. Действительно, кому не лень себя в депутаты навязывают, а потом за них плати? За кого - деньгами, за кого - знаниями.

    Многоуважаемый депутат, ну-у... допустим, по мотивам личной бедности Вы не можете подать электронную декларацию - не подавайте. Или Вы, если здесь кто-нибудь что-нибудь Вам скажет, подадите в суд за навязывание дополнительных услуг/товаров, не оговоренных заранее? Типа, ЗУ "О защите прав потребителей депутатских мандатов"?

    "Законно" или "не законно" требуют от Вас электронную декларацию - какая разница? Если "законно", но "нет средств" - сдайте мандат. Сэкономите. Если "не законно" - посчитайте затраты на получение очной юридической помощи для "судебной защиты". Сэкономите?

    "... работа идет на добровольной основе и не оплачивается..." Вы отчаянный юморист. Когда работают, то в депутаты не стремятся.

    Всех Вам и всяческих удач. И не мучайте себя и интернет... При любом правовом раскладе только за Вами полная свобода выбора. Нам бы Ваши "заботы"...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •