Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 73

Цитата Сообщение от spu0820 Посмотреть сообщение
    Топстартер.... Вообще-то это тема не для юридического форума. При постоянном росте цены на услуги остаётся два выхода.
    1. Платить за потребляемые услуги
    2. Отказаться от услуг и НЕ платить за них.
    3.Сменить поставщика услуг с более дешевым тарифом

Какой ответ (совет) Вы ожидали получить? Ценообразование диктует рынок услуг в широком смысле, а в более узком смысле -поставщик услуг. А поставщик - совсем не государственная организация и сам определяет что-чего стоИт. Посему Вам предложено три варианта для решения решения проблемы стоимости услуг, которая Вас не удовлетворяет. Возможно кто-нибудь предложит еще варианты.

я не о высоких тарифах писал и не о рынке :

поставщик тепла нагло завышает цифры в платежках :

январь и февраль 2020 года были теплее 2019 года

у нас установили новые энергосберегающие окна

действовала скидка 20 с чем то процентов на отопление в связи с подешевением газа

то есть в платежках должна была быть по-любому цифра дешевле, но поставщик нагло присылает платежки с более высокими цифрами. То есть обманывает потребителей, заставляет платить за не предоставленную по факту часть услуг.

Что потребитель может предпринят в такой ситуации ?

Цитата Сообщение от igorrius Посмотреть сообщение
    я не о высоких тарифах писал и не о рынке :

поставщик тепла нагло завышает цифры в платежках :
    Поставщик не "цифры" завышает а таки тарифы. Хотя , я так понял, разницы ВЫ не видите. А ШО в таких случаях делать, я Вам попытался пояснить. Сейчас разговор ни о чем. Не юридический форум опрелеяет то, что Вас интересует. Считаете, что закон в отношении Вас нарушен, тогда в ЧЕМ?
    Вариант - Вам не нравится.... не убедителен.

Что потребитель может предпринят в такой ситуации ?
    Вам уже отвечали: получить официальный ответ на свой письменный запрос и обратиться в суд. Каким будет решение суда - это уже второй вопрос.
    Других вариантов поспорить нет.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

Ах, миледи... Какой "запрос"? Какой "ответ"? Какой "суд"? Три с лишним года данный персонаж "жует полотенце", ноет песни Лазаря и уклоняется от психиатрической помощи.

Да он всех в округе уже достал "запросами", ему уже со всех сторон надавали "ответов" и послали по одному и тому же адресу. Но всё без толку. У персонажа хроническое "воспаление пяточного нерва" с периодическими обострениями. "От большого ума". Он "думает", что "имеет право" на то, рядом с чем, отродясь, не лежал. Такое "заболевание" лечиться только "физиотерапией" или "высылкой за 101 километр".

Гражданину делать нечего и лечиться он не хочет.

Собственно, других "пользователей" на так называемых "бесплатных юридических консультациях" давно уже не осталось. Умные и не пользовались, буйные в соцсети подались, остались только - "как получить справку у психиатра?".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Поставщик не "цифры" завышает а таки тарифы. Хотя , я так понял, разницы ВЫ не видите. А ШО в таких случаях делать, я Вам попытался пояснить. Сейчас разговор ни о чем. Не юридический форум опрелеяет то, что Вас интересует. Считаете, что закон в отношении Вас нарушен, тогда в ЧЕМ?
    Вариант - Вам не нравится.... не убедителен.

стоимость гигокаллории тепла не менялась , и если пришла платежка с более высокой ценой вместо более низкой- то это и есть завышение.

кроме того Киевтеплоенерго дали мне ведомости потребления и акты- данные не сходятся, на счетчике больше, нежели должно быть исходя из ихних ведомостей.

Так же на моем прошлогоднем фото на счетчике больше цифра, чем в акте, который они мне дали

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Вам уже отвечали: получить официальный ответ на свой письменный запрос и обратиться в суд. Каким будет решение суда - это уже второй вопрос.
    Других вариантов поспорить нет.
    суд- единственный возможный вариант ?

а пожаловаться куда то можно ? кто ж будет на монополистов в суд подавать...

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Ах, миледи... Какой "запрос"? Какой "ответ"? Какой "суд"? Три с лишним года данный персонаж "жует полотенце", ноет песни Лазаря и уклоняется от психиатрической помощи..
    Милейший, вы бы пошли, голову подлечили, и забудьте дорогу в эту тему, пожалуйста.

а пожаловаться куда то можно ? кто ж будет на монополистов в суд подавать...
    В Антимонопольный комитет..... Как вариант не рассматривали? А вдруг...???!!! Так ведь пошлют же...... или.... или в другую организацию. Диапазон "для послать" широчайший. А может быть будете одним из первых (если совсем не первый) кому повезет.

Кстати.... Ваша плодотворная (не боюсь этого слова) переписка по сути может отказаться "накопительным резервом" для подготовки искового заявления в суд (скорее всего его не миновать).

Кстати.... Ваша плодотворная (не боюсь этого слова) переписка по сути может отказаться "накопительным резервом" для подготовки искового заявления в суд (скорее всего его не миновать).
    нет ни возможности, ни желания по судам ездить . Буду писать скарги в минекономики, держспоживслужбу, а может и в прокуратуру напишу заявление о сговоре должностных лиц с целью разворовывания денег в особо крупних размерах .

Тенденция интересная : по любому поводу, я смотрю, потребитель должен подавать в суд : отопление, вода, интернет, телефон , прям золотая мечта юриста : обычному человеку теперь всегда нужен юрист, чтобы подавать на всех кругом в суды....

Подмигивание

Ржунимагу! А это, гражданин озабоченный, не Вашего отсутствия ума дело - в какую мне тему дорогу помнить, а в какую забыть. "Читай Правила!" Хотя бы на форуме осильте "нормативный акт".

"Тенденция интересная" только для тех, кто вместо объективной реальности "думает", что реальностью являются его галлюцинации. Давно кончились времена стукачей, кляузников и любителей халявки - чужими руками "решать" свои "проблемы". И времена "грамотеев", типа, "Букварь" курил" - тоже кончились. Правовые споры рассматриваются судом. Не нравится профессиональное сопровождение - лепи самодеятельность, повесели судью и получи решение, которое заслужил.

Пишите, пишите... На вашего брата склочника давно уже механизм в любом месте отработан. Так что, можно сразу писать "в "Спортлото".

И... это... не путайте обычных людей с собой. Обычные люди "на всех кругом" в суды не подают. Ржунимагу.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права