Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Цитата Сообщение от maximt Посмотреть сообщение
    1. Кто чем закончил.... Я остался при своем мнении, причем подкрепил это нормами.
    если можно, разьясните, пожалуйста, ваше мнение насчет моего права заниматься предпринимательством непроизводственного характера, а именно торговлей стройматериалами в собственной квартире на 11 этаже.

правильно ли я понимаю ваше утверждение
    Вопросы могут возникнуть только если виды деятельности, особенно основной - будут производственного характера
    как положительный ответ?
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Извините, ничего и никакими нормами Вы не "подкрепили". Позицию объяснили толково, согласен. Но нормативное обоснование - никакое. Ни одной прямой нормы Вы не привели. Это не буквальное обоснование, а Ваши трактовки общих норм. К тому же, еще и с привлечением овощного рагу в виде "комментария с статье" - "про ва-а-аще"... 319, 320. Да и 383 - не лучше. Запрет на "для промислового виробництва" отнюдь не указание на право "для непромислового виробництва". Как ни крути. Извините, всё это как-то "вокруг да около".

А вот 380 и 381 Вы как-то почему-то "не видите". Дом-то предназначен (законодательной нормой - буквально, однозначно, недвусмысленно) для проживания. И земельный участок предназначен (таки же форматом) соответственно. Уважаемая Элегия, надо думать, к этой интимной юридической "тонкости" Вас подвести хочет.

Исключительно в качестве мнения (личного, субъективного, с дуру ума): "ох, торопись не надо" (с) - "Восток - дело тонкое".

Ну-у, а в качестве вишенки на торте: при реализации топ-стартером "задумки" плакали его "тарифы на коммуналку" как для "населения - пойдет по "самые не балуйся", по "прочие". Боюсь, с "продажа мелких канц.товаров, автозапчастей, небольшой склад" топ-стартер по миру пойдет.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Я толково объяснил свою позицию.
    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Позицию объяснили толково, согласен.
    Ну, не знаю, не знаю. Лично для меня (в качестве простого обывателя) позиция maximt осталась непонятной. Так все-таки "да, можно" или "нет, нельзя"?
    Повторюсь. Начиналось с "непроизводственным бизнесом заниматься однозначно можно", а закончилось "некоторыми видами непроизводственного бизнеса заниматься нельзя". Границу между "правом распоряжаться собственностью" и "обязанностью оглядываться на моральные устои общества" кто и на каком этапе определять будет? Думается мне, что поднятый автором темы вопрос далеко не морального характера с широкими вариантами нормы. Этот вопрос прямо регулируется законом. И ответ Топ-стартеру может быть только одного плана - для ведения любого вида непроизводственного бизнеса придётся выделить часть дома и земли в соответствии с их новым назначением. Если получится. А также, как упоминал уважаемый Аббадон, не забывать об отдельных счетчиках и иных тарифах на потребление коммунальных услуг.

Так же и непонятна манера юриста, взявшегося дать рекомендации автору темы, уходить от запроса однозначных и прямых формулировок "да, можно" или "нет, нельзя" затертыми методами типа "Я толково объяснил свою позицию" или "Я вроде ясно изложил свою мысль". Кому ясно? Вопрошавшему? Или отвечавшему? Не проще ли сказать: "туше"?

Уважаемы специалисты широкого профиля. Читайте внимательнее пожалуйста предыдущие ответы. Это что касается "но нормативное обоснование - никакое."
    Вопрос к Вам обоим, где Вы были все это время и почему топ стартера не проконсультировали? Выжидали оба в чего-то?
    Ваше личное, субъективное, с дуру ума мнение меня не интересует, как и остальных читателей форума.

почему топ стартера не проконсультировали?
    если вы (к топ-стартеру тоже относится) возьмете на себя труд все же почитать Правила Форума, об ознакомлении с которыми вы оба поставили птичку при регистрации, то заметите, что прежде, чем создавать новую тему, нужно поискать ответы в имеющихся.
    вопросы топ-стартера, а именно - как сделать "чтобы у нас всё было, а нам за это ничего не было" - обсуждались не один раз.
    и о том, что закон не позволяет в жилом помещении заниматься бизнесом, говорилось в этом и других разделах форума тоже не один раз.
    поэтому пережевывать все снова никто вполне обоснованно не счел нужным.

ваша же несколько иная интерпретация положений закона и тщетные попытки их обосновать, вызвала, скажем так, недоумение.
    на тех, кто уходит от четкого ответа автору темы, прикрываясь витиеватыми рассуждениями и упреками в непонимании высокой речи простыми смертными, здесь тоже насмотрелись.

Ваше личное, субъективное, с дуру ума мнение меня не интересует, как и остальных читателей форума.
    Ой ли? Прежде, чем расписываться за "остальных читателей форума", ознакомились бы с рейтингом участников, основанном на мнении "остальных читателей форума".

7. ®

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права