Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 51 по 57 из 57

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    1. С автостоянкой надо разбираться: это автостоянка (автомойка) или место для отстоя машины жильцов дома. Это две разные стоянки. Если второе (пока вывод по фото, что это так) – согласно ПДД машины можно ставить и на тратуарах главное чтобы был проход (вроде 2 метра, но могу и ошибиться). Если первое надо узнать есть ли официальное разрешение на автостоянку. Если официально есть и оно не противоречит действующим законам (в письменных ответах должны дать ссылку на законы. Если письменного ответа не будет–требовать через суд).
    2. Я что то нигде не встречал в НПА запретов на мытье личного автотранспорта во дворе дома. Знаете – поделитесь.
    3. Я лично не встречал запрета в НПА на посадку зеленых насаждений во дворах домов. А их надо поливать. Знаете о запрете– подскажите.
    3. За забор надо уточнять– может быть есть разрешение от владельцев дома ТС на установку этого забора.
    4. Единственно, с чем можно согласиться это с мусором.
    Да и то с одним но: вдруг жилец того дома собирал мусор, и готовил его чтобы вывести, когда ТС сделал фото.

Только прошу без ваших воплей.
    Четкий ответ (ссылка на НПА (или само НПА если его нет в онлайне и пункт) где есть запрет на подобные действия по п.1–2. По п.3–4 тут надо только ответ от автора темы.

А что надо делать для устранения причин (если все это нельзя)– письменно обращаться в ГИК и требовать устранить проблемы если это запрещено. А по стене либо требовать отремонтировать, либо получить разрешение на самостоятельный ремонт.
    А не устраивать визги тут.
    ага, разбежалась я и повторила все по 5 кругу
    читать умеете? отмаслайте назад и перечитайте
    тот, для кого писалось - найдет и прочитает
    а у вас, господа профессионалы, я ничего не спрашивала
    и для вас ничего не писала
    вы свои мнения высказали еще до нового года и отдыхайте
    а у автора темы проблемы после ваших советов/отмазок остались
    потому как по морозу машины сильно не моют, а пришла весна
    и процесс разрушения стены членами ОСМД продолжился
    он вновь обратился с надеждой о помощи и вновь его профессионально отшили
    вот, для него и писалось... хоть и не профессионально, возможно,
    но зато чисто по опыту общения с профессионалами/бюрократами
    когда своими непрофессиональными действиями загоняешь их в угол
    и заставляешь выполнять свои обязанности, за что им, собственно говоря, и платят деньги

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    "в ЧЕМ отвлечение от темы???
    уточните, плииииз"

Совсем плохо...

Тема называется: "Охрана наружной стены своей квартиры от внешнего неблагоприятного воздействия".

Стартовое сообщение (№ 1 от 28.12.16) называется: "Распределение территории у глухой стены квартиры и доступ к ней".

В нем топ-стартер задает вопросы:

"1) В каких нормативных документах указано, что 90 см - территория, которая отводится жильцам квартиры с глухой стеной.
    2) Можно ли нам получить доступ к своей глухой стене со стороны двора "чужой" ОСББ, если да - необходимо ли получать на это какие-либо согласования и от кого?"

Сообщение № 4 от 29.12.16:

""Ох... Что ж я маленький не сдох?"

Нет никаких "наружных стен квартиры" Ни глухих, ни слышащих.

Извините, многоуважаемый топ-стартер, завязывать надо с махито и переходить на зеленый чай. Все, о чем Вы повествуете, от первого слова и до последнего - абсолютная ерунда на постном масле. Космогония коренных жителей островов Океании имеет большую связь с объективным устройством Вселенной, чем все Ваши представления в созданной "теме"

1. Об отсутствии стен у квартиры я уже сказал. Аналог - "окно заднего кресла автомобиля".
    2. Из этого вытекает юридическое отсутствие "мне нужно сделать гидроизоляцию и утепление с их стороны".
    3. Не бывает никаких "частных дворов", нет никакого права "вешать замки" - этот "ОСББ" просто бредит.
    4. Нет и никогда не было хоть "90 см.", хоть "90 км." Дурак Вам это сказал, а то, что это был "прокурор", только дополнительное доказательство негодности подобного источника правовой информации.
    5. Понятие "форс-мажор" не включает в себя "зэков - членов ОСББ".
    6. Прокуратура не является органом осуществляющим консультации.
    7. "Смотреть у нас" нужно туда же, куда и "в той же РФ" - "в кадастр". Только для этого "надо успеть понять", что такое "кадастр" и где он находится. Если такое "успели", то можете хоть сутками смотреть. Ничего, что Вы там думаете увидеть - не существует.

В общем, на мой (личный и, естественно, субъективный) взгляд Ваша, Ваших "оппонентов" и Ваших "консультантов" "картина мира" никак, нигде и ничем не совпадает с существующим законодательным регулированием. Это параллельные, сиречь, не пересекающиеся "миры". Боюсь, что юридического решения для не юридического бытия и сознания, не существует.

Допускаю, что единственной реакцией на такие рассуждения у Вас будет крайняя степень неудовольствия. Но это - не моя проблема. Я всего лишь констатирую очевидное."

Всё. Юридическая составляющая "темы" исчерпана по самой простой причине - абсолютное отсутствие чего бы то ни было юридического в представлениях автора. Мнимая "проблема". Идея-фикс.

Оказалось, что автору темы не нравится реальное мироустройство. И он желает хоть от кого-нибудь получить подтверждение того, что земля плоская и держится тремя китами. То, что Аббадон (сволочь) сдохнет, но такого не подтвердит, автор понял и сосредоточился на душных подробностях в адрес Элегии, которая ему показалась гораздо добрее гадкого Аббадона. Показалось.

31.12.16, как и принято в канун Нового Года, прозвучала песня "В лесу родилась елочка", и тема "затихла".

Через 4 месяца - 26.04.17 - у топ-стартера случился рецидив на почве затаенной обиды на Элегию за "ехидство". Месть выразилась публикацией душераздирающих "фотоматериалов" как бы в укор Элегии за то, что она "не оправдала надежд" насчет китов. А гадкому Аббадону был задан вопрос личного характера, касающийся персональных данных, на что последний предоставил исчерпывающую информацию. На этой печальной ноте "тема" почила в бозе окончательно, так как топ-стартер утратил к ней интерес.

"Вдруг, откуда не возьмись, появился..." (13.09.17) Антонина, свет, 17-07 и потрясла международное сообщество никак и ничем ни с темой, ни с вопросами топ-старта (ни даже с душераздирающим зрелищем в фотоматериалах) не связанным, но шокирующим мистическим откровением! При попытке выяснения, о чем оно, в куда и на какой, труп темы был Антониной, свет, 17-07 выкинут к ядерной матери вообще и упомянутый медиум стал излагать истины тайных механизмов Вселенной...

В конце-концов все окончательно обалдели от открывшейся бездны знаний, правда, ни на какой овощ никому и никуда невпихуемых. Жалкие потуги публики впихнуть хотя бы саму Антонину-17-07 хотя бы в саму "обсуждаемую" ею тему привели к тому, что выяснилось - сама Антонина-17-07 не в курсе, о чем эта тема...

Попытка вызвать санитаров результата не дала. Узнав причину вызова санитары наотрез отказались от клятвы Гиппократа, резонно сославшись на инстинкт самосохранения. "Вечер переставал быть томным..."

Ремарка: среди действующих в "теме" лиц и исполнителей юридическое образование есть только у этого, сцуко, гадкого Аббадона... Как, сцуко, и специализированная юридическая практика... и не "вчера"... (щоб той юрист повісився)...
    не будучи юристом, а называясь просто потребителем бытовых коммунальных услуг, меня не впечатлили
    мнения всяких там среди действующих в "теме" лиц и исполнителей юридическое образование есть только у этого, сцуко, гадкого Аббадона... Как, сцуко, и специализированная юридическая практика... и не "вчера"... (щоб той юрист повісився)...

а также заметила и прочитала в ЛС полученное предупреждение:
    -------
    Нарушение правил форума

обратите внимание, что на форуме не принято обращение на "ты", а также не принято общаться на сленге.
    придерживайтесь, пожалуйста, в речи правил правописания русского языка
    -------

ага, внимание обратила и дальше буду писать на вы

по поводу сленга - учитывая отсутствие возмущений модератора на терминологию у этого, сцуко, гадкого Аббадона... и подозревая, что такое придерживание в речи правил правописания русского языка допустимо только в отношении вполне определенного советника, продолжу без сленга.

обращаю внимание модератора - сообщение, на которое я пишу ответ, не подверглось корректировке уже более 2 суток и как вывод - считается соответствующим тематике первого юридического, значит... затронутые в сообщении направления можно развивать или , вернее сказать, подвергать критике.

я по поводу высказывания этого, сцуко, гадкого Аббадона..., что земля плоская и держится тремя китами
    хотелось бы уточнить: про трех китов не уверена (информации для обоснований нет), а вот по поводу плоской земли - пересмотрите учебники географии и геометрии

и вы удивитесь
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 18.09.2017 в 15:09.

2. ®

Цитата Сообщение от Antonina-17-07 Посмотреть сообщение
    ... не будучи юристом, а называясь просто потребителем бытовых коммунальных услуг...
    Похоже, вы несколько ошиблись адресом, пытаясь, как бы помягче сказать, консультировать в своеобразной манере на юридическом форуме.
    А пытаться диктовать здесь свои правила, не понимая тонкостей юриспруденции и не ориентируясь в местных реалиях, так это совсем зря.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    Похоже, вы несколько ошиблись адресом, пытаясь, как бы помягче сказать, консультировать в своеобразной манере на юридическом форуме.
    я и не претендую на звание консультанта или советника
    просто делюсь опытом практического решения аналогичных проблем с
    использованием своих прав при обращении в различные бюрократические структуры

или я не ясно выше написала?

причем делиться стала только после того, как все профи развели руками
    и пострадавший остался один на один со своей проблемой

или такая помощь-подсказка наказуема?
    а может быть я у кого-то заработок перебила?

А пытаться диктовать здесь свои правила, не понимая тонкостей юриспруденции и не ориентируясь в местных реалиях, так это совсем зря.
    что значит диктовать здесь свои правила?
    это вы о моих подсказках потерпевшему? ну, из личного опыта
    или еще чего-то имели ввиду? укажите
    если нет - нечего бросаться фразами не обдумав их

и еще... что значит не ориентируясь в местных реалиях?
    у нас что? для каждой отдельно взятой местности свои реалии в использовании законодательства?
    это вообще новость, честно говоря
    озадачили
    подробней можно?
    а то на сайте Верховной Рады в законодательной базе об этом нигугу
    или юристы знают какую-то тайну, скрываемую от обывателя?
    признавайтесь, раз начали

На ваши подначки я разводить оффтоп не собираюсь.
    А оценку вашей манере общения и практической пользе комментариев давала ранее.
    вам бы гонору поубавить и не лепить собственника квартиры к самостоятельному решению вопросов Вiповідальності за неналежне використання житлового фонду та інші порушення житлового законодавства.
    все, что вы ему наплели, ему никоим образом не поможет.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

На ваши подначки я разводить оффтоп не собираюсь.
    А оценку вашей манере общения и практической пользе комментариев давала ранее.
    т.е., вам ответить нечего по существу вопрошаемого мной по поводу тонкостей юриспруденции и местных реалий и вы признаете, что слишком уж поумничали в предыдущем ответе/нравоучении и ляпнули не подумав (и это юрист, профи - ай-яй-яй)

по поводу не лепить собственника квартиры к самостоятельному решению вопросов Вiповідальності за неналежне використання житлового фонду та інші порушення житлового законодавства. - перечитайте еще раз мои советы автору темы и теперь уж рекомендую вам гонору поубавить и не лепить здесь абы что

7. ®

Давайте прекратим «кормить» тролля.

Цитата Сообщение от Beris Посмотреть сообщение
    Давайте прекратим «кормить» тролля.
    взаимно
    жду когда профи-юристы прекратят троллить тему ответами ниочем

вернется автор темы и нас рассудит

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права