Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

По умолчанию ВУСО. Страховка задним числом.

В августе было ДТП - меня ударили сзади. Виновник обещал рассчитаться на месте, тянул время несколько часов и вместо денег ему подвезли, как я сейчас понимаю, свеже оформленный полис ВУСО.
    Время в полисе - 00.00 этого дня, в протоколе полиции - 19-00. (Протокол - на виновника и по решению суда он тоже виноват).
    В ВУСО у меня сделали осмотр машины и через месяц прислали письмо с отказом в выплате, т.к. по результатам их внутренней проверки полис куплен в 20-00 на бензоколонке.
    С этим письмом-отказом ВУСО я обратился в МТСБУ, там мне сделали экспертизу-оценку, и через три месяца начали писать в ВУСО - почему в полисе 00-00, а они не платят.
    Недавно получил копию ответа ВУСО, что они подают в суд на виновника о признании полиса недействительным. Позвонил автору письма в ВУСО - говорит, с аппеляцией судебный процесс будет длится около года. Первый раз суд уже отложили из-за болезни судьи на 2 мес.
    Что посоветуете сделать? Торбить МТСБУ или ВУСО? Просто ждать?

2. ®

подайте в суд на виновника ДТП.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    подайте в суд на виновника ДТП.
    на это время нужно...
    А если он в суде покажет свою страховку, суд не отложит дело до разрешения спора между виновником и ВУСО?

А здесь - "суд"? А мы - "он"?
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Нет, не отложит:

Потерпілий має право відмовитись від свого права вимоги до страховика та одержати повне відшкодування шкоди від особи, яка її завдала, в межах деліктного зобов'язання незалежно від того, чи застрахована цивільно-правова відповідальність особи, яка завдала шкоди. У такому випадку особа, яка завдала шкоди і цивільно-правова відповідальність якої застрахована, після задоволення вимоги потерпілого не позбавлена права захистити свій майновий інтерес за договором страхування та звернутися до свого страховика за договором з відповідною вимогою про відшкодування коштів, виплачених потерпілому, в розмірах та обсязі згідно з обов'язками страховика як сторони договору обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/62621656

Однако, вы должны учитывать, что в случае удовлетворения иска к виновнику ДТП потеряете право требования к страховой компании. С кого больше шансов взыскать средства с учетом материального состояния - со страховой компании или виновника - определяйтесь сами.

7. ®

Если полис липовый, то СК не выплатит ничего, поэтому есть смысл попытаться с виновника что-то получить.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Логично, но я бы МТСБУ со счетов не списывал. Вопрос, удастся ли обязать МТСБУ выплатить компенсацию до разрешения иска о недействительности договора страхования.

по протоколу полиции я так понял, что виновник установлен. кроме того этот виновник говорит, что его полис подлинный, можно проверить по сайту мтсбу когда и на кого его продали на момент аварии. а дальше жалобы в мтсбу и в комиссию держ фин послуг. жалобами в эти комиссии можно заставить страховую платить

11. ®

Цитата Сообщение от Сергей Дерябин Посмотреть сообщение
    по протоколу полиции я так понял, что виновник установлен. кроме того этот виновник говорит, что его полис подлинный, можно проверить по сайту мтсбу когда и на кого его продали на момент аварии. а дальше жалобы в мтсбу и в комиссию держ фин послуг. жалобами в эти комиссии можно заставить страховую платить
    По протоколу - конечно, установлен. И по решению суда - виновен.
    На Сайте МТСБУ полис числится действующим, узнать, когда его продали - на сайте невозможно.
    Как мне жаловаться в МТСБУ, если само МТСБУ меня четвертый месяц кормит завтраками по телефону? И страховую они тоже не могут заставить заплатить.
    В комиссию держ фин послуг можно пожаловаться на МТСБУ?
    Наверное, напишу письмо в МТСБУ, потребую от них официального отказа в выплате. В какой срок они обязаны ответить?
    Письмо от страховой с отказом в выплате у меня есть - на его основании я обратился в МТСБУ.
    Теперь, наверное, нужно будет подавать в суд на виновника. Одновременно с иском можно ходатайствовать об аресте его машины, для гарантирования возмещения?

На сайте мтсбу можно узнать когда выдавался полис, но придется поработать. там есть функция с выставлением даты, вы все время уточняете дату. жаловаться надо письменно, а не по телефону и страховую они могут заставить заплатить так как каждая жалоба в мтсбу влияет на некоторые показатели, в комиссию тоже жалуются письменно и они тоже могут заставить заплатить. если у вас есть письмо с отказом то теперь требуйте выплаты в мтсбу, с трудом но они платят. как только вы подадите в суд на виновника дтп, про выплаты мтсбу можете забыть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права