Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

По умолчанию госпошлина и судебный сбор в особом производстве

В данный момент живу за пределами Украины, умерла моя мама и сейчас необходимо установить факт родственных отношений; (Паспортист написал все фамилии в семье по разному (в разные года получали паспорта), теперь везде требуют решение суда.
    Вопрос:
    1. возможно ли в свете нашего ЦПК подавать ходатайство о вынесении заочного решения судьей (спора фактически же нет)
    2. Иск хочу отправить почтой обычной с уведомлением о вручении (ехать будет очень дорого), как сейчас можно отследить состояние своего иска (вроде говорят на сайте Судовой Влада),
    3. Я прилично проработала в суде, поэтому кухню суда понимаю, потерять дело - ничего не стоит (я до сих пор жду ответа по возмещению ущерба в ДТП), поэтому не хотелось бы просто все это потерять.

2. ®

Можете оплатить судебный сбор онлайн на сайте того суда, в который будете подавать заявление.
    Заочное решение вынесут только в случае неявки заинтересованного лица два раза подряд (при надлежащем уведомлении). если у вас заинтересованные лица родственники - пусть напишут заявления о согласии и рассмотрением дела в их отсутствие.
    Вы также можете вместе с иском направить в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.
    отследить "состояние" иска можно на сайте суда и потом, после присвоения ему номера дела, смотреть на сайте судебной власти.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Спасибо, а как думаете имеет ли смысл регрессом иск к Госмиграционной службе о возмещении вреда?
    Сумма же 275 грн 60 коп?

А причем тут миграционная служба?! Вы же, когда получали документы, видели какая там фамилия указана, но вы забрали документы и расписались в их получении. Поэтому тут претензий к миграционной службе быть не может. можно, конечно, начать процесс замены документов с ошибками на правильное написание по правильному переводу или транслитерации, но вам это дело обойдется дороже и длительней.

как при чем? я не жила с родителями и не имела понятия, как у них написана их фамилия, оказалось, что семье всей одну и ту же фамилию (в украинском паспорте) написали по-разному. Сейчас процесс замены быть не может поскольку фамилия у меня вообще другая, но факт тот, что из за того, что фамилии написаны по-разному, требуется установить факт родственных отношений;

7. ®

так надо было узнать у родственников, как пишется фамилия. сотрудники в этом не виноваты.

Цитата Сообщение от Nagar Посмотреть сообщение
    3. Я прилично проработала в суде, поэтому кухню суда понимаю, .
    На кухне Вашего суда особенно хорошо получалась каша из госпошлин с судебным сбором и заочным решением с особым производством.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    так надо было узнать у родственников, как пишется фамилия. сотрудники в этом не виноваты.
    кто у кого узнавал), вы можете узнать как вашу фамилию напишут в загранпаспорте? вы приходите и получаете его и все! (могли ли узнать 10-15 лет назад)

--- Update ---

Цитата Сообщение от orion_2003 Посмотреть сообщение
    На кухне Вашего суда особенно хорошо получалась каша из госпошлин с судебным сбором и заочным решением с особым производством.
    когда я работала заочных решений никто не выносил, а особое производство было (сейчас особое сделали окремым а значит отдельным), и заметьте раньше тоже была каша - сбор платишь отдельно, пошлину отдельно

11. ®

кто у кого узнавал), вы можете узнать как вашу фамилию напишут в загранпаспорте? вы приходите и получаете его и все! (могли ли узнать 10-15 лет назад)

--- Update ---

когда я работала заочных решений никто не выносил, а особое производство было (сейчас особое сделали окремым а значит отдельным), и заметьте раньше тоже была каша - сбор платишь отдельно, пошлину отдельно
    Да, могу. я когда получаю паспорт - смотрю мое ли фото в нем, мои ли данные в нем и правильно ли они написаны.

п.1 У Вас тема «госпошлина и судебный сбор в особом производстве». Отвечаю (для начала) -нельзя смешать коня и трепетную лань (почти по Пушкину). Госпошлина и судебный сбор имеют абсолютно разную правовую природу.
    И нет никакой госпошлины ни в особом производстве ни в каком либо другом.
    , и заметьте раньше тоже была каша - сбор платишь отдельно, пошлину отдельно
    См.п.1.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права