Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Про кашу. Я гляжу, до Вас так ничего и не доходит. Да мы здесь абсолютно не понимаем, о каком суде Вы упоминаете. Ей-Богу, извините, для диагноза врачу нужен пациент, а не рассказы о нем. Это Вы понимаете? Врач не сможет поставить профессиональный диагноз, не имея прямого доступа к самому пациенту.

То Вы о "неправильной фамилии", то Вы об "установлении родственных отношений". Овощ знает, что за суд был, как звучит его полное решение... Всё, о чем можно было догадаться с достаточной степенью профессионального допущения Вам уже высказали (см., комментарии "Nik_son"). А Вы опять "про Якова".

Ну, тогда единственный, абсолютно профессиональный и универсальный юридический вывод для любых "рассказов об, овощ знает, чём" смотрите у "Адвокат Деминов О.И.".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

2. ®

Ау, коллеги) я все понимаю, что жизнь сложная и всем хочется кушать), понимаю, что слово "заграница" тут имеет некое "магическое" действие).

Рассказываю просто и ясно) умерла мама, подала в суд об установлении факта, имеющего юр значение (234 п.5)

какой именно факт устанавливаем: то, что моя мама была фактически моей мамой (потому как фамилии были разные у мамы в свидетельстве о рождении, свидетельстве о браке и паспортах)

Так вот Пленум ВСУ Украины от 30.03.1995 года (как раз по уст. фактов, имеющих юр. значение) указал:

3. Вирішуючи питання про прийняття заяв про встановлення
    фактів, що мають юридичне значення, судам необхідно враховувати,
    що ці заяви повинні відповідати як загальним правилам щодо змісту
    і форми позовної заяви, встановленим ст.137 ЦПК, так і вимогам
    щодо її змісту, передбаченим ст.274 ЦПК ( 1502-06 ). Якщо в заяві
    не зазначено, який конкретно факт просить встановити заявник, з
    яких причин неможливо одержати або відновити документ, що
    посвідчує даний факт, якими доказами цей факт підтверджується або
    до заяви не приєднано довідки про неможливість одержання чи
    відновлення необхідних документів, суддя відповідно до ст.139 ЦПК
    постановляє ухвалу про залишення заяви без руху і надає заявникові
    строк для виправлення недоліків. У разі невиконання цих вказівок
    заява вважається неподаною і повертається заявникові, про що суддя
    постановляє мотивовану хвалу.

Что и сделал судья, то есть оставил мое заявление без движения, указав срок для устранения недостатков, а потом как следствие - оставил заявление без рассмотрения, так как постановление пришло датированное январем в апреле и срок на устранение недостатков давно прошел)

Вопросов два: если не нужно брать справку из органов РАГС (др.) органов о не возможности внесения изменений в те или иные документы, которые необходимы для установления юрфакта?

Если суд оставил без рассмотрения январем, стоит ли дергаться и обжаловать сейчас, или проще еще раз заплатить и подать заявление заново)

Справку получить не возможно, поскольку РАГС не может внести изменения в акт о моем рождении запись самостоятельно - раз, а второе - запись в акте о моем рождении правильная
    ДМС - который выдавал паспорт - не вносит изменения в паспорт
    Нотариальная контора не могут принять документы от меня на вступление в наследство, поскольку не доказан факт родственных отношений, тип-гип ура!
    Вложения Вложения

После прочтения последнего поста, заявления об установлении факта и Ваших псевдоинтеллектуальных выводах "о загранице" совет остаётся тем же - обратитесь к специалисту.
    (067)560-73-25
    Днепр (Днепропетровск), Каменское (Днепродзержинск)
    deminov.dp.ua
    Калькулятор судебного сбора
    Всё о расторжении брака

Спасибо за советы)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права