Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

®

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Да, могу. я когда получаю паспорт - смотрю мое ли фото в нем, мои ли данные в нем и правильно ли они написаны.
    а как правильность надписи проверяете? где стандарты?
    сейчас хоть в загранпаспортах порядок, а раньше тоже писали кто в лес кто по дрова (тоже почти по Пушкину получилось)

как правильно написать на украинском фамилию:
    отцу написали Сергієв (в 2009 году)
    маме Сергєєва в (2005)
    а мне в 2002 (Сергеєва)

родители жили отдельно и никто меня даже не спрашивал что и как написано у меня в паспорте))

Существует ли законодательно закрепленный механизм проверки правописания? Вы сами можете проверить правописание? и имеете ли право отказаться от получения паспорта если вашу фамилию перевели на украинский язык каким то особым образом со свидетельства о рождении написанном на русском языке??

Поэтому такое и возникло, что работникам паспортного стола было абсолютно плевать...Но виновата не я, а они) (ведь форма А - то бишь копия выданного мне первой украинского паспорта хранилась в анналах Регистрационной Службы, заглянуть они туда не посчитали нужным, вот и вышла такая история, а мне доказывать теперь, что это мои родители).

2. ®

А почему работники при поступлении заявления должны перерывать все свои архивы? Заявление вы на русском писали? Друг у друга спросить не могли как пишется фамилия на украинском?
    Дальнешее обсуждение кто виноват вижу бессмысленным.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

я заявлений не писала))) паспорт получала по обмену с советского)). Но вообще за мысль спасибо)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права