Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    Да, могу. я когда получаю паспорт - смотрю мое ли фото в нем, мои ли данные в нем и правильно ли они написаны.
    а как правильность надписи проверяете? где стандарты?
    сейчас хоть в загранпаспортах порядок, а раньше тоже писали кто в лес кто по дрова (тоже почти по Пушкину получилось)

как правильно написать на украинском фамилию:
    отцу написали Сергієв (в 2009 году)
    маме Сергєєва в (2005)
    а мне в 2002 (Сергеєва)

родители жили отдельно и никто меня даже не спрашивал что и как написано у меня в паспорте))

Существует ли законодательно закрепленный механизм проверки правописания? Вы сами можете проверить правописание? и имеете ли право отказаться от получения паспорта если вашу фамилию перевели на украинский язык каким то особым образом со свидетельства о рождении написанном на русском языке??

Поэтому такое и возникло, что работникам паспортного стола было абсолютно плевать...Но виновата не я, а они) (ведь форма А - то бишь копия выданного мне первой украинского паспорта хранилась в анналах Регистрационной Службы, заглянуть они туда не посчитали нужным, вот и вышла такая история, а мне доказывать теперь, что это мои родители).

2. ®

А почему работники при поступлении заявления должны перерывать все свои архивы? Заявление вы на русском писали? Друг у друга спросить не могли как пишется фамилия на украинском?
    Дальнешее обсуждение кто виноват вижу бессмысленным.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

я заявлений не писала))) паспорт получала по обмену с советского)). Но вообще за мысль спасибо)

Подниму тему. История имеет продолжение. В суд я подала иск об установлении факта, имеющего юридическое значение. Подала в декабре, но как приятно получила соседка (я живу за границами Украины) для меня ответ, что иск подан с существенным нарушением норм ГПК, то есть не отказа органов РАГСа или др. (Пост ВСУ 1995 года) и нет госпошлины, хотя приложили квитанцию с приват24; Дали мне срок для устранения - 5 дней. Ухвалу выдали 16 января, прислали повторно 27 апреля (получила соседка). Ситуация:
    внести изменения в акт о моем рождении нет возможности, потому как сам оригинал акта составлен правильно, фамилии все на русском языке. РАГС исправить не может и выдать отказ тоже не может
    - ДМС тоже не вносит изменения (ошибка была в том, что всю семью по-украински в 2002 году написали под разными фамилиями), он вообще не вносит никуда изменений, человек умер, паспорта нет

Что делать дальше?

Какой факт вы устанавливали? Если факт родственных отношений, то отказ от РАГСа не нужен.

7. ®

Не стоит "поднимать тему". Это не "тема", а именно - "каша". Тут не только гибрид "коня и трепетной лани", но еще и "причинно-следственная связь" соленого с круглым.

Мухи и котлеты - это разные кушанья. Либо с крестиком на шее, но тогда в трусах, либо без трусов, но тогда уже и крестик снять надо.

Или устанавливайте родственную связь - и до овоща, как звучит/написана Ваша фамилия на папуасском. Или предъявляйте требования к папуасам нарисовать Вам Вашу фамилию так, как Вам желается. Принимать слабительное вместе со снотворным - можно... только ангина от этого не проходит.

К тому же это и не ангина вовсе, а государственная шизофрения. Тотальная и хроническая...

"А почему работники при поступлении заявления должны перерывать все свои архивы? Заявление вы на русском писали? Друг у друга спросить не могли как пишется фамилия на украинском?
    Дальнешее обсуждение кто виноват вижу бессмысленным."

Уважаемый Nik_son, а тут "обсуждать" нечего, так как первопричина очевидна и примитивна до ржачки, а было бы что обсуждать, то уж не с Вами - и совершенно по той же причине.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Не стоит "поднимать тему". Это не "тема", а именно - "каша". Тут не только гибрид "коня и трепетной лани", но еще и "причинно-следственная связь" соленого с круглым.
    Спасибо большое за ваши мысли! Мне надо понять, где брать отказ, потому как именно он является причиной отказа выполнить те или иные юридически значимые действия, а именно вступить в наследство. Моя проблема лежит только в том, что я никогда не лезла к родителям в документы) Вот так меня родители воспитали);

Цитата Сообщение от Nagar Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ваши мысли! Мне надо понять, где брать отказ, потому как именно он является причиной отказа выполнить те или иные юридически значимые действия, а именно вступить в наследство. Моя проблема лежит только в том, что я никогда не лезла к родителям в документы) Вот так меня родители воспитали);
    Вам необходимо установить факт родственных отношений. Отказ ЗАГСа не требуется для этого, как и ДМС. В ЗАГСе надо только взять полный вытяг (если факт родственных отношений устанавливается с отцом) для того, чтобы подтвердить суду тот факт, что отец не записан в свидетельстве по 135 статье.

11. ®

Если суд вернул мне по причине того, что нет этого отказа, значит он поступил неправомерно, то есть есть возможность обжаловать его действия? Вопрос о том в суд подали в декабре, ухвала (за апрель) пришла в апреле (получила вообще соседка), как быть со сроками? Я в заявлении предупреждала, что живу за границей

Заключите договор с адвокатом для ведения дела под ключ и через пару месяцев получите решение суда, потому как путём консультаций на форуме и ведения процесса из-за границы Вы решение ещё пару лет не получите.
    (067)560-73-25
    Днепр (Днепропетровск), Каменское (Днепродзержинск)
    deminov.dp.ua
    Калькулятор судебного сбора
    Всё о расторжении брака

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права