Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. #11
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    45

    По умолчанию



    спасибо, всё понятно....



  2. ®

  3. #12
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию

    Народ, подождите-ка ... А как же быть с ч. 2 ст. 1269 ГК
    Заява про прийняття спадщини подається спадкоємцем особисто
    Ить это исключает всякие доверенности и подачу заявления представителем...

  4. #13
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    8,797

    Печаль

    Ну-у... ну-у... вот, всегда так... зачем праздник-то портить?

    "Давно вопрос!" Вызовем нотариуса "на дом"! Чуть дороже, но - креатив (раз) и гламур (два)...

    Да, к тому же, чего загодя паниковать... тело еще не остыло, а есть ли шкура, которую делить сподобиться - бабушка на троих еще не соображала... (сдается мне, внучку не светит от слова "ва-аще"... но это - между нами...)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  5. #14
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    ...сдается мне, внучку не светит от слова "ва-аще"...
    Поскольку автор никак не среагировал на замечание "если сын/дочь деда, соответственно отец/мать внука живы, внуку наследство не достанется.
    Разве что по условиям завещания.", мне сдаётся то же самое.
    Какая разница, сколько лет моим дохлым кедам, если я хожу в них по Парижу.

    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

  6. #15
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Вы правы, т.к. по 1 ст. родства, есть супруга жива, но крайне не здорова, и есть сын, тяжело болен, посему 6 мес. - это срок и всякое может случиться, не дай Бог!
    а есть ли завещание не знаю, и не исключаю, что дед, болея раком не первый месяц, мог с подачи этих же родственников подарить или завещать своё имущество, просто не знаю....
    информация не есть в открытом доступе, а мучать родню вопросами нынче не комильфо...
    после похорон займусь...
    все советы дельные и в принципе, одно ясно, писать с колонии можно и даже нужно...
    лучше пере..... чем недо....., ну вы поняли....
    спасибо огромное!!!



  7. ®

  8. #16
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Publius Посмотреть сообщение
    Народ, подождите-ка ... А как же быть с ч. 2 ст. 1269 ГК

    Ить это исключает всякие доверенности и подачу заявления представителем...
    У этой статьи подразумевается, что наследник не может подавать заявление через представителя (когда представитель приходит к нотариусу и пишет заявление,мол представляю такого-то и он принимает наследство).

    из инструкции
    2.1. Спадкова справа заводиться нотаріусом за місцем відкриття спадщини на підставі поданої (або такої, що надійшла поштою) першою заяви (повідомлення, телеграми) про прийняття спадщини, про відмову від прийняття спадщини, ...

    3.5. Якщо заява, на якій справжність підпису спадкоємця не засвідчена, надійшла поштою, вона приймається нотаріусом, заводиться спадкова справа, а спадкоємцю повідомляється про заведення спадкової справи та необхідність надіслати заяву, оформлену належним чином (справжність підпису на таких заявах має бути нотаріально засвідченою), або особисто прибути до нотаріуса за місцем відкриття спадщини.

    3.6. Не допускається приймати заяви про прийняття спадщини, про відмову від неї або заяви про їх відкликання, складені від імені спадкоємців їх представниками, що діють на підставі довіреностей.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

  9. #17
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    8,797

    По умолчанию

    Ну-у... вот и славно... вот и опасения в коварстве "2.1269" развеяны...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  10. #18
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Ну-у... ну-у... вот, всегда так... зачем праздник-то портить?

    "Давно вопрос!" Вызовем нотариуса "на дом"! Чуть дороже, но - креатив (раз) и гламур (два)...

    Да, к тому же, чего загодя паниковать... тело еще не остыло, а есть ли шкура, которую делить сподобиться - бабушка на троих еще не соображала... (сдается мне, внучку не светит от слова "ва-аще"... но это - между нами...)
    и как Вы знали?
    да , не светит, ни заповита, ни майна ничего нет
    1. спадк. справа не была открыта ( интересовались у нотаря)
    2. зашла в открыт реестры позаказывала инф справки о майн. положении умершего - давно ушло в др. руки(((
    3. пообщались с непосредств. родственниками - они подтвердили, майна на нём на день смерти не было... ха... прикол да? а было, просто спокойненко отписалось на др. людей(((((
    п.с. ув. Аббадон, почему Вы это предрекли?
    знали, что родственники крест ставят на тех, кто отбывает? ведь Вы чётко проедсказали...
    просто интересно, наверное и то , что внук - а не сын, отец,..... да?



  11. ®

  12. #19
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    8,797

    По умолчанию

    А хотите я сейчас всё объясню? Только, чур, между нами! Я - Abbadon... настоящий. Тс-с... молчок.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  13. #20
    Регистрация
    05.12.2016
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    А хотите я сейчас всё объясню? Только, чур, между нами! Я - Abbadon... настоящий. Тс-с... молчок.
    но таки ситуацию предрекли!

    я поражена просто наповал

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
                  Импортер сотового и монолитного поликарбоната в Украине polikarbonatvs.com.ua Компания "Вишневый Сад"