Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

По умолчанию Изменения в свидетельстве о рождении в России

Здравствуйте, есть решение Украинского суда на изменение национальности моего отца с украинца на поляк. я родилась в России (Владивосток). Как мне получить новое свидетельство о рождении с измененной национальностью. Спасибо.

Здравствуйте, только в судебном порядке, установив юридический факт в особом производстве, или же после отказа внести изменения в реестр актовых записей о рождении в ЗАГСе - в исковом производстве, всё в РФ. Обращаться следует лично в ЗАГС во Владивостоке, или через представителя, и соотв. в суд в РФ. Более того, еще нужно будет обращаться в суд РФ по поводу признания решения суда Украины.

Спасибо. Писали в ЗАГС Владивостока, нам ответили обращайтесь в Загс по месту жительства, там все знают.

По месту жительства - данных нет, а Вам дали универсальную отписку, чтобы ничего не делать, тогда только в судебном порядке.

А может быть в России таки есть сводная электронная база, доступная не только из Владивостока? Что-то сомнительно, чтобы отправили туда, где заведомо данных быть не может. Или вопрос неправильно в письме был задан. Недавно имела дело с Орловским областным архивом, вполне адекватно дистанционно обслужили.

Они должны вносить изменения не только в электронный реестр, а еще в старую бумажную книгу регистрации.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Ну и замечательно. Человек обращается по месту жительства, данные вносятся в электронный реестр, а Владивосток на этом основании вносит дополнительно в бумажные книги. Почему нет? Я не знаю, как в России делается, только предполагаю исходя из ответа загса.

По месту жительства обратиться можно. Но только если оно есть в РФ, а не в Украине

ст 71 ФЗ "об актах гражданского состояния"
    1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

ну вот, общими усилиями уже легче )))
    разумеется, место жительства российское думаю, в Украину бы российский загс не посылал.

Обратились в наш Загс, и загнали всех в ступор . Никто ничего толком не знает. "Запрос на дубликат послать можем, а изменения - ето не к нам. Обращайтесь к россиянам, и узнавайте, что им надо". Чтобы разорвать круг, написали россиянам, что все о.к. отправляем письмом Вам наше решение суда нотариально переведенное и с апостилем. Уточните куда слать? Я думаю что-то проясниться что дальше делать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права