Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Не-а... поезд ушёл в направлении ох...ых, нет... ах...ых, короче, забыл как пишется... в направлении замечательных европейских ценностей. Попёрла - по-наукоемкому - "декриминализация". Выбивание долгов ноне из уголовной в "хозяйственную" юрисдикцию перешло.

На очереди - проституция (тело есть врожденная собственность, право собственника на свободу владения, пользования и распоряжения собственностью есть альма матерная "цивилизованных стран"), лоббирование (долой коррупцию!!! так переможемо!!!), наркоторговля (для временного облегчения страданий), убийство... тьфу-тьфу-тьфу... самоубийство чужими руками, сиречь эвтаназия (для безвременного облегчения страданий)...

Да там перспектив - по самые гланды. И бонус - по самые помидоры: кружевные трусы (даром) и в Европу (даром). Даром, Карл!!!
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

2. ®

что вы, до меня как раз дошло. Я просто готовлю официальную довидку про нарахування и оплату , а подписывает должностное лицо - Председатель правления ОСББ. я просто ему помогаю. спасибо что вы волнуетесь за мое благополучие, пищеварительную систему ,сохранность двух глаз и 'обратной стороны'!

это точно юридический форум? чето у вас тут юмор сплошной. конечно это прикольно поиздеваться над барышнями вроде меня, наверное самооценка растет как на дрожжах? работайте на благо родины, и делайте то, что другие делать не хотят - подметите улицы возле вашего дома например, купите продукты бабушке соседке, приносите благо обществу, вместо того чтобы тут 'ржать' на форуме. спасибо за помощь и доброту, век вас не забуду ))))
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 12.10.2016 в 16:25. Причина: объединение

У-у-у... я думал крутой замес, а Вы просто проект текста готовите... дармоеду и бездельнику (с Ваших слов) Приседателю.

Не мудрствуйте лукаво. Чем больше умного в такое уведомление напихаете, тем более глупой Вас смогут выставить адвокаты должников. Особенно глупо в таком уведомлении упоминать конкретные цифры.

"Уважаемый(ая)

Правление ОСББ обращает Ваше внимание на накопившуюся у Вас задолженность по .... Вынуждены предупредить Вас, что в случае игнорирования Вами обязанности осуществлять оплату в полном объеме, мы будем вынуждены обратиться в суд без дополнительного предупреждения".

Всё!

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    У-у-у... я думал крутой замес, а Вы просто проект текста готовите... дармоеду и бездельнику (с Ваших слов) Приседателю.
    !
    да, так и есть и именно так и написала примерно. а про председателя вы в точку)))). Спасибо! может посоветуете юриста , нам пришел иск от киевэнерго, подготовили ходатайство о переносе заседания. дальше сами не справимся (( нужно нанимать профессионала

Для того, чтобы Вам помочь хоть в чем-то любой юрист (и виртуальный дух в том числе) должен видеть все документы и иметь показания всех замешанных в этом таинственном деле... хотя бы со стороны клиента... лиц. Не рассказы общественных (пусть даже очень добровольных, старательных и сообразительных) деятелей, а "ставящих титл". При этом допрос проводится только по третьей степени воздействия (вода... электричество... вплоть до эпиляции конечностей вместе с шерстяным покровом). В противном случае - это будет не помощь, а "введение в оману".

Коммунальщики не боги, но кое в чем поднатарели. Не думаю, что с Ваших слов будет возможно дать летучую, но убойную рекомендацию. Нанимать юриста - это не значит получить защитника. Нужно своего юриста выкармливать... самое лучшее из членов... я, в смысле - из членов ОСББ...

Что же касается "посоветовать...", то, во-первых, я не киевлянин, во-вторых, Ваша просьба равносильна просьбе бывшего муж бывшей жене подсказать какую-нибудь порядочную женщину из числа её знакомых для заключения брачных уз... Виноват. Смотрите мою "подпись".

7. ®

Итак, всех должников можно условно разделить на три группы:

Те кто хочет платить, но не может.
    Те кто не хочет платить, но может.
    Те кто не хочет и не может платить.
    Первая группа «Те кто хочет платить, но не может»: к данной группе относятся абсолютно вменяемые люди, но по каким-то жизненным обстоятельствам попали в трудное положение. Это могут быть пенсионеры, малоимущие семьи и даже обеспеченные люди, но которые временно испытывают финансовые трудности. С такими людьми стоит в первую очередь поговорить и выяснить почему они не могут платить.

Решение: Пенсионерам и малоимущим семьям можно предложить помочь оформить субсидию (если они еще не оформили), и/или предложить им работу в ОСМД, например уборку подъездов, а зарплату засчитывать в счет погашения долгов. Жильцам которые испытывают временные финансовые трудности стоит предложить заключить договор об отсрочке платежей. В дальнейшем если они вас к примеру обманули данный договор станет хорошим аргументом в суде.

Вторая группа «Те кто не хочет платить, но может»: данную группу можно охарактеризовать пословицей которая недавно сформировалась среди управляющих ОСМД «В нашем доме было два неплательщика: судья и прокурор». Как правило это работники гос. структур, или «особо» умные люди которые считают что им ничего не будет. Но не в нашем случае . В первую очередь, опять таки, стоит поговорить, объяснить что дом теперь находиться в вашей общей собственности и никто из местных бюджетов его ремонтировать и обслуживать больше не будет. Или проще говоря, если вы не платили ЖЭКу то были «красавцем», а если не платите ОСМД то теперь вы «*****».

Решение: Если ваш разговор не удался, первое что вы должны сделать — это составить исковое заявление в суд. И подать ходатайство о запрете отчуждения имущества. Это покажет серьезность ваших намерений. Если же данный неплательщик имеет задолженности не только по квартплате, а еще например и за свет, то можно совместно с поставщиком услуг отключить ему электроснабжение. Это очень эффективный метод.

Третья группа «Те кто не хочет и не может платить»: это асоциальные группы населения, алкоголики, наркоманы. Как правило данная группа создает проблемы не только вам, но и всем жильцам. Не редкие случаи когда в таких квартирах создают «притоны», или точки сбыта. Это становится опасным для окружающих.

Решение: С такими людьми нет смысла общаться. Сразу иск в суд, сразу отключение. И судимся вплоть до выселение из квартиры. Жильцы вам потом будут благодарны.
    Последний раз редактировалось admin; 11.01.2017 в 16:55.

А что это было?

Проповедь на тему "Ab haedis segregare oves" по мотивам "гл. 25, ст. 31-33" Евангелия от Матфея?

Прошу великодушно извинить, но "должник" бывает только одной "категории": "должник". Вы, по-моему, путаете причину и следствие... Причины могут быть различными, а следствие всегда одинаково и "единоцелостно" - "должник", далее не сегрегируется. И что делать с должником ни коем образом не зависит от того, почему он должник. И тут всего два варианта: "понять и простить" или взыскивать в принудительном порядке. Свои деньги можно прощать, чужие - "коррупция".

Прошу помощи практикующих юристов в этой сфере.
    Ситуация сложилась такая:
    1. В феврале 2016 г наш дом создал осбб и ушел от жека
    2.На момент перехода в другую упр компанию у меня накопился долг в размере 600 грн
    3. На руках у меня имеется3-4 акта о том, что в квартире имеются места затоплений и плесени по причине неотремонтированной крыши и швов
    4.Жек требует оплатить долг
    5 Я отправила письмо в жек о компенсации долга в 600 грн тем, что ими не были проведены работы в полном объеме
    6 Из жека пришла отписка, что не было коммерческого обоснования моего ущерба, поэтому они продолжают с меня требовать 600 грн
    Посоветуйте пожалуйста, как грамотно уйти от судебного разбирательства, и если кому не сложно, какой сейчас порядок судебных разбирательств в этой сфере, что нужно делать, чтобы доказать свою правоту

11. ®

"Грамотно уйти от судебного разбирательства" можно только одним способом - не давать оснований для предъявления к себе претензий, а свои претензии заявлять в установленном законом порядке, своевременно и доводить их до удовлетворения либо до судебного решения об отсутствии оснований для своих претензий.

В описанной ситуации нарушение Вами обязанности оплаты услуг в полном объеме - факт доказанный. Это дает исполнителю право требовать. А вот факт ненадлежащего выполнения исполнителем обязанностей перед Вами - факт, требующий доказательства. При этом очевидно, что своевременно Вы свою претензию до окончательного решения не довели.

Вариантов продолжения истории всего 2:

1. Вы удовлетворяете требования исполнителя услуг. Ну-у... это и есть в данной фабуле "грамотно уйти от судебного разбирательства", так как, в свое время, Вы собственные претензии грамотно не отработали.
    2. Вы не удовлетворяете требование исполнителя в расчете на то, что тот, авось, отстанет. И - угадаете.

Если первый вариант Вам не подходит, а во втором не угадаете, то, стало быть, от судебного разбирательства грамотно уйти не удалось.

"Сейчас порядок судебных разбирательств в этой сфере" предусматривает обязательную первоначальную процедуру "приказного производства".

Это упрощенная форма. Кредитор подает заявление о выдачи судебного приказа о принудительном взыскании задолженности. Состязательного процесса не происходит.

Как правило, если судья не усматривает формальных и очевидных признаков для отказа в удовлетворении такого заявления, то он издает приказ. Вам направляется уведомление об этом с приложением и приказа, и всех документов, послуживших основанием для его издания (заявление кредитора с приложенными документами).

После получения Вами этих документов у Вас имеется право в установленный срок подать мотивированное заявление об отмене приказа. Суд, рассматривает Ваше заявление и либо его удовлетворяет, отменив приказ, либо отказывает в удовлетворении Вашего заявления, оставляет приказ в силе, и кредитор получает возможность использовать судебный приказ в качестве исполнительного документа. О рассмотрении заявления об отмене судебного приказа суд Вас и Вашего заявителя поставит в известность, и Вы можете очно на нем присутствовать и давать пояснения (но, повторю, это отнюдь не состязательный процесс). Отсутствие сторон не препятствует рассмотрению. Отказ в удовлетворении заявления об отмене судебного порядка может быть обжалован в апелляционной инстанции. Уклонение от получения документов из суда не является гарантией блокирования процедуры. Не погружаясь глубоко, констатируем, процессуальные нормы допускают и в этом случае выдачу приказа кредитору.

Необходимо особо указать, что отмена приказа не лишает кредитора права предъявить Вам те же требования, но уже в исковом порядке. То есть в полноценном состязательном процессе.

Выдвинуть встречное требование в приказной процедуре не представляется возможным. Использовать в качестве мотива правомерности неполной оплаты услуг можно, но, статистически, отмена приказа только по такому мотиву, наверное, не слишком вероятна. Более подробно о заявлении об отмене судебного приказа уже не раз на форуме сообщалось. Отменив приказ от искового процесса не избавиться, но в исковом производстве появляется возможность выдвинуть встречный иск.

Это краткий экскурс в рамках основных моментов. Подробностями и тонкостями забит весь форум под завязку.

Исключительно в порядке частного мнения я не думаю, что у Вас есть высокие шансы "съехать". "Правоту" стоит доказывать вовремя и не имея формального долга. А сейчас это выглядит как классический "прошлогодний снег" в качестве "возражения", типа, "сам дурак".

Это мои личные и субъективные впечатления по мотивам Вашей темы, которые никого и ничего не навязывают, а в соответствии с Правилами форума и "Концепцией..." на статус "бесплатной юридической консультации" не претендуют.

спасибо, позвонила ихнему юристу, он сказал, что из-за 600 грн они подавать на меня в суд не будут)))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права