Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Присвоєння військового звання учасникам АТО.



    В 2015 році мене вивели с зони АТО. На той момент я був сержантом. Рік тому, після проходження навчання я отримав звання,МОЛОДШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ.Сьогодні я дізнався що є такий наказ "Про заохочення військовослужбовців - учасників антитерористичної операції Президент України; Указ від 19.05.2014 № 480/2014". Чи можу я розраховувати на позачергове звання ЛЕЙТЕНАНТА як учасник АТО? (До чергового звання 1-рік).



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    Ви отримували звання мл.лн-т у відповідності з займаною посадою? Чи як заохочення (все може бути)?

  4. #3

    По умолчанию

    Після навчання я став на посаду,командира взводу, та отримав звання мол. лейтенанта.

  5. #4
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    Вот Вам текст Указа
    УКАЗ
    Президента України
    Про заохочення військовослужбовців - учасників антитерористичної операції

    З метою заохочення військовослужбовців, які залучаються до проведення антитерористичної операції, та відповідно до пункту 17 частини першої статті 106, статті 112 Конституції України постановляю:

    1. Дозволити Міністерству оборони України, Головному управлінню Національної гвардії України, Службі безпеки України, Адміністрації Державної прикордонної служби України, Управлінню державної охорони України під час проведення антитерористичної операції присвоювати в порядку заохочення військовослужбовцям - учасникам антитерористичної операції чергові військові звання до полковника (капітана 1 рангу) включно незалежно від займаної посади та строків вислуги у відповідному званні.

    2. Цей Указ набирає чинності з дня його опублікування.



    Виконуючий обов'язки
    Президента України,
    Голова Верховної Ради
    України


    О. ТУРЧИНОВ

    м. Київ
    19 травня 2014 року
    N 480/2014

    Ключевые слова "дозволити"... и "...у порядку заохочення". Это значит, что присвоение званий досрочно рассматриваются командованием как поощрение на их усмотрение (дозволити - не есть обязательное присвоение). Если бы в Указе была фраза "...присвоїти", то это касалось бы всех, а не только в порядке поощрения. Если я не прав - меня поправят.

  6. #5

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как я могу получить звание младшего лейтенанта (лейтенанта) если я служил в НГУ 4.6 года имею статус участника боевых действий, вышее образование бакалавр в гражданском вузе, сейчас буду подписывать контракт в ВМС !



  7. ®

  8. #6
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    На какую должность контракт? Звание в НГУ?

  9. #7

    По умолчанию

    контракт на должность гранатометчика, такую кем был и в ато, знание мое солдат

  10. #8
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    И каким образом, пребывая на должности рядового состава в звании "солдат" вы хотите получить офицерское звание? На основании чего? Образования? Но Вы, как я понял, не офицер запаса и будущая должность по контракту тоже не офицерская. Возможно есть ньюансы, о которых Вы не говорите, но вывод о возможности получения офицерского звания напрашивается сам собою.



  11. ®

  12. #9

    По умолчанию

    а подскажите тогда еще на такой вопрос, я читал что при заключение второго контракта в ЗСУ можно поступать в высшее военное учреждение для получения военного образования на заочку, сколько нужно там обучаться, так же как и тем кто не служить 4-5 лет, или меньше ?

  13. #10
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,760

    По умолчанию

    порядок поступления на учебу регламентируют правила приёма в учебные заведения МО. Ищите в ин-нете интересующее Вас учебное заведение и получите информацию о категории абитуриентов, принимаемых на учебу, профиль подготавливаемых специалистов, вступительных экзаменах, сроках обучения. Заочное обучение, как правило длится дольше, чем очное обучение. Программа обучения есть программа и никто нарушать ее не будет. По крайней мере Ваша предыдущая выслуга никакой роли здесь не сыграет.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •