Показано с 1 по 8 из 8
  1. По умолчанию Утерянны или украденны документы на дом.

Оформила наследство,получила все документы,на дом и земельные участки.
    Спустя две недели,заметила что папки с документами нет.
    А там и право собственности,и тех паспорт и денежные оценки.
    Могут ли лица укравшие документы продать дом без моего ведома ? И как начать быстро восстановление,или получение дубликата документов ?

2. ®

продать без вас (оригинала вашего паспорта как минимум) или без вашей доверенности - не получится.
    у нотариуса можно получить нотариально заверенные копии того, что у него есть.
    а за дубликатами нужно обращаться туда, где получали оригиналы.
    рекомендуется опубликовать сообщение о недействительности утеряных документов (если уверены, что их не вернуть) и написать заявление о краже в полицию.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

Последняя рекомендация особенно понравилась... Но захотелось уточнить... И на какой овощ тогда оформление копий/дубликатов этих же документов? Что-то я со своей классической логикой перестаю вообще понимать окружающее пространство... Или логику менять надо (блин... так ведь это научная дисциплина не опороченная за тысячи лет практики), или окружающее пространство виртуально, как в прямом, так и в иносказательном смысле. В смысле, без смысла... Ой... В общем, в том смысле, что как-то так...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

да, согласна, все в кучке.
    если уверены, то документы уничтожены или не будут использованы, можно получить дубликаты.
    если уверены, что документы, которыми могут воспользоваться (например, паспорт) украдены, тогда обьявлять недействительными.
    в вашем случае, думаю, это не надо.

6. По умолчанию

Цитата Сообщение от elegia_irina Посмотреть сообщение
    да, согласна, все в кучке.
    если уверены, то документы уничтожены или не будут использованы, можно получить дубликаты.
    если уверены, что документы, которыми могут воспользоваться (например, паспорт) украдены, тогда обьявлять недействительными.
    в вашем случае, думаю, это не надо.
    Мой паспорт не украден.Украдена только папка с документами на дом,который я получила от бабулечки в наследство. Есть вероятность просто кражи , дабы отсрочить мой отъезд. Но я точно не знаю , дачный дом у нас никогда днем не закрывался,и документы мог взять кто угодно.
    Основу ответов поняла . Спасибо большое.

7. ®

8. По умолчанию

Ещё один вопрос.А дубликаты я могу получить именно у того нотариуса что выдавал мне оригиналы?
    У меня на руках остался Вытяг про реестрацию у Спадковому реестри.

Дубликаты только там, где получали оригиналы. И только у того же нотариуса, который выдавал оригинал. Он же может дать заверенные копии тех документов, которые у него есть.

10. По умолчанию

Спасибо.

11. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права