Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

®

ни в коем случае никого не принуждаю, было предложено как вариант.
    автор темы уболтал сотрудника БТИ выдать техпаспорт на незаконно перепланированное помещение, а сейчас пытается найти законный способ эту ситуацию выровнять.
    мне самой интересно, как это сделать, кроме как признать право собственности судебным решением.
    ну, можно еще кого-нибудь уболтать, у нас это не так сложно.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

2. ®

Опять же, есть перепланировки, не требующие разрешений на эти перепланировки (реконструкции), возможно были демонтированы когда-то установленные гипсокартонные конструкции и т.п., в результате чего могла увеличиться площадь. Тут нужно на месте общаться с инженером. А гадание на форуме толку не даст.
    Если была незаконная перепланировка, то тех паспорт выдадут все равно, но с отметкой ее незаконности.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Подмигивание

Уважаемый Nik_son, 10 квадратных метров? "Десять(!), Карл!"

С каким "инженером" "общаться на месте"? О чём?

"А чего так скромно-неопределенно: "нежилая недвижимость"? И чего ни слова о проекте?"

Ну-у... что было "приватизировано" в 2004 году без технической документации, инвентаризировано в 2011, а отказано в регистрации в 2016? Как "оно" называется, что "оно" по строительному проекту, почему при приватизации не было? технических документов (хотя, без них что же это за "нежилая недвижимость" и как технически несуществующая недвижимость стала "объектом приватизации)? Странно, что уважаемый топ-стартер игнорирует эти вопросы.

А больше всего умиляет литературный оборот: "... регистратором было выявлено... 10 квадратных метров". Это какова же общая площадь, если собственник не замечал 10 квадратов 7 лет, а после этого открытия при изготовлении 2011 году технического паспорта 5 лет не замечал, что у него разные документы указывают разные параметры объекта по одному и тому же адресу?

"Выходит, у Вас два мужа?" - "Ой... Выходит, два..." - "И оба - Бунши?!" - "Оба..."

Дело какое-то мутное, топ-стартер что-то нас за детский сад держит, без бутылки тут не разобраться...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    ... как технически несуществующая недвижимость стала "объектом приватизации? " Странно, что уважаемый топ-стартер игнорирует эти вопросы.....
    Дело какое-то мутное, топ-стартер что-то нас за детский сад держит...
    Не за детский сад, наоборот, за жителей Олимпа. Могущих в одночасье из серого сделать белое. Жалко, что ли?
    И странно не это, странно было пытаться зарегистрировать права собственности на эту недвижимость. Вот регистратора - да, за детский сад держали.
    Совершенно обычный совок. Имущество появилось, а умение или хотя бы желание уметь им управлять нет. Хапать - не думать.
    И вопросы, озвученные Вами, не сейчас игнорируются, а по жизни. И ещё столько же лет игнорировались бы, если бы не клевок жареной птицы - провести отчуждение имущества нужда настала.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.10.2016 в 13:13. Причина: исправлено слово "нужда"
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Подмигивание

"Не за детский сад, наоборот, за жителей Олимпа. Могущих в одночасье из серого сделать белое."

Вот... всё у нас с Вами наоборот получается... Именно "за детский сад", хотя, понятно, хочется, чтобы хоть кто-то, пусть и ошибочно, "за жителей Олимпа".

Уважаемый топ-стартер не просит нас решить задачу, он просит подсказать, как бы эту задачу перехитрить. Это не молитва с просьбой, это "шу-шу" с "деловыми". Дело-то в том, что Господа Бога обременять какими-то интимными подробностями нет никакой надобности - он же Всеведущий: врать опасно, косить бесполезно - ни на что не ведется. Но он и Всемогущий: захочет сам себе - сделает, не захочет - не сделает. Ему мотивация, обоснованность и логика до одного места. Господь над законами, в том числе и причинно-следственных связей. А с "пацанами перетереть тему" без подробностей не получится... пацаны по понятиям живут... могут по понятиям не только не "подсказать", а наоборот - сами на счетчик поставят.

Вот и получается, что тут "терки" без "подробностей"... То есть, деловых как лохов попользовать?

Это - раз.

Теперь о "регистраторе". Так оно, по определению, "детский сад". Дурилка картонная. Считай, автомат розничной торговли: кинул легкую монетку - стакан без сиропа, кинул потяжелее - с сиропом. А если решил вообще даром (ни документов, ни денег), то не регистратор детский сад, а сам. Кстати, хорош газеты цитировать. Не стоит ими увлекаться. Ни до, ни после обеда. "Совок"... В "совке" такой темы априори возникнуть не могло. И не возникало. Так как не было в "совке" экономических оснований для существования ни таких "приватизаций" (хапнуть), ни таких "собственников" (думать), ни таких "регистраторов", ни таких "комментаторов" и "консультантов". Нашли "отмазку" для, прошу прощения, не буду писать кого. "С больной головы на здоровую..." (русская народная пословица) "Чья бы корова мычала..." (русская народная пословица) "Чем кумушек считать рядиться..." (Крылов, Иван Андреевич, русский писатель)

Это "два" и "три".

Теперича, кЭк бЭ, ремюзе (вроде бы так... словарик куда-то делся, искать лень...)

Так вот, "вопросы озвученные" мною - это не "по жизни", это если тему перетереть по понятиям. Как она там возникла и что и чем тогда думал - мне фиолетово. Прошлое не изменить, а проблемы не мои. Тут как раз терки, как "порешать вопрос"... По понятиям... в рамках действующего законодательства. И вот, если на эти вопросы ответов не поступает, то как раз, "тогда о чем толковище?", "душные беседы - это для фраеров и лохов", "детский сад"... Короче - "гнилой базар"...

В общем, и по данной "теме" толерантность по швам трещит... Но я не виноват. Я - "ЗА"! Одобряю и поддерживаю двумя руками! В том смысле, что только руками-то и остается... Ну-у... ассоциируеся же... чё... с ценностями...

7. ®

Ах, Аббадон, слишком много вопросов у Вас возникает, на которые даже я не могу ответить. Почему не узаконили перепланировку? Был ли первоначально тех паспорт, когда выдавали свидетельство о праве собственности? Как исправить ошибку БТИ сейчас? Не знаю.
    Я начал тему чтобы проконсультироваться с коллегами, компетентными в данном вопросе. Никого "разводить" и в мыслях не было.

Ну, я не знаю какая общая площадь помещения.

У меня одна квартира (коммуна) по замерам "играла" 5 метров жилой площади при общей то 294, то 297 м. Где-то учли/неучли нишу, где-то в комнате камин разобрали, а где-то гипсокартонном комнаты обшили. А у одних клиентов двухуровневая квартира, так там в первом тех паспорте не учли площадь под лестницей на второй этаж.

Уважаемый Nik_son, а я однажды видел НЛО, а одна знакомая - Деву Марию во плоти. "И шо?"

11. ®

В вышеописанных ситуациях регистраторам было достаточно справки инженера о том, что не было реконструкций/перепланировок и они вносили изменения площади в реестр. Но это было для сделок, правоустанавливающие у покупателя сразу были на новую площадь.

Печаль

Уважаемый MihailDPC, да ведь мы же не бабки на лавочке... Как можно о чем-либо рассуждать без анализа "истории с географией" и объективной последовательности причинно-следственных связей? Овощ с ними, с точными науками, но в гуманитарной юриспруденции такие рассуждения - пустопорожняя и благоглупая болтовня. Лавочка...

Извините, пожалуйста, но "я в шоке". Ну-у... такое впечатление, что в этой "стране" ментально всё через другое место. Провести расследование только на основании констатации факта обнаружения "мертвого тела утоплого трупа". Наверное, и тут надо извиняться... чтобы, не дай Бог, не обидеть... "непонятными словами". Хотя, собственно, для миллионов когда-то Чехов был хрестоматийным писателем.

Вы, лично, какое отношение к этому казусу имеете. Если Вы и есть собственник, то Ваше "я и сам не знаю", опять - простите, "по меньшей мере говорит о многом". Если это не Ваша недвижимость, то "обсуждение" темы с Ваших слов, которые сами с чужих слов - это и есть "лавочка". На какой овощ этим заниматься профессионально? Толку не будет. "Количество толка" (качественный результат) прямо пропорционально качеству и объему объективной информации в её временнОм развитии и обратно пропорционально количеству "передастов" этой информации. Одно дело документ и календарь, и другое дело - "одна знакомая сказала, что её соседка говорила о том, что у брата её невестки..."

Тупой до безобразия вопрос: где "ошибка"? В свидетельстве о регистрации или в техническом паспорте, изготовленном позже? А для этого нужно начинать с проекта. Что там "про проект"? ... Я не нанимался разъяснять значимость такого вопроса тем, кто в танке. Тем, кто в танке ни юрист, ни доктор помочь не могут не по своей вине. Сам по себе факт "установления несоответствия" мне, лично, ни овоща не дает никаких сведений для рассуждения о возможных путях устранения этого противоречия. А, овощ горелый, в зависимости от того, "где ошибка", зависит предположительный путь её устранения. Ей-Богу, чем дальше, тем чаще приходится объяснять все более примитивные понятия. За-дол-бало! По-моему, "точка невозврата" народонаселением уже пройдена. Опять "дико извиняюсь", но, наблюдая жизнь на этом форуме, я уже давно дурею даже от профессионалов, которые кидаются делать выводы и заключения по, овощ знает, каким рассказам, либо не уточняя ни овоща, либо уточняя на овощ ненужное...

Если Вам "а поговорить", то дать Вам юридический ответ на Ваши "вопросы" по такой Вашей "фабуле" - как два пальца об асфальт.

Заказывайте инвентаризацию этой "нежилой недвижимости", выясняйте объективную причину "несоответствия" и, в зависимости от неё либо легализуйте её же, либо доказывайте, что "несоответствие" является просто опиской. Как только это сделаете - обращайтесь за регистрацией, предъявив документальные доказательства. При отказе - обращайтесь в суд.

Помогло? Думаю, вряд ли. На вопросы кое-как про кое-что можно дать ответы кое-как кое о чём.

А из "правового регулирования" по Вашему рассказу шиш каких ссылок, кроме

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

"Если я ничего не знаю, я ничего не могу. Если я не знаю даже этого, я - дурак".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права