Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    По умолчанию можно ли взять отпуск по уходу за ребенком после выхода из декретного отпуска?



    Являюсь одинокой матерью двух детей 5 и 2,9.существует ли отпуск по уходу за ребенком до 6 лет?знаю что такой дают если дети болеют.а если не болеют?на какой срок?сохраняется ли рабочее место?




  2. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,571

    По умолчанию

    КЗУ про працю. Стаття 179. Відпустки у зв’язку з вагітністю, пологами і для догляду за дитиною
    У разі, якщо дитина потребує домашнього догляду, жінці в обов’язковому порядку надається відпустка без збереження заробітної плати тривалістю, визначеною у медичному висновку, але не більш як до досягнення дитиною шестирічного вiку.

    Поскольку право на получение данного отпуска напрямую связано с потребностью ребенка в домашнем уходе, это должно быть подтверждено соответствующим медицинским документом в соответствии с приказом Минздрава от 11.06.2012 г. № 430.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •