Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Расширение полномочий полиции

В связи с недавним заявлением Авакова о "презумпции правоты" полицейского, появляется вопрос о законности этой меры. Не нарушает ли она Конституцию Украины?

А зачем вам обсуждать то, чего еще нет?

Цитата Сообщение от Anton_Kiev Посмотреть сообщение
    А зачем вам обсуждать то, чего еще нет?
    Потому, что я не хочу, чтобы это было. А когда уже будет, обсуждать станет поздно.

А что вы сейчас можете сделать для того, чтобы этого не было? У вас имеется подконтрольная группа депутатов ВРУ в достаточном для блокирования закона количестве?

А что вы сейчас можете сделать для того, чтобы этого не было?
    Прежде всего - иметь мнение и готовность отстаивать его. Как показывает практика, люди объединенные общей идеей могут оказывать некоторое влияние на принятие решений.

Прежде всего - иметь мнение и готовность отстаивать его
    Поверьте, ни один хотя бы более-менее вменяемый специалист не будет обсуждать законодательные изменения, которых еще нету даже в виде проекта. Есть "бумага" - значит есть о чем говорить, нет - значит нету. А анализировать на предмет соответствия Конституции фейсбучные бредни никто не станет.

Как показывает практика, люди объединенные общей идеей могут оказывать некоторое влияние на принятие решений
    Я даже боюсь спросить, что это за практика. Боюсь что знаю ответ, как и последствия этой практики.

Поверьте, ни один хотя бы более-менее вменяемый специалист не будет обсуждать законодательные изменения, которых еще нету даже в виде проекта. Есть "бумага" - значит есть о чем говорить, нет - значит нету. А анализировать на предмет соответствия Конституции фейсбучные бредни никто не станет. Я даже боюсь спросить, что это за практика. Боюсь что знаю ответ, как и последствия этой практики.
    Охотно верю и понимаю это. Я не пытаюсь подтолкнуть население форума к срачам по аналогии с соцсетями, однако, чем плоха предварительная аналитика?
    К тому же, я допускаю мысль, что это я чего-то не понимаю, а здесь есть те, кто разбираются в вопросе лучше меня.

Не обязательно же все доводить до крайних мер, но, думаю, Вы правильно поняли.

У любого анализа должен быть предмет. У юридического таким предметом является порядок регулирования нормативно - правовым актом тех или иных социальных взаимоотношений. Нету акта - нету анализа

Кроме того, аналитика (любая), это умственный труд. А он, как известно, не самый легкий. Поэтому всерьез трудиться над фейсбучными бреднями, как я уже сказал, вряд ли кому будет интересно.

Держу пари, максимум, что дальше появиться в этой теме после моего из нее ухода - легкий троллинг.

Если вы просто хотите высказать гражданскую позицию - выпустить пар, высказаться о действиях НП, о ее эффективности и прочих таких вещах - создайте тему в не специализированной зоне форума, типа "не о работе", или "для флудеров". Поверьте, желающие обсудить мигом найдутся.

У-у-у... "Лёгкий троллинг"... Тогда я - пас...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права