Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Как закончить беспредел операторов

Компания ВОЛЯ-Кабель долго «уговаривала» заключить договор на 6 месяцев льготной акции Интернета. Согласился, подписав договор на 1 листе на услугу Интернет на 6 МЕСЯЦЕВ. За 3 дня до окончания договора посетил офис, сказал, что не хочу переходить после акции на дорогой обычный тариф, и спросил, сколько должен оплатить до окончания 6 месячного договора. Мне в офисе Воля-Кабель подсчитали, сказали 11 грн, которые оплатил.

После этого переключил Интернет на более дешевого оператора. Но спустя несколько месяцев стали приходить все растущие (до более 500 грн) счета от ВОЛИ. В их офисе стал требовать доказательство предоставлении услуги без договора. На что мне ответили, что по ЗАКОНУ о Телекоммуникациях (откуда, и почему должен его знать, на страницах самого договора никаких таких сведений НЕТ) они ИМЕЮТ ПРАВО самостоятельно мне продлить договор и установить тариф.

Стал настаивать на предоставлении акта или что еще, доказывающего предоставление мне услуги (хотя бы интернет трафика), но они сказали, что для выставления счета им достаточно, что они сами без моего согласия продлили договор. И что они руководствуются своими ПРАВИЛАМИ, и дали мне их распечатку, утвержденную директором ТОВ Воля-Кабель.
    И кстати, данные мне ПРАВИЛА введены в действие после выставления мне счетов.

Далее более. Через 2 часа ругани в офисе ВОЛЯ, удалось получить расшифровку статей счета, и выяснилось, что они выставляют мне счета ЕЩЕ и за кабельное телевидение, когда у меня вообще в доме НЕТ телевизора, и никто его не заказывал, и никто телевизионный кабель в квартиру не проводил. Я отказался оплачивать такие счета. В офисе ВОЛЯ сказали, что это мое дело.

Далее, долг за такие фиктивные счета ВОЛЯ-Кабель продала другой компании, а та перепродала его еще третьей компании CreditExpress Ukraine. И теперь эта CreditExpress Ukraine шантажирует меня, шлет смс, письма с угрозами, обвинением меня в шахрайстве, угрозой посадить на 20 лет, и все за фиктивный долг в 262 грн. (не знаю откуда такая сумма).
    Далее, думаю, они подадут на меня в суд, где нибуть типа в г.Львов, в который пенсионеру приехать нет денег, и соответственно, суд примет решение в пользу шантажирующих меня.

И что делать в такой ситуации. Как найти управу та таких шантажистов?

Перед Воля-Кабель у меня сейчас долгов нет (они продали его, и нет предмета иска, да и сейчас пенсии не хватит подать иск). А CreditExpress Ukraine не рассматривает сущность долга, а только требует его уплату.

P.S. Конечно, читая сейчас очень очень мелкий (особенно для пенсионера) шрифт 1 листового 6 месячного договора, выясняется, что подписал какие то непонятные условия.
    Но опять - на листе подписанного мною ДОГОВОРА нет никакой информации, позволяющей Воля-Кабель делать описанное выше.

И даже по web ссылке в договоре, НЕТ никакого ПРАВИЛА, а только сайт самой компании Воля-Кабель.

Должен ли клиент часами копаться на ихнем сайте, или они должны указать в ДОГОВОРЕ прямую ссылку на ихние внутренние ПРАВИЛА, по которым они без моего согласия продлевают договор, меняют тариф, устанавливают не заказанную услугу, и выставляют счета без подтверждения выполненной работы?

Наступит ли когда нибуть в Украине конец такому беспределу.
    Что можно сделать сейчас в такой ситуации?

сформулированные вопросы.

0). Имеют ли силу на клиента внутренние ПРАВИЛА компании, не прописанные в тексте ДОГОВОРА?

1). Должен ли клиент часами копаться на ихнем сайте, или они должны указать в ДОГОВОРЕ прямую ссылку на ихние внутренние ПРАВИЛА, по которым они без согласия клиента продлевают договор, меняют тариф, устанавливают не заказанную услугу, и выставляют счета без подтверждения выполненной работы?
    Наступит ли когда нибуть в Украине конец такому беспределу.

2). Так ли, что договор - это только намерение, которые не обязательно и выполнятся. А счет (в рамках ДОГОВОРА) ДОЛЖЕН выставляться с доказательствами за реально проделанную\оказанную услугу?

3). Что можно сделать сейчас в такой ситуации?
    У меня есть текст 1 листового подписанного мной договора, счета Воля-Кабель, и подписанная ими выписка с моими платами, и выставлением счетов за не законно назначенную не заказанную услугу, и угрожающие письма CreditExpress Ukraine.

4). Если самому подавать в суд, то на кого, и какая сейчас пошлина (хватит ли пенсии) за подачу подобного иска?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 24.09.2016 в 15:13. Причина: обьединение

Бессмысленно что-то обсуждать, не изучив текст договора. Не думаю, что эта компания втупую занимается беспределом, скорее всего там все их действия оговорены.
    Договор нужно читать до его подписания и к юристам нужно обращаться до того, а не после выставления иска о невыполнении его условий.
    Если долг действительно 262 грн, как по мне, то проще заплатить и списать как плату за полученный урок.
    Внутренние правила компании имеют косвенные влияние на условия договора. Часами копаться на сайте компании имеет смысл до заключения договора. Не нравится искать и изучать условия, никто не обязывает заключать договор.
    Счета выставляются за оказание услуги, например за кабельное телевидение. А если вы по какой-то причине (отсутствие телевизора) ими не пользуетесь, тогда не заказывайте услуги в пакете.
    Есть такое отдельное понятие, как договор о намерениях. А есть договор об оказании услуг, условия которого надо выполнять. У вас именно такой.

Если хотите судиться, то самостоятельно вы это сделать не сможете, придётся обращаться не к форуму, а к очный юристам. А по сравнению с оплатой услуг юриста, сумма пошлины не имеет значения.
    А для начала в этом случае, вам нужно написать им письменные претензии и получить письменный ответ. Без этого вообще изучать дело смысла нет.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права