Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию кредитная карта А-банка, помощь он-лайн перед началом общения с банком по поводу реструктуризации долга

Добрый день, буду очень благодарна за помощь!!Кредит без договора, по карточке.В А-банке у меня все 3 карты:социальная с 2014г.,ребёнку 2года,кредитка (на карте указано кредитная,не универсальная), и третья для дропшипперства (получение денег от покупателя и перенаправление их поставщику с вычетом своих 20-30грн.), по к-рой нечастые операции. По социальной с Собеза: 1300 грн.в общей сложности по всем выплатам (одинокая,малообеспеченная,помощь на ребёнка в 130грн.). До этого времени я вносила исправно кажд.месяц до 25го,2 месяца в этом году не было чем рассчитаться до 25го: снимали 10го след.месяца автоматически,но уже не 500,а более 900. Может ли сумма доходов гражданина,взявшего кредит и проходящая вся через этот банк служить законным основанием для следующих решений:1) кредитные каникулы на 3-6 месяцев(я ими ни разу не пользовалась,я не беженец)+2)прекращение начисления процентов и пени на время кред.каникул+3)снятие начисленной 2 раза в этом году пени (в разные месяцы, не один за другим:февраль, июнь) и в этом месяце Когда я начала пользоваться кредиткой у меня был точный расчёт погашения, до 7 тыс.постепенно брала,чтоб с ребёнком хоть не на 1300,а на 2тыс.выживать, и на 7й тысяче был прогноз продажи новых шкафов,дублёнки, купленных перед декретом и закрытие-погашение одним платежом кредитки. Я так и сделала в первой части, но вторая часть прогноза, что мы переезжаем к человеку,к-рый покупает нам на стол, и следовательно я больше не пользуюсь кредиткой не случился, хотя каждый день для этого делались какие-то шаги. Таким образом, эти 7 тыс. тоже постепенно пошли на выживание с ребёнком, а закрывать кредитку было нечем. Ни в какие благотворительные фонды не обращалась:просто работаю с 1 года ребёнка каждый божий день до 5ти утра в интернете без выходных, а днём 2я смена: развитие,уход, бегание за шилопопом 2х летним. Я телевизора не имею, потому только в этом месяце случайно увидела в инете рекламу касьяненко и партнёры и поняла, что оказ-ся не у 1й меня такие проб., написала на сайте в форуме без воды и эмоций просто вопрос: посоветовать действия перед походом в банк. моя проблема видимо смешная-10тысяч гривен,мне естественно не ответили ничего. В отзывах на этом сайте было описано чел-м что долг в 110 тыс.реструктуризировали до 40ка. В этом месяце кучу!!!! пеней уже сняли, хотя всё было как и в те 2 месяца: внесение обяз.платежа 500 грн.до25го(там какая-то новая строка появилась "перевод средств между счетами по договору SAMABOO" и все остатки с дрропшипперской карты за все дни конца августа снимались и автоматом уходили на кредитку. В этом месяце не оплатив до 25го 500, мне сняли уже порядка 1400 (700 было единственным плюсом на кредитной карте-их сняли в конце месяца+380 с поступивших мне социальных+вот эти SAMABOO). Я позвонила на 3700, в отделе реструктуризации долгов этого банка мне что-то очень быстро не дав понять ЛОГИКУ их АРИФМЕТИКИ сказали что, если я внесу 520 во вторник 13го сентября, то мне что-то там сняли и уже зафиксировали в системе. задав вопрос ещё : а в каком пункте конкретно пошли на встречу я снова не услышала понятный мне ответ. у меня ВО, 10 лет опыт HR-менеджером, так что не совсем тупа, и за декрет тем более не отупела, но не поняла.Мне не на что жить из-за того что сняли уже эти 380 из 1300, и мы реально на них умудрялись месяц жить. Алименты не получаю, без бабушек, дедушек, у нас нет дивидентов от недвиж.и т.д. Ребёнок накормлен, ухожен. Правда, я 1,5 года почти голодаю, хоть и кормлю грудью. Подскажите, возможно с отделом реструктуризациии банка начать этот процесс так,чтобы были удовлетворены те 3 пункта что выделила жирным? (офиц.писем от меня в Приват ещё не было, только общение через 3700, так как я спрашивала где я могу в Киеве решить св.вопрос лично в отделе кредитов, сказали нигде и меня соединили). И возможно ли какие-то аргументы законные озвучить,чтобы возможно вообще часть была списана как благотворительность Привата. Я стойко оплачивала и ждала когда уже она начнёт закрываться, эта сумма, а сейчас вижу что внесла уже за всё время больше 7тыс,а на карте 0, потому только сейчас уже трезво посмотрела на ситуацию. В банкоматах привата на эту графу "благотворительность" всегда смотрю сквозь слёзы :"было б чем-помогла". физ.лицо против Привата- это не смешно,просто у нас такая реально ситуация, и исходя из уровня самостоятельности ребёнка раньше 3х лет я какой-то постоянный доход гарантировать Привату просто не могу. Я хочу с банком именно сейчас решить этот вопрос и закрепить какие-то условия.Да, я каждый месяц для увеличения доход делала действия,но в этом месяце поняла что только моего желания закрыть побыстрее этот кредит и не быть никому должной мало. Перезанять и отдать сейчас банку в моём случае невозможен- не у кого(у физ.лиц). Кредит у др.банка или организации чтобы отдать первому боюсь только усугубит ситуацию,я ещё этот вариант подробно не анализировала,не думала что дойду до 0 на карте, регулярно же вношу обяз.платёж). Квартира,в к-рой прописаны с сыном приватизирована, но собственник дедушка- к-рый здесь не прописан.извиняюсь за подробности в описании вопроса,Буду благодарна за алгоритм общения с банком!

Что делать.
    - идти в банк и просить реструктуризацию
    - просить можно что угодно

Что ожидать.
    - благотворительности не будет
    - реструктуризация это добрая воля банка и вынудить банк на определённые условия невозможно даже через суд
    - с вашей суммой никто вами индивидуально заниматься не будет, в лучшем случае получите стандартный вариант.

Что понимать.
    - не грузите слушателей ненужной информацией
    - насчёт квартиры не волнуйтесь, она не имеет отношения к долгу
    - не заморачивайтесь формулировками удобных вам условий, вы идёте соглашаться с условиями банка, а не настаивать на своих
    - кредитные каникулы обычно позволяют временно не платить тело кредита, проценты платятся всегда
    - чем быстрее официально зафиксируете обращение за реструктуризацией, тем проще будет просить суд по поводу списания штрафов
    - наличие ребёнка, отсутствие доходов или крушение планов - не аргумент в вашу пользу, это всего лишь объяснение неплатежей.

Обратите внимание, что схема реструктуризации строится не на причинах отсутствия денег сейчас, а на гарантиях наличия их в будущем. Реструктуризация не делается ради отсрочки обращения в суд для взыскания долга с хронически неплатежеспособного клиента. Это изменение графика погашения кредита и имеет смысл тогда, когда банк уверен, что сейчас вы платить никак не можете, а вот через полгода обязательно сможете.

Карточки реструктуризируют в растяжку редко, скорее всего предложат разовое погашение большей части остатка со списанием штрафов. Если вы не можете убедительно преподнести перспективу погашения при наличии кредитных каникул, банк предпочтет получить хотя бы часть долга прямо сейчас, закрыть кредит и не возиться с судами.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо большое за исчерпывающие ответы.
    Только подскажите "Карточки реструктуризируют в растяжку редко": в растяжку - это как?, это закрытие карты, наступление кред.каникул с обязательством погашение через столько-то месяцев?

По карточным кредитам редко дают кредитные каникулы, с обычным графиком или разовым погашением после их окончания.
    Чаще предлагают немедленное разовое погашение с бонусами.
    Если договориться не получается (ну, к примеру, хотя бы по той причине, что банк вообще не имеет программы реструктуризации кредитов до 10 тыс грн), все равно пишите письменное заявление на реструктуризацию и регистрируйте его в банке. Пригодится, если банк подаст в суд.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Огромное Вам спасибо!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права