Показано с 1 по 2 из 2

Вопрос Проверить торговую марку (торговый знак, ТМ) на тождество и сходство

Здравствуйте. Недавно открыла свой бизнес по продаже цветочных букетов. Хочу выйти на более официальный уровень, чтобы клиенты воспринимали как-то более серьёзно и доверительно. Собираюсь зарегистрировать торговую марку на территории Украины. Я никогда ни с чем подобным не связывалась, а потому в этом деле новичок: не знаю, с чего начинать, как делать, какие процедуры нужны, а какие нет.
    Прочитала где-то, что перед подачей заявки на регистрацию нужно провести поиски на тождество и сходство торговых марок, якобы убедиться таким образом, что на рынке нет ничего подобного.
    Но я на 100% уверена, что торговый знак с таким названием и с такой спецификой услуги, как у меня, нигде в Украине больше нет, а потому не вижу смысла в процедуре поиска, тем более, в большинстве случаев эта услуга платная. Тем не менее, подскажите, может, можно провести поиск на тождество и сходство торговых марок онлайн? Как в интернете проверить зарегистрированные торговые знаки?

Цитата Сообщение от hannapetrenko Посмотреть сообщение
    Как в интернете проверить зарегистрированные торговые знаки?
    а Гугл помочь отказался? или не спрашивали?
    поиск по базе зарегистрированных ТМ производится на сайте Державного підприємства «Український інститут інтелектуальної власності» (Укрпатент).
    http://base.uipv.org/searchBul/searc...ction=changedb
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права