Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Спасибо большое за внятный ответ.
    Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    А заявление нотариусу, ведущему наследственное дело, вы, как кредитор, подавали?
    Конечно подавал. Есть ответ нотариуса о том что претензия кредитора наследнице передана. Сроки не пропущены.

На сколько я могу судить, с документальной стороной дела всё в порядке. Меня беспокоит только отказ втупую. Например признать сделку не действительной по тому что расписка набрана на компьютере, а не написана от руки. Либо возможность затягивать дело до бесконечности, переносить заседания, прятаться в комнаты и т.д. Другой вариант, оспорить подпись. Т.к. заёмщик умер, экспертиза скорее всего даст ответ о невозможности определения подлинности. Потом отказ.

2. ®

В первую очередь необходимо разбираться с ответчиками - будет ли он один или два. Ответчики - все наследники (а не те, кто подал заявление). От этого и отталкиваться, общаясь с реальным юристом.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Подмигивание

"Меня беспокоит только отказ втупую."

Прошу прощения... это не отказ в тупую, а беспокойство в тупую. И как раз в связи с объективной противоположностью Вашим утверждениям о том, что - "На сколько я могу судить, с документальной стороной дела всё в порядке".

Во-первых, именно "судить" не Вам. Во-вторых, только при условии, что именно Вы предоставите бесспорные и объективные доказательства подлинности "расписки" будет "с документальной стороной дела всё в порядке". У Вас классическая для истца ошибка логики и подмена причинно-следственных связей. Ну-у... "это естественно". Но не стоит обольщаться... Если именно Вами и именно "убойно" не будет именно это доказано, то именно по формальным признакам и именно у любого судьи решения в Вашу пользу вряд ли появится. И именно "коррупция" здесь совершенно ни при чём.

Мне лично и субъективно представляется, что "проблема" не в судье, а в Вашем пренебрежении установленной законом и им же надежно защищенной форме подобных сделок, а именно в нотариальной форме. Склоняюсь к частному (для себя) предположению, что "коррупция" - не та "соломка" и не там, где Вы "упадете".

Ничего личного. Кроме, как и у Вас, личного опыта.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Спасибо большое за потраченное время. Я уже вижу конструктивные ответы. Есть над чем подумать.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение

"Как бороться с коррупцией"? Как два пальца об асфальт:

1. Договариваетесь с судьей о стоимости решения в Вашу пользу и методе передачи взятки.
    2. Обращаетесь в правоохранительный орган с соответствующим заявлением.
    3. Получаете там инструкции/оборудование/"деньги".
    4. Выполняете инструкции.
    5. Принимаете участие в следственных и судебных действиях в качестве "главного свидетеля обвинения".
    Данная схема не сработает. Ни один судья не будет со мной разговаривать. Скорее всего он не будет разговаривать со мной, вне судебного заседания, вообще на любые темы. Даже о погоде. Взятки судьям передаются через адвокатов. Судьи их хорошо знают и легко с ними общаются. Думаю ни один адвокат на "борьбу с коррупцией" не пойдёт. Коррупция ведь это не только плохо, но и хорошо. Для тех кто имеет с неё профит. Потому и существует.

Меня удивляет остро негативная реакция сообщества. И, судя по комментариям выше, не меня одного. Возможно URL="Butthurt"]http://lurkmore.to/%D0%91%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%85%D1%91%D1%80%D1%82[/URL] является показателем вовлечённости в процесс и не желания светиться в сети. При реальном общении адвокаты тему коррупции обсуждают довольно живо. Они точно знают кто берёт взятки кто не берёт.

Данная тема называется "коррупция в судах" именно это я здесь хотел обсудить, а не концентрироваться на сути дела. Думаю для этого есть другие темы. К сожалению, исходя из позиции участников, можно сделать вывод что у нас в Украине такой проблемы вообще нет, а главное правильно построить процесс.

7. ®

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права