Показано с 1 по 8 из 8

По умолчанию Налог на роскошь (авто)

Здравствуйте, у меня автомобиль Range Rover Sport 2011 года выпуска с дизельным двигателем 2993см куб, пробег 118000км. Рыночная цена ему 900000 гривен, вчера получил от налоговой квитанцию на 25000 грн. Есть ли судебные перспективы судиться с государством? Это явное мошенничество со стороны государства - оценивать машину в миллион и требовать уплатить за неё налог на роскошь, когда она не стоит миллиона и цифра, навязанная государством, не соответствует действительности...
    Я уверен, что по Украине много таких прецедентов, как люди выходят из них?
    Законные методы позволяют не платить этот налог?
    Независимая оценка авто, или что то ещё... Какие есть варианты?

"Я уверен, что по Украине много таких прецедентов, как люди выходят из них?"

Мне кажется, что при наличии такого автомобиля такие люди обращаются к специалистам по "оптимизации налоговых обязательств". Правда, такие специалисты, как правило, не занимаются бесплатными публичными консультациями на форумах.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Для начала обратитесь в налоговую с требованием расчета стоимости автомобиля, то есть потребуйте методику оценивания авто, утвержденную Кабмином.

Налогообложению подлежат все автомобили возрастом до 5 лет, среднерыночная стоимость которых превышает 750 минимальных зарплат, что на сегодня составляет 1,033 млн. грн.
    Вы спрашиваете-я отвечаю...

Ничего нового я не услышал.
    Вы не понимаете, что мой автомобиль не стоит 750 минимальных зарплат?
    Максимум 700...

Цитата Сообщение от unrealist999 Посмотреть сообщение
    Рыночная цена ему 900000 гривен,.... Это явное мошенничество со стороны государства - оценивать машину в миллион...
    Вы по какой методике рассчитывали стоимость авто? Или вприкидку, на основании мнения друзей?
    Почему вы считаете верной именно вашу цифру?
    Чтобы получить оценку реальной стоимости, с которой можно обращаться в суд, закажите её специалисту из списка аттестованных судебных экспертов
    http://rase.minjust.gov.ua/

Ничего нового я не услышал.
    Вы не понимаете, что мой автомобиль не стоит 750 минимальных зарплат?
    Максимум 700...
    Это Вы не хотите понимать, что нужны документы, где указана экспертная оценка авто и ответ из налоговой службы о порядке расчета стоимости авто и начислении налога, тогда можно будет говорить о перспективах судиться с налоговой службой.
    Нет документов - ничего не услышите, а если и услышите, толку не будет.

Уважаемый unrealist999, обратитесь к юристам по месту. Есть методика расчета (формула) стоимости авто, которые подпадают под вашу категорию с учетом пробега авто и года выпуска. По методике расчета исходя из ваших данных о авто, Ваш авто стоит 916 000 грн.
    В любом случае нужно обращаться в суд.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права