Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию Адресна допомога переселенцу



    Подскажите пожалуйста.Семья переселенцев.Ребенку исполнилось 18.Учиться на стационаре в ВУЗе.В составе семьи есть трудоспособный член.Мать официально работает.Положено ли ребенку адресна допомога.На какой срок(на 6 месяцев чи до конца учебы) из 505 постановления Кабмина ничего не понятно.Собесы морозятся.




  2. #2
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,339

    По умолчанию

    А "собесы" "морозятся" устно или письменно? Если "устно", то - "кто Вам доктор". Если письменно - публикуйте, почитаем... а тогда уж про мороз можно толковать... или про жару.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  3. #3
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    Благодарю,за юридически вывереные ответы.Если можно,то хотелось бы услышать ответ положена или нет? Чтобы потом добиваться своих прав.Мать ребенка не настолько подкована,чтобы слышать ответ"кто Вам доктор"Если можно помощь по существу.Буду рад.

  4. #4
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,339

    По умолчанию

    Даст Бог, кто-нибудь появится и Вас обрадует. Ждите.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  5. #5
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,698

    По умолчанию

    Вам по существу и ответили. Каков письменный ответ УТЗН на ваш письменный запрос? Это если вы хотите рассмотрения ваших прав с юридической точки зрения. А если просто поговорить, то нет, не положена.




  6. #6
    Регистрация
    16.01.2010
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serberezovskiy Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Семья переселенцев.Ребенку исполнилось 18.Учиться на стационаре в ВУЗе.В составе семьи есть трудоспособный член.Мать официально работает.Положено ли ребенку адресна допомога.На какой срок(на 6 месяцев чи до конца учебы) из 505 постановления Кабмина ничего не понятно.Собесы морозятся.
    Помощь полагается. Будучи студентом 18-летнего возраста, переселенец считается трудоспособным лицом и в праве рассчитывать на ежемесячную сумму помощи в размере 442 грн. Выплаты назначаются сроком на полгода с момента письменного обращения в УТСЗН (в тот, который выдал Справку переселенца) непосредственно самого студента или уполномоченного члена семьи (которым может выступать мать студента). По истечении полугода следует обратиться вновь туда же для продления выплат на следующие полгода.
    К сожалению, факт обучения в ВУЗе на стационаре не дает дополнительных льгот студенту-переселенцу (хотя есть аналогичное законодательство по отношению к иным видам соц. помощи). Обучение в ВУЗе в данном конкретном случае лишь подтверждает "занятость" такого совершеннолетнего и трудоспособного лица (Справка из ВУЗа будет об этом свидетельствовать).
    Документы у вас в порядке? Помощь уже получали ранее?

  7. #7
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,698

    По умолчанию

    лучше обратитесь в организации, которые непосредственно занимаются оказанием бесплатной правовой помощи переселенцам конкретно по данным вопросам
    http://vostok-sos.org/legal-help/
    http://perecelenec.com.ua/ru/onlajn-...aya-priemnaya/
    http://donbasssos.org/laws/

  8. #8
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11,339

    Печаль

    Пункт 5.1.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •