Показано с 1 по 7 из 7

По умолчанию Самостоятельный опыт юриста - это возможно?

Здравствуйте. Помогите, пож-ста, советом. У меня высшее экономическое, учет и аудит. По специальности не работал, немного директорствовал и предпринимательствовал. Уже лет 5 как занимаюсь (самоучка) регистрацией предприятий со всеми сопутствующими, регистрацией и оформлением недвижимости, разрешительные в ГАСК, торговые марки и другой такой консалтинг. В этом году подал документы на получение 2 высшего юридического образования (не только корочки), так как свою деятельность считаю низкоквалифицированной, да и хочется расти и работать в более "юридической" плоскости. С обучаемостью у меня все супер гуд. Но вот уже два давно практикующих юриста мне посоветовали бросить эту затею, если я не планирую поработать 2-3 года в юрфирме начиная с помощника и.д. А мне уже почти 35 и я не планирую.
    Вопрос: существуют ли юристы, имеющие только самостоятельный опыт? Возможно ли самостоятельно выйти на уровень представления интересов клиента в суде (не адвокатура)? Интересует не в теории, а в жизни - встречались вам такие?
    Заранее огромная благодарность за ответы.

2. ®

Подмигивание

Как два пальца об асфальт. Только на время приобретения опыта ("имени"), который прокормит, надо иметь "на что кушать". Да и место обитания играет роль: одно дело - крупный город, другое - ПГТ.

Правда, юриспруденция вещь хитрая... "Образования" тут маловато. Особенно с "задумкой" на гарантированную сытную кормёжку. Особенно то, что здесь и сейчас именуется "образованием".

В общем, "юрист" - или "хищник", или "жулик", или "мученик". Это карма, которую порождаешь сам своими действиями в ответ на свою же иллюзию реальности: бывает, что бутерброд с икрой, бывает - кусок поперек горла.

Если только денег ради, то лучше - в автослесари... И спокойней, и надежней, и часто, чего греха таить, почетней.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Спасибо за ответ. Да город то крупный, столица как никак. И на аренду 15 кв.м. в центре зарабатываю. Работать с разрешительной документацией как-то больше получается, чем гайки крутить. И что такое заработанный кусок поперек горла представление немного имею). Но все равно - тянет, хочется роста и стать лучшим именно в этом направлении. Да вот опытные юристы смуту сеют - документы это одно, а как же ты с клиентом без опыта работать будешь - как начнешь консультировать, интересы представлять? Вот мы начинали... Поэтому и эту тему создал. Не верится, что все, кто самостоятельно практикует прошли через бесценный опыт работы в компании или помощником.

А такая работа решает главный вопрос - "про покушать", пока своей ниши нет.

Впрочем, Ваша "тема" ни о чем. Не бывает "рецептов" и "маршрутов". Работать надо, чтобы работать. Это и цель, и средство. А что там в будущем - как потопаешь, так и полопаешь. "Стать лучшим в этом направлении" да еще и с условием "не хочу начинать с подмастерья"... мягко говоря, улыбает. Но не вселяет.

Однако, позволю себе обратить Ваше внимание, что Вы уже здесь на форуме задаете вопросы "подмастерья", обращенные к опыту "зубров", как бы Вам без опыта "зубров", минуя стадию "на побегушках", стать "мамонтом". Ошибка в логике.

Хотите "стать" - становитесь. Не хотите "в подмастерья" - не идите.

Всего Вам доброго. С Вашего позволения, я откланиваюсь, понеже "тема" не интересна в связи с полным отсутствием смысла, как академического, так и утилитарного(естественно, это мне так кажется - лично и субъективно).

Пробуйте... Однако сейчас проходит реформа и представлять интересы в судах смогут только адвокаты, поэтому вам придется пару лет поработать (реально или на бумаге) помощником адвоката. Это в случае, если вы намереваетесь представлять интересы в суде.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

7. ®

Подмигивание

"Реформа".

Ну-у... я бы не стал серьезно говорить о том, что "сейчас"... "Сейчас происходит"... а через час, глядишь, "не происходит"... То, что сейчас действительно происходит, называть своим именем - чревато. А что в конце-концов "произойдет" - тем более.

"Темна вода в облацех"...

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    ..."тема" не интересна в связи с полным отсутствием смысла.
    Да смысл темы незамысловатый, это по сути несколько вопросов в последнем абзаце первого сообщения. И да, цель именно "стать лучшим", как бы это не веселило "зубров". Иначе в этом нет никакого смысла.
    Благодарен Вам за ответы!

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    придется пару лет поработать (реально или на бумаге) помощником адвоката.
    Да, о монополии адвокатов я знаю. Думаю, скоро и условия получения свидетельства изменятся.
    Я понимаю, что придется отработать, или предоставить подтверждение деятельности. Меня больше формальностей интересует профессиональная сторона. Как мне говорят юристы-профики: "если не побегаешь вокруг, как начнешь консультировать, представлять интересы и т.д.?" Вот и возник вопрос - неужели только через такой опыт? Хотя, может я забегаю вперед.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 01.08.2016 в 19:51. Причина: обьединение

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права