Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Ув.Abbadon...Все верно,недолго осталось.Еще немного и даже получу кадастровый номер на зем.участок под домом.И я не плачу никому ни копейки,никому не заношу.Это результат решения городской власти.Или она уже тоже незаконна?Просто,говоря о чиновниках я имела в виду,что до последнего ставят палки в колеса и делают все так,чтобы несли деньги.К сожалению,во всех темах от Вас только колкости.Вас послушать-так надо было просто спалить дом и тем самым решить свои проблемы)))),а самим застрелиться на всякий случай,ну чтобы вобще об этом никогда не вспоминалось даже))).Смейтесь,Ваше право.

2. ®

Китаец Мао раздолбал еврея Маркса (с)
    Was wissen zwei, wisst Schwein

Контакты: т.т. (066)181-02-01, (067)946-29-92, e-mail d.barinov78@gmail.com

"Три мудреца в одном тазу
    Пустились по морю в грозу...
    Будь попрочнее старый таз,
    Длиннее был бы наш рассказ."(с)
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

"Ни один чиновничий орган не призван помогать и содействовать людям,как гласит в их основных Положениях."

Это в каких, например? Чисто, поржать.

"Это люди ,которым абсолютно плевать на ваши проблемы."

Вы, не спрашивая "людей", в проблему влезли, "аж пищало". А теперь "люди" должны эти "ваши проблемы" целовать, что ли?

"Пользуясь правовой неграмотностью населения..."

Ага... "Приватизировать землю" к "квартире" - население грамотное... А уразуметь, что это формально невозможно - тут же алфавит из головы вылетает?

"... и несовершенностью законодательства..."

Ой! А это уж не "население" ли, которое с "правовой безграмотностью", это определило?

"... все это превратилось в тяжелую неповоротливую бюрократическую машину."

Угу... с Марса эта машина приехала... Щас... "Население" с "правовой безграмотностью" и закосячило эту самую "машину". И каждый думает, что эта машина именно лично ему и "для покататься"...

"Вот полностью согласна с этим утверждением и чем дальше, тем хуже становится"

Да? А вот уважаемая Элегия почему-то очень этому удивляется... Даже тремя вопросительными знаками.

Уважаемая топ-стартер... не там Вы "решение" ищите. "Приватизация" отнюдь не единственный (да и во всем мире, тупо, неизвестный) механизм обретения собственности. "Приватизация" - это всего лишь халявный механизм... Достигнуть Вашей мечты можно "без всяких хлопот". Но - не нахаляву.

Вот и вся "проблема".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Здравствуйте, ув. юристы. У меня оказалась такая же проблема. В договоре купли-продажи 2002 указано, что я купила квартиру с 3-х жилых комнат и т.д, 1/2 части гаража, 1 сарая, части забора на земельном участке, принадлежащем горисполкому. На этом участке расположен жилой дом (жилая площадь 87,3 кв.м- указана площадь моей части дома), гараж, 3 сарая, забор (указаны общие с соседями строения). Написано, что "Користування квартирою проводиться покупцем згідно Правил користування приміщенням жилого будинку та придомовими територіями, ствердженних Пост. КМУ від 08.10.1992 за №572". В реестрационной записи нотариусом написано: квартира №2 по улице города зарегистрирована договором купли-продажи на праве частной собственности. Тех. паспорт выдан на квартиру, в котором есть ген.план со строениями общего дома и участка с общими замерами и план квартиры №2 с только ее замерами. В 2004 году приватизировала земельный участок (призначення – будівництво та обслуговування жилого будинку, госп.будівель та споруд).
    В 2004 году соседи оформляли наследство после смерти хозяина (кв.1) и в БТИ их внесли как 1/2 части дома, так как есть постройки и по другому внести они не могли, хотя у них был документ от 2000 года, что это квартира. Их участок земли тоже приватизирован, отдельный кадастровый номер.
    Сейчас соседи хотят продать свою часть жилья. Нотариус вызвал меня, как хозяйку второй части дома для согласия на продажу и оказалось: в реестре недвижимости у меня тоже стоит 1/2 части жилого дома (долевая собственность -только узнала, хоть я никуда и не обращалась и никто ничего не сообщал), а в правоустанавливающем документе 1 целая часть квартиры с постройками, в сделке отказала; в БТИ ничего сделать не могут, т.к. реестр передали к гос.регистраторам; гос.регистратор ничего сделать не может, т.к. в правоустанавливающем документе значится квартира, а не дом.
    Что делать? С чего начинать? Спасибо.

7. ®

начинать нужно с похода к юристу, который посмотрит ваши документы в натуре.
    все, что вы здесь написали, писать было бессмысленно.
    далее вам придется обращаться в суд, чтобы привести ваши документы в порядок, если, конечно, оно вам надо.
    пока что, как я понимаю, проблемы не у вас, а у соседей
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Спасибо за ответ. Зато моя подробная писанина дала возможность получить ответ, что единственный выход - суд. А на счет "оно вам надо", я даже не знаю. Вроде и документы надо привести в порядок и не хочется все это затевать (нет ни времени, ни денег, ни желания).
    Еще раз спасибо.

Не в суд вам надо, а к юристу. Который увидит все то, о чем вы пытались рассказать словами.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, если я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

11. ®

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права