Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Земля для создания пруда

Здравствуйте. Я с небольшого поселка в Черкаськой области, мы (человек 15) хотим сложыться деньгами и вырыть в селе небольшое озеро для рыбы. Нашли место, там никто никогда ничего не делал, все зарощее комышами. Мы с етим вопросом обратились к голове села, думали все пройдёт хорошо, но не тут то было...
    Голова села говорит что там рыть нельзя, т.к. там заповедная зона, я жыву в 100м от того места, и 100% знаю что никакие жывотные там не водяться. Допустим там есть статус заповедной зоны, то ето должно быть гдето задокументировано?
    Как можно законным путём получить разрешение? ето ж делаеться для жытелей села, а не для одного человека. Разве голова села не должен быть в етом заинтересован? или, как нам кажеться, просто ждёт от нас взятку за помощь.
    Подскажыте что нам делать, может есть какой способ получить разрешение минуя голову села? тоесть обратиться в районный центр

Цитата Сообщение от Александр00 Посмотреть сообщение
    Подскажыте что нам делать, может есть какой способ получить разрешение минуя голову села? тоесть обратиться в районный центр
    Для начала нужно выяснить официальный статус земельного участка (земли). Сделайте письменный запрос в местный госгеокадастр с вопросом к какой категории относятся эти земли или же " чи відноситься дана земельна ділянка до земель природо-заповідного фонду і чи існують обмеження у використанні на дану земельну ділянку" Соответственно к заявлению нужно приложить выкопировку даного участка. Можно сделать из Публичной кадастровой карты. Местоположение участка влияет на компетенцию того или иного органа распоряжаться им. В границах населеного пункта - компетенция сельского (поселкового) совета, за границами населенного пункта - местная госадминистрация, обласной геокадастр, обласная администрация (в зависимости от категории земучастка)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права