Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Регистрация
    29.04.2016
    Сообщений
    47

    По умолчанию Может ли жена дать свою фамилию при рождении ребенка ?



    Жена решила разойтись со мной когда уже была беременна. Скоро родится малыш, хочу чтобы у него была моя фамилия. Жена против.
    Официально мы еще в браке, может ли жена при регистрации ребенка в ЗАГСе записать ребенку свою фамилию, если я против . Я не знаю когда она пойдет в ЗАГС, и по этому ничего не могу сделать с этим.

    Скажите пожалуйста, что вообще можно сделать с этим ?




  2. #2
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Киевская область
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Статья 145 Семейного кодекса Украины гласит, что
    1. Прізвище дитини визначається за прізвищем батьків.
    Якщо мати, батько мають різні прізвища, прізвище дитини визначається за їхньою згодою.
    2. Батьки, які мають різні прізвища, можуть присвоїти дитині подвійне прізвище, утворене шляхом з'єднання їхніх прізвищ.
    3. Спір між батьками щодо прізвища дитини може вирішуватися органом опіки та піклування або судом.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •