Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

По умолчанию Реально ли получить землю от государства ст.121 ?????

Добрый день!1 мой шаг к заветной мечте написала письмо в Держкомзем о наличии свободных земельных участков ,пришел ответ что мой вопрос направлен в городскую и сельские рады какие я запрашивала в письме,подскажите то мне делать далее ждать ответа с сельских рад ?

Кстати в письме дали совет смотреть картографичные карты на оф сайте ,но предупредили что там могут быть земли других граждан без кадастровых номеров.

2. ®

Цитата Сообщение от Наташенька1979 Посмотреть сообщение
    Добрый день!1 мой шаг к заветной мечте написала письмо в Держкомзем о наличии свободных земельных участков ,пришел ответ что мой вопрос направлен в городскую и сельские рады какие я запрашивала в письме,подскажите то мне делать далее ждать ответа с сельских рад ?

Кстати в письме дали совет смотреть картографичные карты на оф сайте ,но предупредили что там могут быть земли других граждан без кадастровых номеров.
    Чем юристы Вам могут помочь? Ждать ответа или не ждать - исключительно на Ваше усмотрение

Хотелось бы узнать у кого на практике получилось получить законным путем земельный участок у государства ?
    Хотелосб бы советов как дальше поступать и вообще готова за вознаграждение получить дельный совет.

а чем вам не нравится полученный совет для начала - "смотреть картографичные карты на оф сайте"? Потом выбрать себе участок из теоретически свободных и проверить, свободен ли он реально.

Да вот 2 дня уже смотрю и так сказать выбираю ,но хотелось бы пообщаться с людьми у кого уже в практике такое было .Для этого же и создан форум для общения и для советов.

7. ®

Вы бы для начала указали целевое назначение земучастка (для каких целей нужна земля)? И повнимательней почитали эту ветку форума. Уже было, например, тут [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. ]

Да вот 2 дня уже смотрю и так сказать выбираю ,но хотелось бы пообщаться с людьми у кого уже в практике такое было .Для этого же и создан форум для общения и для советов.
    На ПуКаКе (публічна кадастрова карта) можно выбирать если знаешь, что участок сто процентов свободный, иначе - пальцем в небо (тоесть в землю) Много участков не перенесено.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.10.2016 в 22:33. Причина: объединение

Для индивидуального строительства ,ну да вот я и думаю разрешили смотреть публичную карту ,а там непонятно что свободный или несвободный не написано ,будем пробовать ,а иначе нельзя.

а иначе нельзя.
    Можно! "Ноги в руки" и "в городскую и сельские рады какие я запрашивала в письме" на личный прием к руководству - рассказать "откуда, куда, зачем" и почему именно Вам.

11. ®

Дело в том,что я ожидаю ответ от них Держкомзем переслал мой запрос к ним ,я там просила дать информацию о свободной земле ,если Вам интересно могу скинуть письмо -ответ .Я уже ходила в горсовет там сказали земли нет ,поэтому я буду общаться с ними письмами .

Хотелось бы узнать у кого на практике получилось получить законным путем земельный участок у государства ?
    Хотелосб бы советов как дальше поступать и вообще готова за вознаграждение получить дельный совет.
    Для начала надо стать участником АТО. Им должны давать в первую очередь. И хотя ЗКУ не предусмотрены очереди на земельные участки, но все равно, если Вы не участник АТО, то это скорее всего станет поводом для НЕПРАВОМЕРНОГО отказа, который, конечно можно обжаловать в суде. Только пока Вы будете судиться, то участок могут отдать кому-то другому. (

Для индивидуального строительства ,ну да вот я и думаю разрешили смотреть публичную карту ,а там непонятно что свободный или несвободный не написано ,будем пробовать ,а иначе нельзя.
    В таком случае, надо с начала смотреть не ПКК, а поинтересоваться наличием на данной территории Детального плана территории или Плана зонирования. Если ни одной из этих градостроительных документаций утвержденных согласно закона нет, то никто Вам участок под строительство не передаст (ч. 3 ст. 24 ЗУ "Про регулирование градостроительной деятельности").
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.10.2016 в 21:07. Причина: объединение

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права