Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Пишем заявление на получение разрешение на иммиграцию. Получаем разрешение.
    ----------------------
    Насколько я понял, ждать разрешения на иммиграцию можно в течение года и до этого разрешение на временное прожвание не получить. Вот это мне "не нравится" ))

Если вы будете находиться в Украине, то вам могут продлевать разрешение на временное пребывание. Все зависит от конкретной практики обл миграционки и от вашего гражданства.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Чтобы въехать, надо указать цель. Грубо говоря, временный въезд для посещения музея - одно, въезд с целью в последствии постоянного нахождения - другое. Первое - туризм, работа, учеба. А второе - иммиграция. Если мы с Вами въехали в Украину по статусу "временное пребывание", то попытавшись остаться, изменив основание нахождения, мы уже попадаем в достаточно сложную ситуацию. Вообще-то, по умолчанию нас с Вами просто выдворят из страны после истечения срока, на который мы временно въехали.
    -----------------------------------------
    Не понял о чем Вы. Допустим, въехал легально временно с одной целью -- скажем, личное дело. Потом субъективно или по объективным обстоятельствам появилась другая цель -- иммиграция. Подал документы, продлил срок пребывания, как выше советуют, дождался разрешения.
    Проблема лишь в том, что продлевать придется возможно не раз, и нет никаких гарантий продления.

Здравствуйте! Подскажите, мой муж гражданин Киргизии, получил временный вид на основании брака. Теперь мы ждем ребеночка, получится так что родится он через пол года после получения вида. Возможно ли сразу после получения документов о украинском гражданстве ребенка, подать документы на постоянный вид для мужа как его отца, и не ждать два года пребывания в браке. Заранее спасибо.

Добрый день. Мой муж гражданин Молдовы, выехал из Украины месяц назад, но просрочил срок пребывания в Украине, заплатил штраф в Миграционной службе. Сейчас хотел заехать обратно в Украину для воссоединения семьи, но пограничники не пускают, говорят , что нужно еще несколько месяцев ждать, чтоб было нужное количество дней для пребывания в Украине. Вопрос: можно ли заехать сейчас и на каком основании. Спасибо

Нельзя сейчас заехать. Как истечет срок, пусть сразу оформляет временный вид на жительство.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Нельзя «заехать сейчас» ни на каком основании.
    Какая разница, сколько лет моим кедам, когда я хожу в них по Парижу.
    Если вы видите препятствия, значит вы отвлеклись от цели

Ну-у... "заехать" нельзя, а заплыть - можно. На основании лодки... под покровом ночной темноты. Или вообще без основания, если нормально с навыком плавания, и пока лето. Вплавь, правда, получится только с минимальным гардеробом. Впрочем, гардероб, собственно, для воссоединения семьи и не требуется.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права