Показано с 1 по 3 из 3

Сообщение Сдать на права без автошколы

В постановлении "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами" есть пункт
    16. Посвідчення водія на право керування транспортним засобом однієї з категорій видається особі, яка пройшла медичний огляд у порядку, встановленому МОЗ, а також підготовку або перепідготовку відповідно до встановлених планів і програм та склала теоретичний і практичний іспити в сервісному центрі МВС.
    Если я пройду підготовку або перепідготовку відповідно до встановлених планів і програм самостоятельно, могут ли меня допустить до сдачи экзаменов?
    Хотя этом постановлении указано, что
    13. Підготовка, перепідготовка і підвищення кваліфікації водіїв транспортних засобів, трамваїв і тролейбусів проводиться в закладах з підготовки водіїв, які утворюються за наявності відповідної матеріально-технічної бази, атестованих спеціалістів та після їх акредитації згідно із законодавством.
    но в пункте 16 не говорится, что я должен проходить підготовку або перепідготовку именно в этих заведениях.

Цитата Сообщение от Alex787 Посмотреть сообщение
    В постановлении "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами" есть пункт

Если я пройду підготовку або перепідготовку відповідно до встановлених планів і програм самостоятельно, могут ли меня допустить до сдачи экзаменов?
    Хотя этом постановлении указано, что

но в пункте 16 не говорится, что я должен проходить підготовку або перепідготовку именно в этих заведениях.
    абз.2 п. 16 "Документом, що засвідчує проходження підготовки і перепідготовки водіїв транспортних засобів, є свідоцтво"

Цитата Сообщение от Ramzan Посмотреть сообщение
    абз.2 п. 16 "Документом, що засвідчує проходження підготовки і перепідготовки водіїв транспортних засобів, є свідоцтво"
    Логично, что основной задачей для допуска к сдачи экзамена является наличие знаний и навыков, позволяющих сдать этот экзамен, и эти навыки также можно получить вне курсов подготовки и переподготовки водителей транспортных средств.
    абз.2 п. 16 касается "підготовки і перепідготовки водіїв транспортних засобів", я же, к примеру, могу пройти программу подготовки оператора транспортного средства, которая будет включать в себя все необходимые знания и умения для прохождения экзамена.

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права