Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

По умолчанию Отримати землю

Вирішив зайнятися с.г. Приглянув землю (запасу). Територія зруйнованого вщент відгодівельного комплексу. Земля під господарськими спорудами і вона дуже дорога - так мені сказали чиновники (а простіше послали) . Може хтось порадить як можна добитися у цих чинуш клаптик землі .... Всеодно ж заростає бурьянами. Дякую. Да право на землю 2 га. у мене не використано.

Да уже не тот форум что раньше - ни одного ответа на вопрос...... ЖАЛЬ.... Но идем дальше..... Получил нВикопіювання на землю. Подписал в сельской головы и подписал в районе..... Теперь мне надо в прозорий офис в область..... ВОПРОС -----По каким причинам мне могут отказать???????????????????????????

Цитата Сообщение от GVMISH@ Посмотреть сообщение
    ВОПРОС -----По каким причинам мне могут отказать???????????????????????????
    если все законно, то ни по каким.
    или по любым, какие чиновнику взбредут в голову.
    это игра в угадайку.

Добиться чего-либо можно скурпулезно следуя законным нормам, тщательно оформляя письменно запросы во всевозможные инстанции и получая на эти запросы результаты или письменные отказы.
    Если зайдете в тупик, тогда берете все имеющиеся документы, все ответы на запросы и обращаетесь к юристу.

Добрый день. Благополучно подал клопотання на землю через "прозорий офис" . Сказали ждать 30 дней. Очень хочется получить положительный ответ...... Нужны ли еще какие-то действия в этот период......... спасибо.

Добрый день. Вопрос. А если мне не ответят вообще..... Что делать тогда? Позвонил в управление---- моего заявления что-то не могут найти.......

Если у вас есть подтверждение того, что заявка вами подана, то найдут.

Добрый день. Вопрос. А если мне не ответят вообще..... Что делать тогда? Позвонил в управление---- моего заявления что-то не могут найти.......
    У Вас есть доказательство того, что у Вас приняли заявление? Если есть, то можно воспользоваться ч. 3 п.7 ст. 118 ЗКУ. Однако при этом надо учитывать нормы ст. 50 ЗУ "Про землеустрій" которые предусматривают наличие в проэкте разрешение ОМС/ОГВ на его разработку, а также то что, тот самый ОМС/ОГВ должен его утверждать. Поэтому в Вашем случае "если не найдут" - направить заявление повторно.

Да до овоща Ваши пояснения, коллеги... Неужели еще не понятно?

"Очень хочется получить положительный ответ......"

Если самого содержания фразы мало, то посчитайте количество точек в "многоточии".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Представляете хваленный винницкий прозорый офыс переправляет документы просто в мешке без регистрации после чего они благополучно пропадают.... Ну а держгеокадастр тупо ничего не получал.... Вот такие удобства придумал Гройсман....Даже на суд подать некого....

А что не нравиться в моем хотении получить землю если тем более это гарантирует мне госсударство

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Да до овоща Ваши пояснения, коллеги... Неужели еще не понятно?

"Очень хочется получить положительный ответ......"

Если самого содержания фразы мало, то посчитайте количество точек в "многоточии".
    Если такой грамотный---- подскажи как добиться чего нибудь в этом государстве без многоточия..... ( или если безгрешен брось в меня камень)

К концу дня нашелся какой то акт приема входящей кореспонденции...... Где мои документы неизвестно и и соответственно они не зарегистрированы ( прошло 17 дней). Да для любителя считать многоточия----- нафига бы мне были Ваши советы если бы я решал по многоточиям?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 05.08.2016 в 20:56. Причина: обьединение

Где мои документы неизвестно и и соответственно они не зарегистрированы ( прошло 17 дней). Да для любителя считать многоточия----- нафига бы мне были Ваши советы если бы я решал по многоточиям?
    "Тихіше селяни, земля буде наша". Ну если, прошло всего 17 дней, то еще рано "бити на сполох". Вот если пройдет месяц, тогда можно . Хотя, если даже пройдет полтора, все равно Вы получите ответ через месяц. Геокадастр строки соблюдает. Больше скажу есть случаи, когда человек нашел вроде бы не плохой участок (сельсовет нарисовал выкопировку), написал заявление в Геокадастр обласной и через месяц получил ответ, что на этот участок три дня назад был принят приказ о передаче в собственность другому физ.лицу. Уж потом, через реестр вещественных прав (все - таки хорошо, когда все видно) увидели, что это лицо (личность известная в определенных кругах), приближенное к руководству облгеокадастра, а пропихивал все это начальник районного отдела геокадастра, через "свою" проэктную организацию. Ну, это так, для "подумать на досуге", и не строить себе иллюзий. Без обид, и желаю удачи !

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права