Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию Банк расторг депозит без ведома клиента. Что делать?

Сотрудник банка, в выходной день перед вводом временной администрации, расторг депозит без моего уведомления. При этом я потеряны проценты за год и штраф 30% за досрочное расторжение. В документах стоит поддельная подпись. Часть денег они сняли по расходнику тоже с поддельной подписью. Мне эти деньги не отдали. Необходимости "дробить" депозит не было. Прошу откликнуться юристов - что делать?
    Обращаться в милицию, ВА, ФГВФЛ? Это уголовное преступление или гражданский иск? Каковы мои шансы вернуть деньги?
    Как мне сохранить доказательства преступления? Работники банка предлагают ждать окончания работы ВА, чтобы не осталось бумажных документов, а только реестр вкладчиков. Компенсировать потерянную сумму отказываются. Мне вызывать полицию, писать заявление в райотдел с просьбой возбудить дело?
    Имеет ли смысл обращаться к временному администратору , к ФГВФЛ , НБУ ?
    Последний раз редактировалось Багира2012; 25.05.2016 в 00:39.

По факту хищения средств со счета в полицию. По факту расторжения договора в суд, хотя лучше найти юриста, вдруг єтот договор не попадал под гарантию ФГВФЛ
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Практически , что нужно сделать заявление в райотдел или вызывать 102 ? Иск с какими требованиями и в какой суд ?

В райотдел, через 102 вызывают при совершении "горячих" преступлений (кража, грабеж, убийство и т.п.). В суд общей юрисдикции (районный) по месту нахождения филиала.По иску - надо консультироваться очно с юристом, он должен посмотреть бумаги.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права