Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Товар выданный на время ремонта уехал за границу...

Предистория: Отнес ноутбук в магазин, где покупал, попросил отремонтировать, они взяли на ремонт, выдали на подмену ноутбук. После громкого корпоратива забыл в машине ноутбук и он уехал за границу... В магазине говорят мол мой не отдадут, я готов компенсировать сумму в которую оценил магазин технику, т.к. ждать посылки буду долго, а мне техника сейчас надо, без инструмента рабочего остался(((

Что мне может предъявить магазин? и как бороться с магазином? чтобы в кратчайшие сроки вернуть свою технику, его уже отремонтировали.

А что, магазин от варианта денежной компенсации утерянной техники отказывается?

в акте приема-передачи (которым мне давали технику на временное пользование) магазин написал стоимость балансовую техники, но если я правильно понял, они ее хотят пересчитать....

Естественно пересчитать хотят, балансовая стоимость обычно сильно занижена. И на эти деньги они не смогут купить аналогичный ноут в подменный фонд.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

так а они имеют право пересчитывать? ноут который выдали стоил 550 у.е. по курсу 8....

Считать будут исходя из цены на сегодняшний день. Если дойдет до суда, назначат экспертизу
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

а зачем они тогда стоимость его указывали в акте приема-передачи?

присутствует строчка "Вартiсть товару - ..... грн"

А зачем этот разговор на форуме? Кто чего и как "хочет" - это всё разговоры. От разговоров на форуме про эти "разговоры" увеличится только количество разговоров.

Вместо разговоров необходимо переводить устные рассказы в плоскость документов. И это исключительно Ваш интерес. Для начала Вы письменно требуете возврата своей техники и там же письменно заявляете о готовности компенсировать стоимость утерянной чужой техники в размере, указанном в таком-то документе.

И всего два варианта: 1. Ваша просьба удовлетворяется (всё... кончилась "тема"); 2. Ваша просьба отклоняется - игнорирование обращения равносильно отказу (и всё равно - эта "тема" кончилась). Во втором случае, снова Вы определяетесь: обратиться в суд или ждать возвращения техники из-за границы. И вот если Вы решите выбивать свою технику через суд, вот тогда и появиться юридическая тема, на которую, может быть, кто-нибудь здесь захочет высказаться.

А - так: одни "ля-ля - тополя".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

понял, спасибо за разъяснения

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права