Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Реклама без согласия клиента

Здравствуйте. Такая ситуация, заказал металлическую входную дверь у производителя, пришел в салон, выбрал, оплатил 100%, через 7 рабочих дней мой заказ изготовили, привезли , установили, все в порядке вообщем, но есть одно но... На дверной коробке, на обличке, выбито название сайта производителя, причем таки не малыми буквами. Так вот, имеет ли производитель на это право, размещать рекламу таким образом, без какого либо согласия с клиентом? Могу ли я требовать у производителя устранения рекламы или замену двери ?

2. ®

Согласие

Хороший вопрос... Требовать-то можно всё, что душа пожелает. А тут, овощ огородный, казуистикой попахивает. С одной стороны, конечно - наглость несусветная. С другой стороны, "креативные" ребята. Типа, "а чё? любой товар имеет маркировку... вон, чего не возьми - шильдик со всеми адресами и реквизитами... Made in Malaysia, Kuala Lumpur, address, www... Это не реклама, а "информация о производителе..." Не-а. Тупо - "реклама". Тупо - даже больше, чем на халяву.

Я так думаю, не вредно их пожучить. На демонстрационных образцах у них такое имеется? При заказе такое оговаривалось? Нет? Тогда, ребята, или платите мне за размещение Вашей рекламы на моей собственности, или меняйте товар - я Ваше "www" не заказывал, Вы его в условие сделки не включали, а свой шильдик (с полными реквизитами, да хоть с кличками своих подруг) имеете право разместить в размерах 5 на 3 см. в том месте, которое при взгляде на рабочие поверхности товара (а у двери - это наружная и внутренняя плоскости полотна) не видна. Так что - лепите на торец, если это не ухудшит "плотность прилегания". Я ваши права уважаю, а вы уж и мои уважайте... лучше добровольно...

Мне кажется, что поиграть можно. Если при предъявлении требования (письменного, естественно) начнут отмораживаться (письменно, естественно), то любая контора "защиты прав потребителя" с удовольствием подключится.

Правда... надо, чтобы со сроками пропуска не было... это все-таки к скрытым недостаткам не отнесешь... и Вы могли (а они будут говорить - "должны были...") развести пальцы сразу... Ну-у... "подробности" на форуме полировать затруднительно... это уж Вы по месту займитесь. По-моему, скандальчик имеет перспективу.

Это мое частное, конечно же - субъективное мнение, не претендующее на совершенство.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Заходим на сайт. Находим нарушения. Делаем скриншот. Шантаж кляузой в АМКУ. Отдыхаем на Мальдивах. Если успеваем добежать до Борисполя.

Интересная мысль... А Вы, мой друг Орион, этим сообщением что рекламируете? "Сайт", "АМКУ", Мальдивы или такси в аэропорт?

Кругом люди подрабатывать умудряются... один я какой-то неповоротливый...

Пути решения проблемы. Но ТС потерял интерес к теме.
    Кстати, дожились, у нас уже и АМКУ нужно рекламировать. В нашем областном теротделение нужен юрисконсульт, а желающих нет.

7. ®

По совершенно понятным причинам: "юрисконсульт" не у корытца... это "сенная девка на побегушках", "мальчик для битья" и "козёл отпущения". "Мимо рота носят чачу, мимо носа алычу..."

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права