Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Вопрос Выпускник бюджетник медицинского коледжа отработка з года



    Дочь заканчивает учебу в медицинском колледже.Отделение-фармация.При поступлении прошла по баллам на бюджет.Целевого направления не было.Руководство требует справку с государственной аптеки о наличии места для 3-х летней отработки.Иначе грозят трудоустроить на свое усмотрение или возместить деньги за обучение.Подлежат ли выпускники фармацевты освобождению от отработки и есть ли у них возможность получить свободный диплом.
    Последний раз редактировалось Олег 69; 22.04.2016 в 20:54.




  2. #2
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию

    разве не логично, что государство, которое из бюджета оплатило обучение специалиста, хочет теперь на 3 года направить этого специалиста работать туда, где это нужно государству.
    При этом вам еще предлагают самим трудоустроиться где вам удобно, а не ехать куда отправят.
    Вы где-то видите несправедливость?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 22.04.2016 в 23:16.

  3. #3

    По умолчанию

    ЕСЛИ МОЖНО, ОТВЕТЬТЕ СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

  4. #4
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    11,565

    По умолчанию

    Согласно законодательства действуют договорные отношения. Вы подписывали такой договор?

    http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/992-96-п

    Студент зобов'язується:
    прибути після закінчення вищого навчального закладу на місце
    направлення і відпрацювати не менше трьох років;
    у разі відмови їхати за призначенням відшкодувати до
    державного бюджету вартість навчання в установленому порядку.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 23.04.2016 в 04:37.

  5. #5

    По умолчанию

    а также Закон Украины "Про освіту" в ред. от 01.07.14(ст52), Постанови КМУ №992 в ред.№216 от15.04.15( п.3) и значение фрази "...спеціальностями медичного профілю..".( Фармацевты не врачи) Так должна отрабатывать или нет...




  6. #6
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Харьковская обл. Змиевской район
    Сообщений
    8,668

    По умолчанию

    Согласно Закон Украины "Про освіту" в ред. от 01.07.14(ст52) если вы внимательно прочитаете написано...
    Обов'язки вихованців, учнів, студентів, курсантів, слухачів, стажистів, клінічних ординаторів, аспірантів, докторантів(тут перечислено все возможные степени обучения)
    3. Інші обов'язки осіб, що навчаються, можуть встановлюватися законодавством, положеннями про навчальні заклади та їх статутами.

    А законодательство (на которое вам дали ссылку выше) сказано что вы обязаны отработать если госбюджет

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •