Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

По умолчанию Письмо от ПАТ "Сбербанк" - Запланована подача позову

Добрый день меня зовут Евгений у меня такой вопрос я уехал в Россию а на Украине остался кредит сейчас пришло письмо что подают в суд чтобы изъять имущество но в договоре не какого имущества не указанно и имущества нет на Украине могут конфисковать квартиру родителей я там прописан
    Заявление пришло без мокрой печати от какого то кредит экспресс юкрэйн что посоветуете может достаточно выписаться с квартиры что бы отстали от родныхНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image (1).jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	148.5 Кб 
ID:	8205Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	171.6 Кб 
ID:	8206

Уважаемый Евгений, так что же Вы тему-то назвали "Письмо ПАТ "Сбербанк..."? Сами же видите, что "письмо" не оттуда.

Это "коллекторы". Ни мозгов, ни полномочий. Попугивают попугаи...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

задолженность немалая, по решению суда (если таковое будет) могут арестовать и продать домашнее имущество по месту регистрации должника (мебель, быттехника и тд).
    о покушении на родительскую квартиру можно не переживать, тем более, если там нет вашей доли собственности.

Значит беспокоится нечего

--- Update ---

так лучше выписаться
    родители смогут это сделать без меня

Добрый день. Была подобная ситуация. Дело до суда дошло… Сначала Кредитэкспресс обратились в суд, потом судебные приставы заблокировали по 40% из всех доходов. Поэтому просто не реагировать и выписываться из квартиры не советую, в любом случае платить придется. Тем более, если действительно запланировали подачу иска.

Извините, Вы про какое государство рассказываете? Мы тут в Украине, а судебные приставы - в Российской Федерации...

Я нахожусь в России, а кредит брал на Украине кредит выплачивать не собираюсь так как не собираюсь возвращаться на Украину что этот кредит экспресс может мне предъявить ведь кредит брался в Сбербанке России может лучше выписаться с квартиры чтобы родных меньше доставали. Как правильно поступить подскажите. Родители смогут выписать без моего присутствия?

Тяжелый случай... А это именно Вы писали о судебных приставах, чтобы посчитать мой вопрос, обращенным к Вам?

Я про них не чего не писал я первый раз вообще на форуме у вас есть у меня проблема вы можете чем то помочь? Посоветовать что то как правильно сделать чтобы родные не пострадали?

Цитата Сообщение от insert Посмотреть сообщение
    кредит выплачивать не собираюсь так как не собираюсь возвращаться на Украину
    как правильно сделать чтобы родные не пострадали?
    Как правильно поступить подскажите.
    Подсказываем.
    1. Правильно - выплатить кредит. Хотя бы потому, что земля круглая и долги оставлять бывает себе дороже. Основание "не собираюсь возвращаться на Украину" не основание для прощения.
    2. Смотри совет 1, чтобы родные не пострадали
    Родители смогут выписать без моего присутствия?
    доверенность можете написать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права