Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Работодатель вынудил подписать договор с клиентом, можно ли отозвать договор?

Здравствуйте, ситуация следующая.
    Работодатель открыл на меня ЧП и платил мою зарплату мне по договору между ним и моим ЧП. В сентябре прошлого года на мой счет поступили средства от стороннего неизвестного мне ЧП, которое впоследствии оказалось клиентом моего работодателя (далее КЛИЕНТ). Деньги, которые поступили на счет были сняты со счета и выплачены в виде зарплаты другим работникам. В феврале этого года возникла ситуация с задержкой зарплаты всем служащим, мой работодатель вынудил меня подписать с КЛИЕНТом договор под тем предлогом, что КЛИЕНТ должен заплатить деньги за оказанные услуги, но не платит, потому что не подписан договор. Я отказалась, и зарплату задержали на месяц. Ситуацию в коллективе, которая сложилась из-за задержки зарплаты, можно не описывать. Я стала врагом №1 для всех и каждого. В результате договор я таки подписала, понимая весь риск сложившейся ситуации, потому что у людей кредиты и т.п. После подписания договора деньги так и не выплатили, мой работодатель убил двух зайцев - подставил меня и надул клиента, которому подсунул в виде ответчика лицо, которое фактически не имеет отношения к исполнению условий договора. Договор был подписан задним числом почти через пол года после поступления денег на счет. Возможно ли отозвать подписанный договор, например направив на адрес КЛИЕНТА телеграмму, в которой можно было бы указать обстоятельства подписания - под принуждением, задним числом, или что-нибудь еще. КЛИЕНТ зол и собирается выставлять претензию по договору, работодатель умыл руки, услуги оказывает некачественно или вообще не оказывает.
    Ребенок 2008г., застрахованная
    Удовлетворили с 22.05.2008 по 06.2009 начислить и выплатить.
    ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ 12.2009

Извините великодушно... Нагородили всяких трагических событий. Какие-то "задержка зарплаты всем служащим", "ситуация в коллективе", "договор", "клиент". Зачем? Вы сами себе это так представляете или другим пытаетесь внушить?

Мне кажется, что и то, и другое напрасно. Всё очень просто и совершенно логично: Вы умышленный соучастник махинаций, направленных на уклонение от налогов, пожинающий закономерные "плоды" противоправной деятельности. Больше ничего интересного ни с юридической, ни с "моральной" точек зрения в Вашей душещипательной истории нет. Вы сами вывели себя из законодательного поля, что равно добровольному отказу от законодательной защиты. Классика: вор у вора дубинку украл. И Ваше обращение к юристам выглядит, мягко говоря, странным.

Наверное, юристы, которое именно на форуме не прочь иногда бескорыстно помочь страждущим, вряд ли напрягут свой альтруизм для данного казуса. А вот в платных консультациях... там народ не такой щепетильный... особенно если неучтенным налом... ну-у... Вы же понимаете...

А текст сохраните. Текст душевный, на слезу. Но не для юристов-консультантов - они все циники. Для "контролирующих органов". Те могут проникнутся... при определенной стимуляции...

Что же касается идеи "отозвать договор" - забудьте. Нет такой процедуры ни по каким "основаниям". Сделки или расторгаются, или признаются недействительными. Вообще-то оригинально - договоры Вы заключаете, а минимальных сведений о процедурах, связанных с договорами, не имеете... Это же вполне доступно и совсем не сложно хотя бы в общих чертах и основное.

Это, естественно, мои сугубо личные, сиречь, субъективные, но юридические рассуждения по "теме".
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Вы умышленный соучастник махинаций, направленных на уклонение от налогов, пожинающий закономерные "плоды" противоправной деятельности.
    Именно так, я это понимаю и не пытаюсь вызвать у кого-то жалость или сочувствие. Ситуация такова, как я ее описала, меня "кинули" с моего же на то согласия. Претензию я вчера получила по почте - клиент требует вернуть оплаченные средства в двойном размере, ссылаясь на ч.1 ст 571 цивильного кодекса Укр. В претензии так же написано, что подготовлен иск и уплачен судебный сбор. Ищем юриста....
    ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ 12.2009

Согласие

Ну-у... это вызывает, по меньшей мере, уважение к способности называть вещи своими именами... Но уж ежели решились называть, то называйте всё... И Вас - "кинули", и Вы - "кинули". Вас - "партнер", а Вы - "государство".

По поводу "ч.1, ст. 571" ничего сказать не могу... понятия не имею какой у Вас договор. Единственное, что приходит на ум, так это определенная странность в трактовке Вашим оппонентом указанной нормы... а, может, это Ваша интерпретация текста... Дело в том, что в данной норме нет "двойного размера". Там идёт речь об обязанности "повернути боржникові завдаток та додатково сплатити суму у розмірі завдатку або його вартості". Так что... как-то не получается без интимных подробностей скрестить Ваше "вернуть оплаченные средства в двойном размере" с именно и буквально "повернути боржникові завдаток та додатково сплатити суму у розмірі завдатку або його вартості". Чисто по формальным признакам и от отсутствия документальной информации.

Не паникуйте. Ищите нормального юриста. Готовьте нормальный ответ на претензию, времени у Вас еще достаточно. Могу высказать предположение, что у оппонента юрист - "так себе". На понтах работает. Кой овощ пугать в претензии "подготовлен иск и уплачен сбор"? На дурачка рассчитывает? А если я признаю претензию и выполню требование? Он заноет еще и про компенсацию судебного сбора за не предъявленный иск? Век живи, век учись, конечно... но как-то не встречался я с оплатой судебного сбора на момент предъявления претензии... Пальцы веером еще до стрелки? Не интеллигентно. Не по понятиям. Что-то меня Ваш оппонент уже не очень впечатляет... Думаю, что и он в Вашей схеме с каким-нибудь пушком на рыльце. И в суд еще, сломя голову, не готов...

Впрочем, это всего лишь мои, сугубо лично-субъективные, впечатления и собственные фантазии на их основе... Не более. Профессионально по сути казуса мне сказать нечего... виноват, с этим казусом я не знаком, на брудершафт водки не хлестал...

Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

спасибо за ответ, по поводу "ч.1, ст. 571" это действительно я некорректно выразилась, т.е моя неправильная интерпретация.

На понтах работает. Пальцы веером еще до стрелки? Не интеллигентно. Не по понятиям. Что-то меня Ваш оппонент уже не очень впечатляет... Думаю, что и он в Вашей схеме с каким-нибудь пушком на рыльце. И в суд еще, сломя голову, не готов...
    Я думала, что это мой начальник виновен во всей этой ситуации (свою вину я не отрицаю). Но тут и клиент ***** еще тот, результаты исполненной работы == изготовленный продукт получил в полном объеме, акт ни один не подписал, носом все время крутил - требовал доработать и переделать, ему везде шли навстречу, дорабатывали и переделывали, тем временем, естессно, прошли все сроки сдачи работы, оплачивать остаток суммы не собирается, еще и вернуть потраченное с лихвой хочет, полученный продукт рекламирует. У меня, честно говоря, взрыв мозга.... А из-за безалаберности начальства никаких бумаг не подписано - ни прием-передача материалов для исполнения работ, ничего..... Иск в суд не поступал - узнавали через кучу знакомых... Т.е. действительно понты, только чего ради? Складывается мнение, что ради того, чтобы не заплатить за работу.

Вот у меня такой, если позволите, вопрос. Если я нанимаю подрядчика, он исполняет работу, он передает/сдает ее клиенту (по моему договору с клиентом передача должна осуществляться только под роспись при передаче почтой или курьером), бумаг соответствующих нет, то доказать, что работа исполнена никак нельзя? Т.е. только желание/нежелание клиента подписать акт выполненных работ может засвидетельствовать исполнение?

Юриста нанял начальник, но не нравится мне их тандем, т.к. они вдвоем мне усиленно рассказывают, что все доказуемо, что мне ничего не угрожает и никакого иска не будет и суд будет на нашей стороне (ага, ни одного документа подписанного, кроме договора, как же...). Я так понимаю, что их цель заставить заплатить за работу клиента, а у меня - чтобы выйти из этой ситуации с минимальными потерями...
    ПОЛУЧИЛА ДЕНЬГИ 12.2009

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права