Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Капитальное и не капитальное строительство.

Здравствуйте!
    Вчера провел весь день в поисках определения капитального и не капитального строения, а именно, закона в котором это обозначается.
    Как выяснилось, пункт 4.1.2 из ДСТУ-Н Б Д.1-52013 говорит: "До тимчасових будівель і споруд, які спеціально будуються або пристосовуються на період будівництва, належать виробничі, складські, допоміжні, житлові і громадські будівлі та споруди, необхідні для виконання будівельних робіт і обслуговування працівників будівництва".
    Но также я читал (но соответствующего закона не нашел), что не капитальным строением считается такое строение, у которого нет фундамента. Подскажите, где я могу найти данный закон?

2. ®

Минстрой Украины еще в 2006 г. разъяснил, что в законодательстве нет единого понятия "капитального здания". Соответственно, нет и понятия "некапитального здания". Закона, как такового нет. Есть подзаконные нормативно-правовые акты, в которых кое-как определено понятие. Для собственно строительства существует деление построек на классы капитальности, они разъяснены в Инструкции БТИ о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества. Однако, Инструкция БТИ называет капитальными и особо капитальными только кирпичные и каменные дома. А, например, панельные дома, называются уже крупнопанельными. В то же время, термин "некапитальные сооружения" используется, хотя законодательно непонятно, что конкретно имеется под ними в виду. В ч.4 ст. 5 Закона Украины "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений" говорится: "Не підлягають державній реєстрації речові права та їх обтяження на корисні копалини, рослини, а також на малі архітектурні форми, тимчасові, некапітальні споруди, розташовані на земельній ділянці, переміщення яких можливе без їх знецінення та зміни призначення...".
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (097) 411-64-25 ✉: laravitta@ukr.net
    Вне страниц форума консультации платные.

Спасибо за ответ! Но я читал это тут http://inspektsia.kiev.ua/uzakonit-s...amostroem.html

Я Вам дала ссылки на нормативные документы. Читайте их. Это практически все, что можно найти.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (097) 411-64-25 ✉: laravitta@ukr.net
    Вне страниц форума консультации платные.

спасибо большое

7. ®

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права