Показано с 1 по 5 из 5

По умолчанию Уплата ЕСВ.

Добрый вечер.Возник вопрос-коммунальное предприятие на протяжение 2012-2015 гг. не вело деятельности,но работники (директор,бухгалтер и менеджер числились в это время).Должно ли было предприятие уплачивать ЕСВ если з/плата не начислялась?Спасибо.

Ерунда какая-то... А что же Вам родной Новомосковский исполком-то не даст разъяснений? Может, у него нибудь-какие секретные законодательные акты имеются... Глядишь, и мы бы тут чего нового узнали.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Скажите,уважаемый Abbadon,почему "Ерунда какая-то..."?Я звонил на гарячую линию фискальной службы получил разные ответы-то надо, то не надо,в интернете тоже однозначного ответа не нашел,но я так думаю что должно было платить,раз числились наемные работники,хотя с другой стороны ЕСВ начисляется с з/платы,а ее как раз и не начисляли.Тогда вопрос почему не начисляли?Ну это чисто мои размышления.

Подмигивание

А не бывает "бездействующих" предприятий, как не бывает и "числящихся" в них работников. Что "бывает" в этой стране по её хуторам и сёлам - это не юридический вопрос. А телефонный ответ по "горячей линии" - это не юридический ответ.

Размышление - очень правильное и похвальное занятие. Но если размышления относятся к тому, что не является своей специальностью, то оно является занятием, скорее, праздным, чем продуктивным.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Спасибо за конкретику Ваших сообщений в отношении заданного вопроса.Буду дальше заниматься "праздным занятием".

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права