Показано с 1 по 3 из 3
  1. По умолчанию Пропал должник и действия исполнителя

Добрый день!
    Просмотрел темы, но за последние несколько лет таких вопросов или ответов на них не нашел, прошу Вашего совета.

Есть должник, бывший предприниматель (закрылся), открыто исполнительное производство. Исполнитель сделал запросы в ПФУ, ГФС, ГАИ, реестр прав соб-ти. Везде ответили, что ничего нет. Есть адрес, где он прописан (был прописан будучи ФЛП), кто собственник квартиры - не знаю. По адресу выходили - закрыто, никто не открыл, никого нет. Дальше исполнитель уже ничего не делает. Что делать мне, взыскателю?

1) просить исполнителя обратиться в суд, чтобы получить разрешение на проникновение в квартиру по адресу возможной прописки?
    2) если не получится первое - просить сделать запрос в реестр прав, чтобы установить реального собственника квартиры, а к нему запрос - есть ли в квартире имущество должника? пусть собственник откроет квартиру
    3) просить сделать исполнителя запрос в миграционную службу (или куда?), чтобы выяснить актуальный адрес регистрации проживания должника?
    4) просить исполнителя обратиться в милицию, чтобы разыскать должника?
    5) просить исполнителя подать запросы во все банки (или хотя бы основные - приват, ощад, пумб и т.д.), что выявить открытые счета физ.лица, о которых не знает ГФС?

Все ли из этого я могу требовать от исполнителя, все ли это можно сделать?
    Заранее благодарю за ответы!

подскажите какая сумма взыскания?
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 25.01.2017 в 13:34. Причина: Оверквотинг

У Вашому випадку необхідно, щоб державний виконавець звернувся до суду з поданням про винесення ухвали про розшук боржника, оскільки місце перебування боржника не встановлене. Усі попередні дії державний виконавець вчинив. Згідно статті 40 Закону України "Про виконавче провадження" та статті 375 Цивільного процесуального кодексу України розшук боржника оголошується за місцем виконання рішення або за останнім відомим місцем проживання (перебування) боржника чи місцезнаходженням його майна, або за місцем проживання (перебування) стягувача. Суд має право витребувати від державного виконавця всі необхідні документи для вирішення питання про оголошення розшуку. Розгляд подання державного виконавця здійснюється судом протягом десяти днів. Після постановлення ухвали, державний виконавець залучає до розшуку поліцію.
    Для получения личной консультации по юридическим вопросам обращайтесь:
    ☎️: +38 (097) 411-64-25 ✉: laravitta@ukr.net
    Вне страниц форума консультации платные.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права