Показано с 1 по 4 из 4

По умолчанию компенсация за неотриманне житло

Здравствуйте. Сегодня собирали очередников и предложили написать заяву на получение компенсации за житло . При расчете сумми используется понятие "гранична вартість 1 кв. метра загальної площі житла" она біла введена в действие в 2012году (доллар был по 8) (КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ ПОСТАНОВА від 29 лютого 2012 р. № 193 ) ее в постанове (від 2 вересня 2015 р. № 728) для областніх центров увеличивают в 1,5 раза (хотя доллар вырос в 3 раза) т.е. предлагают забрать деньгами значительно меньше. Для покупки же квартир МО для тех же очередников используют понятие "опосередкованої вартості спорудження житла" которая значительно больше и она тоже увеличивается для обл. центров в 1,5 раза. Вопрос следующий: можно ли требовать замену зазначеных вартостей? Например за 1 кв м:мне предлагают 4934*1,5= 7401 а сами покупают 7171*1,5=10756. Разбег в 3 т грн на 1 кв м, не пушисто будет? Спасибо!

2. ®

Господи, где ваш такой счастливый гарнизон? Я бы сразу забрал деньги с радостью

очередь подойдет через 25 лет заберете.
    Последний раз редактировалось elegia_irina; 12.10.2018 в 22:10. Причина: Оверквотинг

Добрый день.У меня такой вопрос в отношении компенсации.Муж-военный пенсионер.Уволился в 2004 году с выслугой 31 год.До сих пор без жилья.Инвалид войны 2гр.Живем в областном центре,где он закончил службу и стоит на очереди на получение жилья.На предыдущем месте службы(районный центр)он получил однокомн.квартиру(общ.пл-37,жилая-16.2),но когда перевелся по службе,то оставил квартиру совершеннолетней дочери,которую она приватизировала.Какая нам с мужем положена общая жилая площадь при расчете компенсации вместо жилья.Дочь сейчас не входит в состав семьи.Нужно ли вычитать из положенной нам с мужем площади площадь приватизированной дочерью квартиры?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права