Показано с 1 по 6 из 6

По умолчанию Подозрение в мошенничестве

Здравствуйте.Был втянут в такую неприятную историю.
    Я проживаю в зоне АТО и работал с безналичным расчетом(люди переводили мне деньги,а в замен получали наличные).25 июня 2015 ко мне обратился, не известный мне человек, с просьбой не прямым переводом с карты на карту, а через терминал положить мне деньги на карту и забрать у меня наличные.Деньги сказал положат его друзья с Украины.Я сообщил ему номер карты и в течении двух часов мне поступило 4 перевода на договоренную сумму.27 июня 2015 он снова обратился ко мне и было еще два поступления.В этот же день(27 июня 2015)Мне сообщили с приватбанка, что была попытка, мошенников, получить доступ к моим деньгам и карты мне заблокировали, разблокировать я их смогу, перевыпустив в отделении.13 июля 2015 я обратился в отделение приватбанка в г.Харькова и перевыпустил свои карты.В тот же день я снял, свои, деньги с карт, но с той карты, номер которой я сообщал, тому человеку, деньги я снять не смог.Мне пришло сообщение с отказом(превышен лимит)в отделении как и по горячей линии мне ответа не дали, почему я не могу снять деньги и сказали что разберутся.В тот же день с моей карты было снято 8000 грн. Сумма трех переводов от того человека, я сразу обратился на горячую линию с вопросами куда сняли деньги, на что я получил ответ-платежи были отозваны отправителями!Как? Почему? И на каком основании? Мне ничего не сказали. Где-то через неделю мне позвонили со службы безопасности приватбанка и сообщили, что карта заблокирована, по подозрению в мошенничестве, все вопросы только через суд.Около двух месяцев я бегал по отделениям приватбанка что-бы разъяснить ситуацию,в итоге я узнал что моя карта и вправду была вовлечена в мошеннических операциях(разыгрывали машину)и я "как бы" стал соучастником.Так как и я в моем городе от этого человека пострадали еще двое,один из них мой знакомый у которого 100% схожесть.Я 100% не занимался не чем незаконным.Хочу добиться разблокировки моих карт и очистить свое имя.Нужна ваша помощь(совет с чего начать,судебное разбирательство) и услуги юриста,который будет работать на результат

2. ®

Мне кажется, что, во-первых, Вы не там открыли тему. У Вас не столько "банковское дело", сколько "уголовное и уголовно-процессуальное право". Специалисты в регулировании банковской деятельности, скорее всего, Вам не помогут. Во-вторых, даже разместив свой старт в приемлемом по сути темы разделе, Вы вряд ли получите конкретно-прикладную помощь в статусе бесплатного обмена мнениями между неопределенным кругом лиц, причастность которых к профессиональной юриспруденции не то, чтобы по отраслям права не гарантированна, а - вообще не гарантирована.

От тюрьмы и от сумы - не зарекаются, но и альтруистическая помощь - не панацея.

Я бы посоветовал Вам, минимум, перенести тему туда, где её увидят "тематические" участники форума - "Уголовное и уголовно-исправительное право". А практичнее было бы все-таки ознакомится с разделом "Требуются услуги". Скупой платит дважды. Бесплатные "консультации" полезны ДО события. ПОСЛЕ события часто нужна уже профессиональная ЗАЩИТА. Услуга, как говорится, имеющая осознаваемую стоимость...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

тема перенесена

Цитата Сообщение от shimart Посмотреть сообщение
    ...работал с безналичным расчетом(люди переводили мне деньги,а в замен получали наличные)....Я 100% не занимался не чем незаконным.
    вы в самом деле так думаете или юристов пытаетесь в этом убедить?

Я не отмывал деньги,если вы это имели ввиду.У нас в городе ДЭТЭКовское предприятие и вокруг города еще два,а так же шахты которым Украина переводит зарплаты на карты,но так как банков и банкоматов тут нет,свои зарплаты люди получают таким образом.Ничего противозаконного я в этих действиях не вижу-объясните мне,пожалуйста,если я ошибаюсь.

Abbadon Спасибо большое за совет,я как раз что-то такое и хотел увидеть "У Вас не столько "банковское дело", сколько "уголовное и уголовно-процессуальное право""Так как в городе юристов не осталось,что бы проконсультироваться,приходиться искать на форумах.А адвоката естественно буду нанимать,мне просто нужно знать к какому делу относиться моя ситуация,что-бы искать соответствующего специалиста

7. ®

Согласие

Ну-у... Если считать, что Вы предлагали обналичивание, заведомо не собираясь его осуществлять, то - мошенничество. Это я очень упростил.

У Вас в запасе еще куча уголовно-пограничных "нюансов", которые обеспечат Вам в ближайшее время приятное общение с правоохранительными органами (а, может быть, и не только). Так что, тереть Вас будут со всех сторон.

Натянуть Вам что-нибудь вкусненькое в таких обстоятельствах - шансы неплохие. Собственно, даже если ничего под статью не наскребут, кошелек Ваш похудеет изрядно... и на юристов... и на "правоохранителей"... и на прочее всякое. Особенно учитывая "специфику региона".

Как по мне, так какая разница в какой форме "каждый получает по делам своим"? "Бог шельму метит".

Это, естественно, моё личное, следовательно, субъективное мнение, никого ни к чему не обязывающее, никого ни к чему не принуждающее и никого ни в чем не ограничивающее.

Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права