Показано с 1 по 2 из 2

По умолчанию Роботники милиции не принимают заявы о пропаже человека.

29.08.15 из дома вышел и не вернулся мой отец ... Про дальнейшее его место пребывание не известно никому из родных ... В органы не обращались так как думали что вернется ... 31.08.15 все же решили написать заявление в милицию на что нам ответили что не прошло полных трое суток и что заявление должна прийти написать его супруга ( моя мать ) ... Как по мне это чистый произвол ... Заяву он ( участковый ) должен был принять в любом случае ...
    Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации , можно ли привлечь данного миллиционера к ответственности ?????
    Спасибо ...

Цитата Сообщение от tryllik2707 Посмотреть сообщение
    29.08.15 из дома вышел и не вернулся мой отец ... Про дальнейшее его место пребывание не известно никому из родных ... В органы не обращались так как думали что вернется ... 31.08.15 все же решили написать заявление в милицию на что нам ответили что не прошло полных трое суток и что заявление должна прийти написать его супруга ( моя мать ) ... Как по мне это чистый произвол ... Заяву он ( участковый ) должен был принять в любом случае ...
    Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации , можно ли привлечь данного миллиционера к ответственности ?????
    Спасибо ...
    К участковому обращаться бесполезно Идите прямо в районную милицию РОВД по месту регистрации отца. Захватите наиболее позднее фото отца (лучше его паспорт, если остался), свою метрику и брачное свидетельство, если меняли фамилию в браке, свой паспорт. Обращайтесь в дежурную часть этого райотдела. Нужно будет заполнить дежурному или одному из членов следственно-оперативной группы специальный бланк с данными и приметами "пропавшего". У участкового таких бланков нет и, насколько я знаю, никогда и не было. По крайней мере ранее в их функциях никогда не было принятия подобных заявлений. Типа - не его парафия.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права