Показано с 1 по 9 из 9

По умолчанию Курсы без лицензии при салоне красоты

Добрый день,у меня такой вопрос ,у меня есть салон красоты в Киеве,я бы хотела открыть при салоне красоты курсы по наращиванию ресниц или визаж,знаю что для этой деятельности нужна лицензия,но можно обойтись и без неё я слышала,если оформить ЧП и добавить квед об информационных услугах,там группа до 5 человек,могу ли я так организовать курсы? и при инф.услугах таких можно выдавать какой то сертификат о том что клиент прослушал курс информации по наращиванию ресниц?

2. ®

А кто будет платить за эти филькины грамоты? Данные сертификаты можно будет повесить только в уборной.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Подмигивание

Странно... С чего это про наращивание ресниц вывешивать в уборной? Какие-то у Вас "ассоциации"... странные... Я бы еще понял про наращивание чего другого... но... ресниц... Извиняюсь, но любопытствую... не могли бы юридически обосновать... чисто - может я чего профессионально пропустил в текущем законодательстве...
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Уважаемый Nik_son ,если вы совершенно не компетентны в данном вопросе прошу вас не давать столь глупые и необоснованные ответы!
    Вот ответ юриста компетентного в этом вопросе:Можно открыть ЧП или СПД и поставить КВЕД ,консалтинговые услуги.Этот вид деятельности не лицензируется.
    Сертификаты Вы сможете выдавать, прошедшим курсы, со своей торговой маркой и печатью.

Можно-то оно можно, только ценность такого сертификата при отсутствии у вас лицензии будет такова, что использовать его можно будет только в вышеозначенных целях. Именно об этом вам и сказали. Вряд ли найдутся желающие оплатить подобные курсы. Ну, разве что для работать в вашем же салоне.

7. ®

Прошу прощения вы юрист? если бы это было не возможно или не законно и люди не хотели бы оплачивать такие курсы,то изначально на мой вопрос был бы отрицательный ответ,я давно занимаюсь салонным бизнесом,у меня много друзей у которых так же салоны красоты и так же многие из них открывали курсы разного вида при своем салоне,как не странно у них так же не было лицензии но были оформлены другие необходимые документы для этого.И на такие курсы находились желающие обучаться и скажу не мало.Меня интересовал вопрос о том как правильно оформить данный вид деятельности, а не вопрос как и кто захочет посещать и оплачивать,на мой вопрос уже дал ответ специалист.

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    Странно... С чего это про наращивание ресниц вывешивать в уборной? Какие-то у Вас "ассоциации"... странные... Я бы еще понял про наращивание чего другого... но... ресниц... Извиняюсь, но любопытствую... не могли бы юридически обосновать... чисто - может я чего профессионально пропустил в текущем законодательстве...
    Вот теперь можно будет оформить СПД с консалтинговой деятельностью и открыть курсы по наращиванию чего другого, а потом сертификаты в уборных развешивать. Надо только у специалиста спросить чисто ли все в точки зрения уголовного права.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Правда уже становиться смешно! я опубликовала вопрос что бы получать адекватные ответы,если таких ответов нет можно просто не отвечать, ваше мнение не единственное!

11. ®

Согласие

Смешнее, чем заданный Вами, мягко говоря, смешной вопрос, представить не получается.

Вы юристам задаете вопрос от имени одних жуликов, которые хотят закосить бабла на других жуликах, которые готовы платить за самодельную ламинированную бумажку, которая подтверждает что-то, что эта бумажка подтвердить не способна и что, собственно, ни в каких подтверждениях вообще не нуждается, чтобы вешать "коммерческую лапшу" на ресницы определенной части человечества с большим успехом, чем конкуренты, которые такую бумажку себе еще не купили.

Юристам, и просто взрослым вменяемым гражданам от такого вопроса - "за бесплатно" только ржать. А если Вы "готовы оплатить", то Вам (даже не юрист, а просто "компетентный" выжига) обязательно выдаст приятную "консультацию" такой же юридической ценности, что и "сертификат о прохождении обучения по наращиванию...", о котором вы тут завели эту смешную "дискуссию". Передайте привет своему "компетентному юристу" от всех нас, веселых и бесплатных.

А для себя (и для смеха) попытайтесь у "компетентных" узнать (если уж самой трудно хотя бы в "погуглить"), знают ли они, что "консалтинг" и "обучение" - это разные понятия. И разные "сертификаты". Мы Вам лично за эту беседу готовы сию минуту (и даже бесплатно!) выдать "консалтинговый сертификат" без всяких "лицензий" с чистой юридической совестью, а вот "сертификат" о получении Вами честного юридического образования мы Вам никогда выдать не сможем (за деньги "выдать" фуфло - совесть будет мучить в обратной пропорциональности к цене).

Так что, давайте эту смешную тему закрывать. Без понимания разницы между терминами "консультирование" и "обучение" никакого толку беседовать не наблюдается. Если Вы в своем "сертификате" напишите "прошел курс консультирования по технологии приклеивания чего угодно к чему угодно", то никакая "лицензия" Вам не требуется. А вот если Вы напишите "прошел курс обучения", не имея лицензии на преподавательскую деятельность, то вполне возможно, что проблемы Вас ждут за ближайшим углом. В первую очередь на Вас "стуканут" Ваши "коллеги-конкуренты" по цеху наращивания блондинкам, виноват, "спонсорам" блондинок затрат на "красоту".

Не упоминайте слово "обучение" и стригите тех, кто стрижет блондинок. Умный не прицепится, а дурак - не поймет. Бизнес - есть бизнес. Юриспруденция - есть юриспруденция. А блондинки - это блондинки... "И очень хорошо, и никаких разрух..."

Естественно, это моё личное мнение, никого и ни к чему не обязывающее.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права