Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    34

    По умолчанию Отказ кредиторов подписать протокол



    На стадии ликвидации кредиторы не могут между собой согласовать распределение оплаты ими расходов по ликвидации, протокол не подписан ни одним из кредиторов. Какой срок для подписания протокола? какая ответственность комитета кредиторов, действия ликвидатора в данном случае??



  2. ®

  3. #2
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    ??? Help !!!


  4. #3
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    какое активное обсуждение получилось!!!!

  5. #4
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    8,313

    Подмигивание

    А что тут "обсуждать"? Вы же ничего не сообщили. Сиди тут, догадывайся "кто? где? когда?" Ковыряние в носу как метод эмпирического познания мира"...

    Кем Вы являетесь в данной истории? Надо полагать, ликвидатором? Остальным, вроде, "без интересу"... И "расходы по ликвидации" - грубо говоря, это Ваше вознаграждение?

    Установил ли суд размер оплаты услуг ликвидатора и их источник? А в каком составе кредиторы избрали комитет? И какое решение комитет принял в отношении оплаты услуг ликвидатора? Кредиторы, которые "не подписали" - это все кредиторы или члены комитета? Или все кредиторы вошли в комитет? ...

    Ни на морковку информации, а Вам - вынь да положи - кастрюлю борща... Ага... "щас". Прямо, все, кто жив, должны немедленно кинуться на кухню...

    Да и чего Вы решили, что именно здесь засияет свет истины? Если Вы профессиональный ликвидатор, то у Вас есть своя профессиональная тусовка... Уж там, думаю, давно все механизмы по выколачиванию кровно заработанного известны.

    Например, что-то такое (цитирую некий официальный сайт):

    "Коли оплата послуг арбітражного керуючого здійснюється не за рахунок коштів, одержаних від продажу майна боржника, чи коштів, одержаних у результаті виробничої діяльності боржника, то така оплата повинна здійснюватись за рахунок коштів кредиторів.
    Комітет кредиторів не встановив розмір грошової винагороди ліквідатора боржника,тому ліквідатором нараховано грошову винагороду в розмірі мінімальної заробітної плати.
    Керуючись принципом пропорційності голосів кредиторів кількості їх грошових вимог відповідно до ст. 16 Закону України «Про відновлення платоспроможності боржника або визнання його банкрутом» господарський суд вправі застосувати такий принцип пропорційності до розподілу між кредиторами витрат, пов‘язаних з проведенням процедури розпорядження майном та ліквідаційної процедури, зокрема, витрат на оплату праці арбітражних керуючих (розпоряднику майна, керуючому санацією, ліквідатору)."
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  6. #5
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    уррра! теперь можно поговорить!!!

    во-первых есть конкретный вопрос: срок для подписания протокола комитетом кредиторов? Поэтому какая разница кем задан вопрос?
    по второму вопросу - ответственность??? в законе - ничего.

    Из приведенной Вами цитаты (дайте ссылку если не трудно, плиз) : вообще-то размер оплаты ликвидатора - 4 мин. з/пл.
    Т.е. если нету имущества и др. доходов должника то ликвидатор может рассчитывать только на 1 минималку?

    Буду очень признательна за ответы...



  7. ®

  8. #6
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    8,313

    Подмигивание

    "во-первых есть конкретный вопрос: срок для подписания протокола комитетом кредиторов? Поэтому какая разница кем задан вопрос?"

    У меня никаких ни к кому вопросов нет.

    Никакой разницы, кем задается вопрос, конечно же нет. Есть разница, кому на этот вопрос ответ давать. Одно дело - человек в курсе, и сам старается. Другое дело - в курсе, но сам напрягаться не желает, а желает за чужой счет "совершенствовать" профессиональные знания. Третье - вообще "лицо праздное".

    Первому не грех и посоветовать что-нибудь, что ему, может быть, поможет. Второй пусть сам свою зарплату зарабатывает. Ну, а напрягаться для удовлетворения праздных интересов - "ни славы, ни денег".

    Дать ссылку труда не составляет. А Вы Правила форума не читали? И, извините великодушно... "ну-у... совсем народ оборзел..." Вам три раза на клавиши нажать лень или не знаете, как это делается? (Ой, чует моё сердце, что Вы по этой теме "лицо праздное"...)

    Лично я - откланиваюсь. Так что, "а поговорить" ждите кого-нибудь, кому это интересно. Народу, правда, не густо. Лето, жара, выходные... а форум - не работа, чтобы "каждый день, как штык". Может, кто и забредет в Вам на "поговорить".

    Для профессионального управляющего (даже конченного лентяя) я сказал Вам больше, чем достаточно, чтобы дальше копать самостоятельно.
    Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

  9. #7
    Регистрация
    19.03.2014
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    вот и пАгАварили,

    интересно у Вас тут на форуме!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •