Показано с 1 по 10 из 10

По умолчанию как подтвердить оплату обучения студентов в вузе?

Добрый день. не знаю в какой раздел разместить задачку, но надеюсь, вы уважаемые юристы, увидели и откликнитесь.
    ВУЗ переехал на не оккупированную территорию Украины. Вывезти не удалось ничего( ни печатей, ни документов, ни компьютеров. Из сотрудников переехал только преподавательский состав. Всё что смогли-восстановили, но бухгалтерский учёт пока только цифры баланса на 01.07.2014 года.
    Проблема в том что есть студенты-контрактники которые учатся с 2010, 2011 и т. годов и вот уже дипломируются, а сверить их оплаты не с чем. у многих нет не только квитанций об оплате, но и самих договоров. То что они наши студенты и на контракте мы видим в едином реестре министерства и , по большому счёту, то что мы не знаем есть ли у них перед нами задолженность -не их проблема, а наша. Людей нужно выпускать, а как? Можно ли всзять с них какую то бумагу, расписку или гарантийное письмо о том что они сами подтверждают отсутствие долгов перед ВУЗом? и как бы такую бумажечку оформить?

очень прошу, не пройдите мимо, предложите хоть какой-то вариант. Спасибо!

Обратитесь в Министерство образования, они должны Вам помочь со всеми вопросами.

А вы обращались в свой банк за выпиской? я как понимаю что все студенты платят на один расчетный счет.
    Так как у Вас все равно нет никакой бухгалтерии, я считаю что необходимо взять банковские выписки и уже по ним формировать кто платил а кто нет.

Цитата Сообщение от Jaksik Посмотреть сообщение
    Обратитесь в Министерство образования, они должны Вам помочь со всеми вопросами.

А вы обращались в свой банк за выпиской? я как понимаю что все студенты платят на один расчетный счет.
    Так как у Вас все равно нет никакой бухгалтерии, я считаю что необходимо взять банковские выписки и уже по ним формировать кто платил а кто нет.
    министерство даёт прозрачные ответы и рекомендует (не распоряжается,а рекомендует))) считать от последней квитанции об оплате. Но когда придёт КРУ и , не дай Бог вылезет какая то задолженность , уже окончивших ВУЗ, то станет вопрос к нам и хотелось бы подстраховать свои действия. Восстановить через банк можно теоретически, но практически не реально- очень большой объём с 2010 года(. Да и не все оплаты шли через банк, были и через кассу ВУЗа. так что бухучёт мы увидим только после освобождения и то если его нам оставят(

На мой взгляд, единственную бумагу которую вы можете нарисовать, в данном случае, вместе со студентами это акт сверки взаиморасчетов.

Цитата Сообщение от Jaksik Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, единственную бумагу которую вы можете нарисовать, в данном случае, вместе со студентами это акт сверки взаиморасчетов.
    Я его ни опровергнуть ни подтвердить не смогу((. Мне б как-то от студента в одностороннем порядке(

А никак не получится, кроме общения с банком или предоставления студентами квитанций.
    Напишут они гарантийное письмо, но оно не будет иметь значение. Вы все равно, при недостаче средств, не сможете выяснить кто из студентов врет, а кто не врет.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    А никак не получится, кроме общения с банком или предоставления студентами квитанций.
    Напишут они гарантийное письмо, но оно не будет иметь значение. Вы все равно, при недостаче средств, не сможете выяснить кто из студентов врет, а кто не врет.
    Да, но что же делать? Мы не можем их не выпускать и проверить оплату не можем.((( поэтому хочу бумажку для КРУ, ну типа перед бюджетом чисты-сделали что смогли

ну, я бы требовал, чтоб вы предоставили дубликаты документов из банка или отказ банка в их предоставлении. Но останется открытым вопрос с платежами через кассу учреждения.
    Юридические услуги в Одессе 093-73-22-73-6 Николай

Подмигивание

А ничего не делать. Делать некому. Не бывает:"ВУЗ переехал на не оккупированную территорию Украины. Вывезти не удалось ничего( ни печатей, ни документов, ни компьютеров. Из сотрудников переехал только преподавательский состав. Всё что смогли-восстановили, но бухгалтерский учёт пока только цифры баланса на 01.07.2014 года".

Это задачка для тренировки без мозгов. Никакой "ВУЗ" никуда не "переезжал" - это преподаватели "переехали" и "восстановили" "всё", кроме того, что называется "юридическое лицо", "хозяйствующий субъект", "ВУЗ". "Всё" "восстановленное" - это штатное расписание преподавателей, которые "переехали", с указанием окладов и табель рабочего времени, которым они "обосновывают" "рабочее время". Ржунимагу... И единственная забота - как бы копейку бабла не упустить, даром кого не "выпустить".

Извиняюсь, конечно, но "ВУЗ" как был, где был, там и остался - с движимым/недвижимым имуществом, адресом регистрации, банковскими реквизитами, печатями и прочими атрибутами де юре. А то, что "переехало" - это "преподавательский коллектив" "в изгнании". Проще говоря, "беженцы из зоны боевых действий".

Тренировать что-либо, кроме пальца для ковыряния в носу, по Вашей теме не представляется возможным.

Лично мне вот так кажется.

Самое подозрительное - это одинаковое мнение двух и более юристов

Цитата Сообщение от Abbadon Посмотреть сообщение
    А ничего не делать. Делать некому. Не бывает:"ВУЗ переехал на не оккупированную территорию Украины. Вывезти не удалось ничего( ни печатей, ни документов, ни компьютеров. Из сотрудников переехал только преподавательский состав. Всё что смогли-восстановили, но бухгалтерский учёт пока только цифры баланса на 01.07.2014 года".

Это задачка для тренировки без мозгов. Никакой "ВУЗ" никуда не "переезжал" - это преподаватели "переехали" и "восстановили" "всё", кроме того, что называется "юридическое лицо", "хозяйствующий субъект", "ВУЗ". "Всё" "восстановленное" - это штатное расписание преподавателей, которые "переехали", с указанием окладов и табель рабочего времени, которым они "обосновывают" "рабочее время". Ржунимагу... И единственная забота - как бы копейку бабла не упустить, даром кого не "выпустить".

Извиняюсь, конечно, но "ВУЗ" как был, где был, там и остался - с движимым/недвижимым имуществом, адресом регистрации, банковскими реквизитами, печатями и прочими атрибутами де юре. А то, что "переехало" - это "преподавательский коллектив" "в изгнании". Проще говоря, "беженцы из зоны боевых действий".

Тренировать что-либо, кроме пальца для ковыряния в носу, по Вашей теме не представляется возможным.

Лично мне вот так кажется.

Вам показалось что написали что-то умное? Ошиблись(. Вуз всего лишь поменял юридический адрес. То что документы захвачены террористами всего лишь осложняет работу, но не останавливает. А заботимся мы , прежде всего о том что бы спокойно дать закончить ВУЗ и получить дипломы нашим студентам. В противном случае мы бы требовали оплаты, а не искали возможности как их просто учесть. рискуя нарваться на обман. под свою, кстати, ответственность.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права